Мурманск, welcome please!

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Astrouvelir
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2005 13:00
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Мурманск, welcome please!

#1 Сообщение Astrouvelir »

Все кто из Мурманска и Мурманской области, любящие старинные парусники, пишите сюда свои вопросы и пожелания, предлагаю начать тему о розыске упрощенных моделей старинных парусников. :!:

Гость

#2 Сообщение Гость »

Знаю одного который кораблики делает(лал), живет в Кировске, dude74@mail.ru (Роман). Сам я делаю самолеты и машинки aviazh@narod.ru (Валера).

Аватара пользователя
Astrouvelir
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2005 13:00
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Мурманск, welcome please!

#3 Сообщение Astrouvelir »



Валера, проверяй почту, спасиб что ответил!!!
Может все-таки в нашем городе, Полярные Зори, есть кто-нить кто строит модели настольных парусников? :!:

Мурманская область, откликаемся, не спим! Я не думаю, что на нашем полуосторове так много креативных людей в этой сфере, так что будут ценными все "корабелы", кто напостит сюда!! Люди, давайте переписываться! Модельный спорт - это круто!!!

Решил исправиться и сказать что я ищу не упрощенные модели старинных парусников, а ЧЕРТЕЖИ упрощенных моделей старинных парусников и (или) книги в которых они будут опубликованы. Прошу прощения за ранее допущенную ошибку.


Clie

Re: Мурманск, welcome please!

#5 Сообщение Clie »

Из Мурманска, начинающий.
Собираю свой первый Endeavor от Mamoli.
пока нравится.
clie@inbox.ru

Аватара пользователя
Александр Аникович
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 14:08
Откуда: г. Полярные Зори Мурманской обл..

#6 Сообщение Александр Аникович »

Доброго времени суток!

Я из Полярных Зорь :lol: Знаю еще как миниму двоих. Один у нас в городе, а второй человек пока в Ревде.
Сам начинающий, собираю первую модель из набора.

Успехов, Александр

IgorB
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 15:22
Откуда: Север
Благодарил (а): 2416 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Re: Мурманск, welcome please!

#7 Сообщение IgorB »

Astrouvelir писал(а): а ЧЕРТЕЖИ упрощенных моделей старинных парусников и (или) книги в которых они будут опубликованы. Прошу прощения за ранее допущенную ошибку.[/b]
Есть такая книга, кажется, "Флот на ладони" именно про настольные упрощенные модели. Могу передать в ПЗ для копирования, если нужно.

Аватара пользователя
Александр Аникович
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 14:08
Откуда: г. Полярные Зори Мурманской обл..

Re: Мурманск, welcome please!

#8 Сообщение Александр Аникович »

Доброго времени суток!
IgorB писал(а):Есть такая книга, кажется, "Флот на ладони" именно про настольные упрощенные модели. Могу передать в ПЗ для копирования, если нужно.
Если это книга Станислава Катцера в переводе М. Н. Алексеевой изд. Судостроение 1980г. то она у меня есть и именно в ПЗ :) Как-то не подумал про нее - просмотрел и отложил. Просто модели WL да еще и М 1:500 меня не заинтересовали. Приведено 90 "чертежей" от Египетской лодки из папируса до Судна на воздушной подушке SRN-4, Великобритания. Из них более 30 на суда Польши поскольку автор поляк, а книга, с которой делался перевод, была издана в Гданьске в 1974г. и называлась "Mikroflota".
Успехов, Александр

Пехотин Илья

#9 Сообщение Пехотин Илья »

Добрый! Я из Мурманска ,начинающий ! делаю первую модель.! Правда не копию ! так тренеруюсь! делаю из подручных материалов!

Oleg Master Murmansk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 17:49
Откуда: Murmansk

#10 Сообщение Oleg Master Murmansk »

Я из Мурманска, моделями парусников занимаюсь более 30 лет.
Сейчас на верфи *Оливуца* в масштабе 1:100. Сам профессиональный моряк. С удовольствием пообщаюсь с увлеченными, на данный момент я в отпуске.

Аватара пользователя
LimPeh
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:34
Откуда: Мурманск

Re: Мурманск, welcome please!

#11 Сообщение LimPeh »

Всем Доброво! Я из Мурманска! Рад видеть "собратов по искуству"! А В мурманске устраеваете встречи? Мастерклас, обмен опытом, соревнования???
Последний раз редактировалось LimPeh Чт мар 11, 2010 9:29, всего редактировалось 1 раз.
Построен: HMS Peregrine от Corel, CAZADOR от OcCre,проекта 1144.2 «Орлан»,проекта 956 «Сарыч», проекта 941 «Акула», ТАВКР «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов», На стапеле SOVEREIGN OF THE SEAS.

claus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 7:16

Re: Мурманск, welcome please!

#12 Сообщение claus »

Здравствуйте земляки. Я из Кировска зовут Николай. Хочу приобщиться к моделизму. Получил вчера набор PINTA. Рад буду переписке
с единомышленниками.

Аватара пользователя
alex2219
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 16:12
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: Мурманск, welcome please!

#13 Сообщение alex2219 »

Приветствую земляков! Зовут меня Александр, живу в Мурманске. После далёкого и счастливого советского детства, в связи с взрослением сына, решил вернуться к своему увлечению. В настоящий момент приучаю сына к моделизму, а параллельно осваиваю новые и не доступные в моём детстве технологии и инструменты.
Кораблями, а уж деревянными и подавно, мы с сыном не занимаемся (пока ему нравится винтокрылая авиация 2МВ), но все моделисты - братья (или просто диагноз один на всех :lol:). Постоянно посещаю scalemodels.ru под тем же ником. Буду рад общению с коллегами как на форуме, так и при очных встречах.
Вот и предложение - а не устроить ли нам Мурманские посиделки? На встрече можно обменяться технической/технологической информацией, выяснить возможность организации совместных закупок в интернетмагазинах (у меня в одном есть скидка, при большом заказе перевод денег и стоимость пересылки отбиваются скидкой), да и просто поболтать на общие темы за кружечкой холодненького. :wink:
Не бойся браться за то, чего не умеешь. Помни: ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник...

Trawlmaster
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 21:34
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мурманск, welcome please!

#14 Сообщение Trawlmaster »

Попить пивка после 10 Октября нет проблем пишите в личку можно в КРУЖКЕ на Скальной живу в 5-ти минутах

Trawlmaster
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 21:34
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мурманск, welcome please!

#15 Сообщение Trawlmaster »

UP , а насчет пивка как ???

Ответить

Вернуться в «Ищу земляка»