Все кто из Латвии!

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Fess
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 18:44
Откуда: Латвия

Все кто из Латвии!

#1 Сообщение Fess »

Есть ктонибудь из Латвии? :D Если есть подскажите существуют ли у нас какие нибудь магазины с продукцией деревянный моделей судов?

Юрий Жуковский
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 2:27
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Все кто из Латвии!

#2 Сообщение Юрий Жуковский »

Fess писал(а):Есть ктонибудь из Латвии? :D Если есть подскажите существуют ли у нас какие нибудь магазины с продукцией деревянный моделей судов?
Есть.
Lacuks на Чака - 5-6 моделей Mamoli и Constructo.

Saulius
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 15:37
Откуда: Lithuania (Литва)

Re: Ð’Ñ

#3 Сообщение Saulius »

[quote="Fess"]ЕÑ
Я, конечно, дико извенÑ

Meys
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2007 15:28
Откуда: Rīga,Latvija

Re: Все кто из Латвии!

#4 Сообщение Meys »

Есть кто нибудь из Латвии? :D Ну я вроде тож из Латвии! :roll: Про магазинчики сам хотел узнать...ток недавно заинтересовался моделями :?

Meys
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2007 15:28
Откуда: Rīga,Latvija

Re: Все кто из Латвии!

#5 Сообщение Meys »

Заходил сегодня в ентот Lačuks цены 23-75-99-128 латов причём качество далеко не идеальное :( ...неинтересно купить модель за 75 латов,а корпус монолитный,пушки ваще походу из пластика :shock:...над поискать ещё чё нить,но думаю я за такие деньги лучше инструмент куплю :?

Fess
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 18:44
Откуда: Латвия

#6 Сообщение Fess »

Кстати никто не знает, есть у нас какой нибудь клуб или школа судомоделизма? Лично я нашел два кружка для учеников 6 класса :) серьезней ничего нет . написал в оба места письма мол так и так, опишите поподробней что у вас происходит на занятиях, проходят ли соревнования. На одно письмо пришел ответ что кружок больше не работает, а ответы на вопросы можете получить у бывшего преподователя этого кружка (интересно конечно было бы с ним пообщаться, но никаких координатов они мне не дали :? ) А на второе письмо вообще не ответили... Вот так вот интенсивно у нас развивается судомоделизм...

heikki
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2006 12:02
Откуда: latvia

#7 Сообщение heikki »

Привет,земляки! Я уже около года (с перерывами ) сижу на этом сайте! Изучаю теорию, смотрю галерею. И модель здесь же взял, не мыкался по интернет-шопам! Деньги выслал переводом и посылку получил довольно быстро и в целости-за что большой респект Валентину Демину! И вообще-после долгих блужданий по сети , определил этот сайт как самый полезный для себя. Что до кружков- то это все в прошлом, наверное,судомоделизм тем и хорош, что им можно заниматься в полной тишине и одиночестве, а с земляками и единомышленниками общаться на форуме! :D

Vitalij
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 23:19
Откуда: Латвия

#8 Сообщение Vitalij »

У нас есть такой кружок на станции юных техников, он не очень афишируется, но существует. Лиепая.
Последний раз редактировалось Vitalij Чт окт 08, 2009 9:38, всего редактировалось 3 раза.

Sergejs
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 14:45

#9 Сообщение Sergejs »

Вопрос к тем, кто уже заказывал в Ригу модели с этого сайта- насколько возрастает цена при доставке в Ригу по сравнению с указанной на сайте?

Valentin Demin
Site Admin
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2004 10:22
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

#10 Сообщение Valentin Demin »

+15-20%

Юрий Жуковский
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 2:27
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение Юрий Жуковский »

Sergejs писал(а):Вопрос к тем, кто уже заказывал в Ригу модели с этого сайта- насколько возрастает цена при доставке в Ригу по сравнению с указанной на сайте?
Мы ж Иропа (чувство природной стыдливости не позволяет назвать эту часть Европы) :oops:
Россия, США, Китай - пошлина 6% + НДС 18% от стоимости заказа и пересылки.Точно не скажу, но с какой-то суммы (6%+18%=100 лосей) растаможка осуществляется не на почте, а на Муйтас.
Евросоюз - получаешь посылку на почте и радуешься жизни...
Из своего опыта - доставка из США(10 дн.) быстрее и дешевле чем из Германии(15 дн.)(USPS рулит)
Считай...

P.S.Попадётся на почте титулованный нацик, увидит название любимой страны и столицы - не набегаешься...

Аватара пользователя
Aleksej Ivanov
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 13:57
Откуда: Латвия, Рига
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 48 раз

Ищу земляка

#12 Сообщение Aleksej Ivanov »

Я приобретал модель по следующей технологии. Заказал модель у Валентина по телефону ( Кстати большое спасибо за помощь в выборе модели) , дал координаты знакомого из Москвы и мне передали с оказией . Доставка получилась не дорогая.

Andrejs
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 19:09
Откуда: Latvija.Jurmala

#13 Сообщение Andrejs »

Модели в Риге есть в Детском мире на Кр.Барона,непомню на каком этаже.Там где пластмасовые модели,у тёти спрашиваете.Она даёт вам прайс лист с номером телефона мужика.Моделей было много.Был там года два обратно.Сейчас может подругому.

Andrejs
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 19:09
Откуда: Latvija.Jurmala

#14 Сообщение Andrejs »

Дорогие земляки,подскажите где достать материалы,ценные породы дерева,шпон и др. Хочу начать свою первую самостоятельную модель.
:lol:

Аватара пользователя
Aleksej Ivanov
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 13:57
Откуда: Латвия, Рига
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 48 раз

#15 Сообщение Aleksej Ivanov »

Шпон ищи по столярным мастерским.Рейки лучше из паркетин.Нитки в обувных мастерских. Инструмент на Лубанас. В Детском мире немного моделей и мелочовки.Краски там же.А в остольном в Москву или в Питер.
Таких как мы в Латвии днем с огнем не найти.

Ответить

Вернуться в «Ищу земляка»