А кто из Петербурга?

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Roman Grazhdankin
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 19:13
Откуда: Новосибирск

#16 Сообщение Roman Grazhdankin »

николай73 писал(а):На официальном сайте крейсера тоже не отвечают, неужели нельзя выставить фотки нормальные, а то ширпотреб какой-то.
Может есть у кого , кто-то интересовался Авророй?
Может, попробовать тут (http://www.bronarm.ru/forum/) спросить? Там вероятность получить то, что нужно, выше, я думаю.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
Vitaly Tsvetov
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 21:09
Откуда: Санкт-Петербург

#17 Сообщение Vitaly Tsvetov »

Да на самом крейсере можно фоткать сколько хочешь. На "Аврору" даже вход беплатный, только в сам музей, что в трюмах, нужно билетики покупать". Сам недавно там с гостями гулял.
А что о просьбе "николай73", ну возьму своего сынишку и пофотаем. Но только в следующие выходные.

Аватара пользователя
Валерий Охапкин
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 23:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#18 Сообщение Валерий Охапкин »

Михаил 2212 писал(а):В ВММ вообще-то фотографировать запрещено.Для этого нужно брать специальное разрешение. А все фото,которые Вы видели сняты нелегально.Недавно сам пытался пофотографировать,но чуть было не вызвали охрану и не выгнали из музея.Можно пофотографировать на самом крейсере! Правда я не пробовал.
Разрешение на фотографирование в музее стоит что-то в районе 100р., так что снимать нелегально и иметь проблемы с охраной не имеет никакого смысла.

николай73
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 18:11
Откуда: Молдавия
Контактная информация:

#19 Сообщение николай73 »

Виталий1 писал(а): А что о просьбе "николай73", ну возьму своего сынишку и пофотаем. Но только в следующие выходные.
Буду очень признателен-благодарен.
Если будете снимать-очень интересуют надстройки, шлюпки(если получится-внутреннее содержание тоже), шлюпочные устройства, фальшборт( коечные сетки), мостики, носовой , средний, кормовой, артиллерия, рельсы подачи снарядов и тд, снимайте как будто вы сами хотите делать модель этого корабля.
С уважением Николай.

Аватара пользователя
Владимир П
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 14:35
Откуда: Санкт-Петербург

#20 Сообщение Владимир П »

Кстати там можно посмотреть даже машинное отделение, по отдельной экскурсии, котлов правда нет но паровой агрегат тройного расширения в полной сохранности, и как сказал экскурсовод - "...хоть сейчас на Зимний , только пара дайте!".

николай73
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 18:11
Откуда: Молдавия
Контактная информация:

#21 Сообщение николай73 »

Владимир П писал(а): и как сказал экскурсовод - "...хоть сейчас на Зимний , только пара дайте!".
Шутник он однако, без винтов..
С уважением Николай.

николай73
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 18:11
Откуда: Молдавия
Контактная информация:

#22 Сообщение николай73 »

Виталий1 писал(а): А что о просьбе "николай73", ну возьму своего сынишку и пофотаем. Но только в следующие выходные.
Виталий, экскурсия удалась?
С уважением Николай.

Аватара пользователя
Vitaly Tsvetov
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 21:09
Откуда: Санкт-Петербург

#23 Сообщение Vitaly Tsvetov »

2николай73
Увы. Подкинули работу. Но предложение остается в силе. Дня через 3 -4 обязательно схожу. Но фоток будет многовато для отправки через интернет, так что как всё сделаю свяусь с вами и отправлю диск по почте.

николай73
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 18:11
Откуда: Молдавия
Контактная информация:

#24 Сообщение николай73 »

Виталий1 писал(а):2николай73
Увы. Подкинули работу. Но предложение остается в силе. Дня через 3 -4 обязательно схожу. Но фоток будет многовато для отправки через интернет, так что как всё сделаю свяусь с вами и отправлю диск по почте.
Виталий спасибо за соучастие, жду от вас сообщения.
С уважением Николай.

Аватара пользователя
Vitaly Tsvetov
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 21:09
Откуда: Санкт-Петербург

#25 Сообщение Vitaly Tsvetov »

2николай73
Фотки готовы. Куда высылать?

николай73
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 18:11
Откуда: Молдавия
Контактная информация:

#26 Сообщение николай73 »

Виталий1 писал(а):2николай73
Фотки готовы. Куда высылать?
Ураааа...
Виталий спасибо огромное, мое мыло mnik73@yandex.ru
А какой обьем и сколько штук?
Если что пиши в аську 481307036.
Жду с нетерпением :D
С уважением Николай.

николай73
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 18:11
Откуда: Молдавия
Контактная информация:

#27 Сообщение николай73 »

Виталий огромное спасибо еще раз, то что надо, просмотрю все фотки подробно, задам вопросы, есть пару :wink: , завидую, сам бы хотел бы полазить по Авроре.
С уважением Николай.

Аватара пользователя
Vitaly Tsvetov
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 21:09
Откуда: Санкт-Петербург

#28 Сообщение Vitaly Tsvetov »

2николай73
Рад, что смог быть полезным. Как выясняется "Аврора" одно из немногих мест в Питере, куда можно попасть бесплатно. :?

николай73
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 18:11
Откуда: Молдавия
Контактная информация:

#29 Сообщение николай73 »

Виталий1 писал(а):2николай73
Рад, что смог быть полезным. Как выясняется "Аврора" одно из немногих мест в Питере, куда можно попасть бесплатно. :?
По фото видно что она в довольно запущенном состоянии, особенно шлюпки, неужели никому до нее нет дела, это ведь единственный сохранившийся образец того периода, может в будующем найдутся люди и правильно ее отреставрируют, сделав из нее полноценный паровой крейсер.
Люблю я их :wink:
Виталий а фото у тебя в полноценном формате есть?
Ты все фото выслал или есть еще, на мостике не снимал?
С уважением Николай.

Аватара пользователя
Vitaly Tsvetov
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 21:09
Откуда: Санкт-Петербург

#30 Сообщение Vitaly Tsvetov »

2Николай73
Фото такого качества в оригинале, иначе мне бы их было просто не отправить (я так понял, что под форматом ты понимаешь разрешение снимков). Фотки я выслал все, старался все снять по максимуму и как мне казалось почти ничего не упустил. А вот на мостик увы не пускают и, насколько я помню, никогда не пускали как впрочем и на корму. Это все таки считается боевое судно находящиеся в срою, и имеет свой вполне реальный экипаж.
Что до состояния, то оно действительно хреновое и исправлять это никто не собирается, увы.
Николай ты если что то необнаружил на фотках что тебе важно для модели, пиши но особо не затягивай, погода испортится на "Авроре" делать будет нечего :?

Ответить

Вернуться в «Ищу земляка»