Киев

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AnAnAs
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 10:35
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Киев

#841 Сообщение AnAnAs »

Спасибо, Боцман755, за приглашение! Идея хорошая. Но как я подозреваю в воскресенье должен был открыться Клуб в Украинском Доме. Пока информации на этот счет нет. Так что предлагаю если Клуб откроется, то встретится в УкрДоме. Если - нет, то с радостью принять предложение Боцмана (тем более, что я живу рядом и мне пешком :) ).
Рожденный ползать - доползёт!

IvanD
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 17:53
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 29 раз

Re: Киев

#842 Сообщение IvanD »

По техническим причинам Украинский дом отменяется. Открытие клуба состоится в воскресенье 16 октября в 12-00 по адресу: ул. Донецкая, 35, (р-н Севастопольской площади). После клуба можем "плавно" переместиться на "автопати" к Боцману.

treestus
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 16:56
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Киев

#843 Сообщение treestus »

а там что? это же вроде как жилой дом. куда там?

bocman755
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 23:06
Откуда: Украина г. Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Киев

#844 Сообщение bocman755 »

Приглашение в силе. Жду 16 октября с 13-00 по адресу: ул. Татарская 2-г кв. 23 (это на против ворот входа в детскую поликлинику ДОБРОБУД) конт. тел.0506873635

Петрович
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 14:49
Откуда: Украина, Киев, Троещина
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Киев

#845 Сообщение Петрович »

IvanD писал(а):По техническим причинам Украинский дом отменяется. Открытие клуба состоится в воскресенье 16 октября в 12-00 по адресу: ул. Донецкая, 35, (р-н Севастопольской площади). После клуба можем "плавно" переместиться на "автопати" к Боцману.
Не, ну мне нравится подача инфы! Шо за клуб? Зачем клуб? Почему клуб? Где искать, чем будем заниматься? Какие вопросы будут обсуждаться? Стоит ли ради этого всего, допустим мне, тащиться с Трои через весь Киев?

IvanD
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 17:53
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 29 раз

Re: Киев

#846 Сообщение IvanD »

Клуб стендового моделизма - название говорит само за себя. Цели и задачи соответствуют названию. Адрес я называл, остальное обсудим на месте.

Аватара пользователя
Фиксик
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 13:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Киев

#847 Сообщение Фиксик »

Не понял где встреча - на Донецкой или Татарская ? Петровичу бедному с трои тащиться ! А мне до Киева добираться и еще по Киеву ! Куды и как о вопрос ?

Александр Копылков
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 21:11

Re: Киев

#848 Сообщение Александр Копылков »

Фиксик звякни067 12 12 502 Информация о встрече моделистов Саша Копылков

Аватара пользователя
Фиксик
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 13:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Киев

#849 Сообщение Фиксик »

Ребяты - я уже созвонился с Боцманом ! Пока доеду в Киев то мне проще к боцману и там вас будем ждать !

Draxic
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2016 14:29

Re: Киев

#850 Сообщение Draxic »

Добрый день. Прошу прощение за вторжение. :) но очень хочется, пойти на какие-то курсы, судомоделирования. Одним словом с детства есть желание. Сделать фрегат из дерева. Может кто подскажет если такое в Киеве? Руки на месте. Но такого рода занятий никогда небыло:) заранее спасибо.

Аватара пользователя
AnAnAs
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 10:35
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Киев

#851 Сообщение AnAnAs »

И Вам всего наилучшего. Мы всем рады. Приходите на встречи, задавайте вопросы тут, Поможем чем сможем. Для начала определитесь с какой модели хотели бы начать. Я бы лично рекомендовал с чего-то несложного фирмы Мелания. Иван (тот который выше посты пишет) поможет Вам в выборе. У него хороший выход на эти модели. Чтобы сильно не тратится, можете вообще начать со шлюпок Меланиевских. И недорого, и практика, и выглядит пристойно.
Рожденный ползать - доползёт!

Draxic
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2016 14:29

Re: Киев

#852 Сообщение Draxic »

То есть. Для этого не обязательно обучаться. Просто покупаешь готовые детали. И склеиваешь? Я просто представлял это как. "Берешь бревно. Рубанок. И пошла душа, по дереву."!:)

skal
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 16:51
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Киев

#853 Сообщение skal »

"Просто покупаешь готовые детали. И склеиваешь?"
Таки да. Но потом нужно обработать напильником до готовности.
По воскресеньям народ будет собираться в клубе. Будут продавцы. Посмотрите на содержимое набора.
Мое мнение. Не совет. Не берите шлюпки для первой модели. Маленький проект на даст понимания работы с деревом. Пусть это будет посложнее, но результат "будет виден". Рискуете застрять в шлюпкостроителях.
Я начинал вот с этого. http://www.korabelhobby.com.ua/ships/ma ... antua.html
Но это было давно. сейчас есть много достойных наборов по более приятным ценам.
Набор хорош тем, что для старта не нужна производственная база. Большую часть работ можно сделать подручным инструментом.
Обучаться не обязательно. Бери и делай.

Аватара пользователя
Фиксик
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 13:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Киев

#854 Сообщение Фиксик »

Draxic писал(а):То есть. Для этого не обязательно обучаться. Просто покупаешь готовые детали. И склеиваешь? Я просто представлял это как. "Берешь бревно. Рубанок. И пошла душа, по дереву."!:)
Топор и дружбу-2 забыл ! :D

Аватара пользователя
AnAnAs
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 10:35
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Киев

#855 Сообщение AnAnAs »

Draxic писал(а):То есть. Для этого не обязательно обучаться. Просто покупаешь готовые детали. И склеиваешь? Я просто представлял это как. "Берешь бревно. Рубанок. И пошла душа, по дереву."!:)
Ну не совсем готовые детали. Это наборы где надо приложить немало труда и усидчивости, чтобы их собрать. Как такового обучения никто нигде не проводит. Есть форумы, где можно посмотреть, кто что и как собирает. Вполне возможно, если Вы приобретете КИТ (это так называется набор из которого делают корабли-самолеты и прочее), то кто-то подобную модель собирал. Смотрите и учитесь. Если что непонятно, то можно задавать вопросы коллегам.
Шлюпки я рекомендовал по одной простой причине, это не дорого. Вдруг Вам не понравится. Да и не бойтесь, шлюпочником вы не станете. Я, ни одного не знаю, такого... Ну и временной фактор, модель можно сделать достаточно быстро и получить удовольствие от готовой модели. Очень велик фактор, что не понравится и долго - и просто забросите это дело. Учтите, что на сборку большего корабля у Вас уйдет несколько месяцев, а возможно и год другой... Короче, кому что нравится. И кому что позволяют средства.
Я бы рекомендовал на таких наборах остановится:
https://www.shipmodeling.ru/shop/modeli ... ka_MK0201/ (несмотря на название шлюпка модель достаточно большая
https://www.shipmodeling.ru/shop/modeli ... il_MK0301/
https://www.shipmodeling.ru/shop/modeli ... 0501-PLUS/

А вот шлюпки для пробы пера
https://www.shipmodeling.ru/shop/modeli ... 0_FLK01S6/
https://www.shipmodeling.ru/shop/modeli ... m_FLK0106/

Если созреете, то можете обращаться к Ивану. Я эти модели на Клубе в эти выходные видел
Рожденный ползать - доползёт!

Ответить

Вернуться в «Ищу земляка»