...и как же без нас... :) Israel !

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
levin ilia
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 21:20
Откуда: Израиль, Кирьят-экрон
Поблагодарили: 3 раза

Re: ...и как же без нас... :) Israel !

#226 Сообщение levin ilia »

есть в продаже осина звучит похоже на клён, но с другим окончанием - надо спрашивать обрезки в мебельных мастерских (у нас сейчас нет) светлая очень похожа на клён, но мягче и с зеленоватым оттенком, у меня есть обрезки - но на корпус и близко не хватит, Борис прав - обичи лучше всего: старых наличников от внутренних дверей наобдирать - они и есть в основном.
нашего зайца все звери бояцца.
долгостроим Солей-роял 1:50

leog
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 19:40
Откуда: Хадера, Израиль
Контактная информация:

Re: ...и как же без нас... :) Israel !

#227 Сообщение leog »

Что-то давно сюда никто не заглядывал... жалко.
Позвольте представиться - Леонид, живу в Хадере.
На сайт заходил много раз, а в форум только сегодня. После длительного перерыва вернулся к постройке Санта Марии от Artesania Latina. Одновременно строю Варяг (rusships.ru), собираю материалы/чертежи для Golden Hind - хочу сам сделать, и еще учусь красить пластиковые модели. Короче, пытаюсь наверстать все упущеные годы.

Если кому интересно пообщаться - скайп: leonid.geikhman69 - буду рад. :)
Да, телефон 052-680-3009

BattleSteel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 2:15

Re: ...и как же без нас... :) Israel !

#228 Сообщение BattleSteel »

Всем доброго времени суток!
Живу я в Реховоте, в Израиле полтора годика, совсем еще зеленый :-)

В моделизме чайник не полный, но и не профи. Имел дело в основном с китами авиации 1:72 и броней 1:35.
Решил пересесть на "судомоделизм", т.к. не хватает именно моделизма в его ЧИСТОМ виде.
Начал делать классику (наверное) судомоделизма - "Dornbusch" 1:50.

Соответственно, столкнулся с БОЛЬШИМИ проблемами.
Не имею ни малейшего понятия как называются материалы на иврите, где покупать... и т.д.
Допустим: фольгированный стеклотекстолит для печатных плат, листы ПВХ разлиных толщин, медный лист и т.д.

leog
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 19:40
Откуда: Хадера, Израиль
Контактная информация:

Re: ...и как же без нас... :) Israel !

#229 Сообщение leog »

Я тут поспрашивал, но никто ничего не знает о фольгированном стеклотекстолите и медных листах. А ПВХ - это же PVC на английском, значит и смотрим в гугле לוחות pvc. Так их на предприятиях работающих с пластиком заказывают. Видимо так же можно найти и остальное если на английском названия знать - слово на английском и слово на иврите - будет искать по Израилю. А то, что в небольших количествах, обычно заказываю не eBay. А можно еще посмотреть тут http://www.tissanhaifa.co.il . Как-то так.

Аватара пользователя
evgenyt
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 22:34
Откуда: Israel, Rishon LeTsion
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: ...и как же без нас... :) Israel !

#230 Сообщение evgenyt »

Ну это Вы зря, тут все есть. Естественно нужно знать ,что спрашивать и где искать.
Можете позвонить - 0545430301, расскажу, что смогу
Завершено:
President от Mantua
Баунти от Mantua
Фрегат "ENTERPRISE" по чертежам Shipyard с нуля
CHALOUPE ARMEE EN GUERRE 1834 по чертежам Ancre с нуля
Canonniere Olandeze n2 от Mantua
Hannah 1777 China kit
Corvette L'Aurore 1766-1775 по чертежам Ancre с нуля

Аватара пользователя
levin ilia
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 21:20
Откуда: Израиль, Кирьят-экрон
Поблагодарили: 3 раза

Re: ...и как же без нас... :) Israel !

#231 Сообщение levin ilia »

Я столяр и тоже почти реховотский - обращяйтесь - помогу, чем смогу 0524044152 илья
нашего зайца все звери бояцца.
долгостроим Солей-роял 1:50

Воца
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 10:43
Откуда: израиль нетания
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ...и как же без нас... :) Israel !

#232 Сообщение Воца »

привет кто может помочь нужна (лапша)шпон из красного дерева сечением 0.6х5 мм на чистовую обшивку 0525382299

Аватара пользователя
levin ilia
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 21:20
Откуда: Израиль, Кирьят-экрон
Поблагодарили: 3 раза

Re: ...и как же без нас... :) Israel !

#233 Сообщение levin ilia »

усли именно шпон то купите в любой мебельной мастерской кант фурнир и ножичком его! он с клеем уже на обратной стороне - только не тот который с Термо-клеем а простой
нашего зайца все звери бояцца.
долгостроим Солей-роял 1:50

Юрий Шамаяев
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 23:46
Откуда: Израиль , Хадера

Re: ...и как же без нас... :) Israel !

#234 Сообщение Юрий Шамаяев »

Всем привет ! Прошу прощения за любопытство.... но очень давно , почти год , не видно на сайте Бориса (Давидовича) ,он же XXXXXXXXXXX . С удовольствием читаю его посты , сообщения ,реплики . Да и Vadim55 в последнее время не часто заходит сюда . Кто то может прояснить ситуацию ?
Кстати , сегодня как никогда нужно тщательно следить за тем , чтобы будущие корабелы не стащили с полки ваши парусники . Говорят , что они неплохо горят в праздничных кострах .
Хаг самеах !

dedgena
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 19:10
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ...и как же без нас... :) Israel !

#235 Сообщение dedgena »

они здесь - http://parus.ucoz.lv/forum

Аватара пользователя
Yaakov_Koriel
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 22:50
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: ...и как же без нас... :) Israel !

#236 Сообщение Yaakov_Koriel »

Всем привет!я живу в Израиле) и я очень хочу заняться судмоделизмом. когда то давно живя в украине я делал модели самолетиков. Мой вопрос наверно стар как свет. Но с чего начать? (этот сайт - супер сайт но они не посылают в Израил, а значит нужно искать другие пути)
У меня есть махсан. я туда принес неплохой столик со шкафчиками. купил кое что. но все же с чего начать?
1 - шпангоуты - как правильно увсе расчитать, как удобно переносить на фанеру (и где в израиле фанеру достать).. на электоролобзик денег нет а ручной не знаю где купить.
2 - кое какие инструменты я даже не знаю где искать - гвоздарь например.
3 - пушки - отдельная тема. Как отливать. Где в Израиле Бдиль продают (ли лучше Оферет) - какой селикон, гипс...
4 - ну и там есть ли какие клубы где болтают на корабельные темы, под кружку пива)

:D
Готовить может каждый

Аватара пользователя
KUDIN
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 0:41
Откуда: Из ДНЕПРА. Живу в Израиле.
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: ...и как же без нас... :) Israel !

#237 Сообщение KUDIN »

Здравствуйте ,русскоязычные израильтяне! А также ,ивритоговорящие! В общем - привет,земляки! :D
Вложения
IMG_1276.JPG
Здоровья и Удачи! С Уважением, Кудин Андрей. LE FLEURON (You Tube)
LE FLEURON-1729.1/48 ROYAL WILLIAM-1719.1/72 PRINS WILLIM-1651.1/100

Аватара пользователя
Yaakov_Koriel
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 22:50
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: ...и как же без нас... :) Israel !

#238 Сообщение Yaakov_Koriel »

Шалом Хевре. Прошу прощение за вопрос немного не по теме, но мне кажется что среди Израильских моделистов мне мог бы кто то помочь.

я ищу информацио для постройки 3х кораблей Яго Куриэля - Рапида, Эспераца и Перл Нягра (или как их там).. кто что знает?

Тода раба, Браха веАцлаха
Готовить может каждый

Аватара пользователя
KUDIN
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 0:41
Откуда: Из ДНЕПРА. Живу в Израиле.
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: ...и как же без нас... :) Israel !

#239 Сообщение KUDIN »

Всем - ЗДРАВСТВОВАТЬ! :) Так давно не постил ничего, что и пальцы спотыкаются... Вернее, палец :oops: ... Т.к. печатаю, как истинное дитя доисторических 90-х, одним пальцем! :D Но не суть!!!

Дело в том, что на завтра у нас (пятёрка моделистов Израиля, так и подмывает сказать "золотая", да не стану :oops: ...) назначена встреча. Винца шабатнего испить, мацы пожевать, 7.40 с Хавой Нагилой уважить :roll: ... Но , между делом, мы, конечно же, пообщаемся. Люблю я эти наши встречи - как заряд для батареи. Соберёмся у моделиста по имени Цвика Ной. Я как то представлял его музей в квартире вот тут http://forum.modelsworld.ru/topic3647.html. Но, (прости Цвика! :wink: ) сегодня не о нём...

Среди нас есть Человек... Да! Именно с большой буквы. Почему такое Уважение?... Да конечно же потому, что он переведёт на иврит и прочитает , что я думаю о нём! :D А думаю я вот что... Его зовут ЭФРАИМ РОНЕН. Ронену около 80-ти с хвостиком лет. Моделизмом он занимается около 17 лет. Работает с КИТ-ами, но качество сборки, склейки, скрутки и прочего на таком высоком уровне, что мне "С НУЛЯ-вику" нравится разглядывать его работы. Маленькие модельки не собирает. На данный момент имеет 6-ть моделей.
20171010_105526_HDR.jpg
Немного о его мастерской. Есть люди, которые обходятся парой отвёрток, молотком, проксоном и такой то матерью... Один из них - это я! Но, Ронен не жил в совке и привык иметь то, что надо для той или иной работы. Колличество инструмента в мастерской , каждый раз меня поражает.
20171010_105740_HDR.jpg
20171010_113232_HDR.jpg
Чтобы удержать на высоте качество сборки, им изобретается немалое множество разных приспособ. Как небольшой пример из недавнего; Хренька для склейки шпангоутов. Почему снова с большой буквы?! :shock: Да потому что нравится мне его подход к качеству своей работы! В том числе и приспособ...
20171010_114524_HDR.jpg
Ну а на этой фотке, Женя не угрожает нам ножом по скайпу... Мы просто обсуждаем качество стали на резцах по дереву от Михаила Кирсанова и, как пример - нож! Ронен заинтересовался резьбой и стал в очередь к Михаилу за инструментом. :P
20171010_112612_HDR.jpg
В принципе - усё... От души попрошу ему Здоровья и неиссякаемых запасов энергии для будущих проэктов! Конечно же ,со своим "шкурным" интересом, потому что "заряжаюсь" от походов в гости к нему :) ...
Здоровья и Удачи! С Уважением, Кудин Андрей. LE FLEURON (You Tube)
LE FLEURON-1729.1/48 ROYAL WILLIAM-1719.1/72 PRINS WILLIM-1651.1/100

Аватара пользователя
KUDIN
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 0:41
Откуда: Из ДНЕПРА. Живу в Израиле.
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: ...и как же без нас... :) Israel !

#240 Сообщение KUDIN »

Несколько фот поближе. Немного с бликами - не обессудьте! :roll:
20171010_104738_HDR.jpg
20171010_104752_HDR.jpg
20171010_104801_HDR.jpg
20171010_104814_HDR.jpg
20171010_104829_HDR.jpg
20171010_104836_HDR.jpg
20171010_104846_HDR.jpg
20171010_104857_HDR.jpg
20171010_104918_HDR.jpg
20171010_105008_HDR.jpg
Здоровья и Удачи! С Уважением, Кудин Андрей. LE FLEURON (You Tube)
LE FLEURON-1729.1/48 ROYAL WILLIAM-1719.1/72 PRINS WILLIM-1651.1/100

Ответить

Вернуться в «Ищу земляка»