Есть кто из Тюмени?

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Darvin
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:17
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#16 Сообщение Darvin »

Кто нибудь знает где в Тюмени купить коврик для резки?

АлександрБ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 15:12
Откуда: Тюмень

#17 Сообщение АлександрБ »

я видел в магазине "Акварель" это во дворах между Минской и Мельнекайте, точно адрес не знаю, можно еще посмотре в магазине "Контур"

Darvin
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:17
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#18 Сообщение Darvin »

АлександрБ писал(а):я видел в магазине "Акварель" это во дворах между Минской и Мельнекайте, точно адрес не знаю, можно еще посмотре в магазине "Контур"
Спасибо знаю этот магазин, обязательно загляну в него.

Аватара пользователя
Adamus
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 11:21
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 11 раз

#19 Сообщение Adamus »

я видел в магазине "Акварель" это во дворах между Минской и Мельнекайте, точно адрес не знаю, можно еще посмотре в магазине "Контур"
Нету, и не знают что такое.
Наконецто начал работы.
Вырезал шпангоуты - фанера расслоеная. :evil:
Местами вообще 3 куска вместо одного.
Буду пробывать выпрямлять нашатырём и клеить по новой.

Аватара пользователя
prbs
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 8:32
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

#20 Сообщение prbs »

приветствую земляков! занимаюсь кораблями, как их тут обозвали сувенирами)) в бутылках.. на местном сайте кстати есть клуб моделирования, так что заходите туда поклубимся..

ПОДАРОК
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 13:40

Re: Есть кто из Тюмени?

#21 Сообщение ПОДАРОК »

ЕСТЬ!

Аватара пользователя
Валерий Вдовин
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 14:52
Откуда: Тюменская область. г.Тюмень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Есть кто из Тюмени?

#22 Сообщение Валерий Вдовин »

Коллеги , привет ! Я из Тюмени , если кто-то хочет пообщаться ,зайдите на форум "Corel" - кеч "Дельфин".

Дмитрий90
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 12:42
Благодарил (а): 1 раз

Re: Есть кто из Тюмени?

#23 Сообщение Дмитрий90 »

Всем здравствуйте, давно читаю данный форум и наконец решился, на постройку какой нибудь модели.
Вся сложность в том что хочу сделать самострой, но не могу выбрать модель для первого раза. Может кто бы смог дать вразумительный совет с чего начинается судомоделизм. А так же где взять годные чертежи.
Сам я так же как и вы из г.Тюмени. Заранее спасибо

Alexeyvas
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 13:07
Откуда: г. Тюмень

Re: Есть кто из Тюмени?

#24 Сообщение Alexeyvas »

Здравствуйте, Дмитрий!
На счет чертежей... Если это Ваша первая модель деревянного корабля, то Вам никаких чертежей не будет достаточно для постройки, даже самых детальных.
От себя хочу обратить Ваше внимание на фирму "Мастер корабел" и советую взять их модель, и собрать точно по инструкции. Например, модель бригантины "Феникс" у них очень деталированна! Заодно и с технологией постройки близко познакомитесь. Для более близкого общения можно меня найти на форуме моделистов Тюмени.
Закончен: GOLDEN HIND

Аватара пользователя
Adamus
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 11:21
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Есть кто из Тюмени?

#25 Сообщение Adamus »

А лучше не Феникс все же первым а одномачтовое что-то той же Милании.
А про самострой... Возьмите чертежи хорошие фрегатика и внимательно посмотрите. Там столько деталей, которые нужны настоящему кораблю и не нужны моделисту. А ошибки есть во всех чертежах, даже дорогих имопртных.
Глаза боятся, а руки делают. Глаза бы не видели что делают эти руки!
Закончен: VIRGINIA 1819 1:41. 28.02.2009-14.05.2012гг.
Отдыхает: ASTROLABE 1:50
Начат Феникс.

Дмитрий90
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 12:42
Благодарил (а): 1 раз

Re: Есть кто из Тюмени?

#26 Сообщение Дмитрий90 »

Не ожидал что кто нибудь ответит в данной ветке форума , да еще и так быстро за что Вам премного благодарен.
Конечно же по совету Alexeywas сразу кинулся искать бригантину "феникс" и ахнул от цены , да я почти уверен что оно того стоит, но все-же 7300 для первой модели которая еще не понятно что будет представлять дороговато.
У меня есть чертежи корабля "пинты" Колумба , но все так же не знаю с чего же начать или на самом деле лучше купить набор.
И еще вопрос , товарищи корабли которые у вас в подписях так же были приобретены в интернет магазине "верфь на столе" ?
P.S Alexeywas что за форум моделистов в Тюмени ?
Тут есть возможность отправлять личные сообщения ?

Аватара пользователя
prbs
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 8:32
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Есть кто из Тюмени?

#27 Сообщение prbs »

Дмитрий90 писал(а):Может кто бы смог дать вразумительный совет с чего начинается судомоделизм.
для первого раза возьмите что-нить одномачтовое, поймете что почем и как..., да хоть туже яхту какую-нить
самострой имеет смысл брать когда будет понимание как и что где стоит, как и что можно сделать+ комплект инструментов,
на коленках работать -моветон да и не удобно,
сам ни разу не брал наборы, другие масштабы, да и нет почти наборов какие мне подойдут..

Аватара пользователя
Adamus
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 11:21
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Есть кто из Тюмени?

#28 Сообщение Adamus »

Я бы сказал самострой надо брать, когда поймёшь что в наборе все не правильно! :lol:
Личное сообщение - слева возле имени кнопочка ЛС.
Феникс? Я бы сказал 10 тыс
Пару дней назад приехал. Боюсь начинать. Астроляб застрял в пробке. :shock:
Чаще всего на этом сайте покупается набор + сразу кучу всяких мелочей. Если в наличии нет, то на других сайтах.
Работать только на столе с отличным освещением. Столько мелочи, иногда случайное движение и ищешь деталюшку до смерти.
Собрать Феникса - примерно год, если без опыта. Вот и прикидывайте цену.
Глаза боятся, а руки делают. Глаза бы не видели что делают эти руки!
Закончен: VIRGINIA 1819 1:41. 28.02.2009-14.05.2012гг.
Отдыхает: ASTROLABE 1:50
Начат Феникс.

Аватара пользователя
Adamus
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 11:21
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Есть кто из Тюмени?

#29 Сообщение Adamus »

Да, и ещё.
Если вы при мысли о самострое желаете сэкономить.... А при упоминании о "делать буду на коленке" складывается такое впечатление.
Смею вас уверить инструменты и материалы обойдутся во много раз дороже набора. Немного реечек есть в Леонардо, но цена конская. Если заказывать, нужно знать количество и точный размер + доставка. Самостоятельно напилить на станке не получится ибо небольших и точных циркулярных станков днем с огнём, ибо цена на него огого. Напилить мало, надо обработать. И не один раз. Рангоут - круглые палочки разных диаметров, но мелкие и ровненькие. Далее нитки, дельные вещи, пушки и тд. и т.п. Каждую фигную искать где заказать и привезти.
Если есть мысль из подручных материалов с помощью ножа и топора... Не захочется смотреть на результат, а времени уйдёт на порядок больше.
Глаза боятся, а руки делают. Глаза бы не видели что делают эти руки!
Закончен: VIRGINIA 1819 1:41. 28.02.2009-14.05.2012гг.
Отдыхает: ASTROLABE 1:50
Начат Феникс.

Дмитрий90
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 12:42
Благодарил (а): 1 раз

Re: Есть кто из Тюмени?

#30 Сообщение Дмитрий90 »

Adamus , да вы правы.
Тоже подумал и пришел к выводу что самострой точно не для первого раза, слишком много отсутствующих переменных о которых на данный момент я и не подозреваю :D Вероятнее всего в виду этого самострой бы затянулся на очень долго.
Спасибо всем за советы , теперь буду уговаривать супругу купить набор :D думаю не одобрит.
Кстати а у нас в городе продаются или только интернет магазин ?

Ответить

Вернуться в «Ищу земляка»