Самара собирается здесь!

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Асеев Юрий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 23:44
Откуда: г. Новокуйбышевск

Re: Самара собирается здесь!

#136 Сообщение Асеев Юрий »

Да , по поводу фанерных деталей , желательно всё-таки от них избавиться и всё сделать из дерева. А что такое лазерная резка палубы? Наверное фанерная выкройка палубы с бороздками , имитирующими швы между досками .

Аватара пользователя
FreeZzz
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 11:06
Откуда: Самара
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 235 раз
Контактная информация:

Re: Самара собирается здесь!

#137 Сообщение FreeZzz »

Асеев Юрий писал(а):Да , по поводу фанерных деталей , желательно всё-таки от них избавиться и всё сделать из дерева. А что такое лазерная резка палубы? Наверное фанерная выкройка палубы с бороздками , имитирующими швы между досками .
фанерные ужасны... про палубу совершенно верно - здесь отчетливо видно http://shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic. ... &start=255" target="_blank

Асеев Юрий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 23:44
Откуда: г. Новокуйбышевск

Re: Самара собирается здесь!

#138 Сообщение Асеев Юрий »

На фото палуба смотрится прилично, вблизи вид наверняка другой,по всей видимости это кусок орехового шпона на фанере , лично мне орех как -то не очень со своей резко выраженной структурой ,особенно на палубе, куда лучше клён или яблоня,причём отдельными досками , но это моё личное мнение , решать Вам, просто не спешите с выбором.

BerZerK63
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 21:00
Откуда: N-ck63rus

Re: Самара собирается здесь!

#139 Сообщение BerZerK63 »

мне наконец пришла заказанная месяц назад модель астролябии.
битва с нашей новокуйбышевской емс-почтой конечно требует отдельного эпического произведения. позвонили и сообщили что заказ пришел только после того как пожаловался на них на офсайте. вместо обещанной доставки курьером пришлось кроить время и вырываться к ним причем 2 раза. взяли за хранение хотя это их косяк с задержкой. но в итоге набор и стапель с этого сайта на руках и уже начал потихоньку собирать.
по поводу личных встреч я пас, времени катостофически не хватает.

Аватара пользователя
FreeZzz
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 11:06
Откуда: Самара
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 235 раз
Контактная информация:

Re: Самара собирается здесь!

#140 Сообщение FreeZzz »

Асеев Юрий писал(а):На фото палуба смотрится прилично, вблизи вид наверняка другой,по всей видимости это кусок орехового шпона на фанере , лично мне орех как -то не очень со своей резко выраженной структурой ,особенно на палубе, куда лучше клён или яблоня,причём отдельными досками , но это моё личное мнение , решать Вам, просто не спешите с выбором.
с кленом для палубы категорично согласен, сама текстура данной палубы меня ьеспокоит мало, боюсь только после покрытия будет темноватой... может есть способы выбелить? про телефон - записал, в субботу можно созвониться-встретиться, на неделе совсем был загружен...

Асеев Юрий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 23:44
Откуда: г. Новокуйбышевск

Re: Самара собирается здесь!

#141 Сообщение Асеев Юрий »

Уважаемый BerZerk63,поздравляю Вас с началом работы над моделью долгожданной "Астролябии", уважаемый FreeZzz , палубу можно,например,слегка сбрызнуть лаком НЦ ,цвет не должен измениться . А вам нравится глянец , блеск лака на модели? Насчёт созвониться- встретиться я - за , буду ждать Вашего звонка . Да ,вот ещё, не совсем ,может,по теме : только-только заложенный фрегат "Олифант" 1705г. Россия , М1:64 ,до артиллерийского дека липовый массив ,выше идут шпангоуты из 10-мм фанеры, отдам в хорошие руки .

Bagz
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 23:56
Откуда: Самара

Re: Самара собирается здесь!

#142 Сообщение Bagz »

Всем привет !
принимайте новенького.
в детстве собирал самолетики и кораблики, вот, решил на старость лет вспомнить как енто делается.
Да, наткнулся в Самаре на магазин и решил взять себе кораблик "Vаsa" - Мантуа.
Корпус первой обшивкой сделал, как только зашпаклюю и зашкурю фото выложу на обсуждение профессионалов.

Асеев Юрий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 23:44
Откуда: г. Новокуйбышевск

Re: Самара собирается здесь!

#143 Сообщение Асеев Юрий »

Уважаемые Роман С и Bagz ,беру на себя смелость от лица самарских "судостроителей" поприветствовать вас на нашем сайте и пожелать успехов в нашем общем деле. С уважением , Юрий .

Bagz
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 23:56
Откуда: Самара

Re: Самара собирается здесь!

#144 Сообщение Bagz »

спасибо

Bald
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 8:07
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Самара собирается здесь!

#145 Сообщение Bald »

BerZerK63 писал(а):...битва с ... емс-почтой конечно требует отдельного эпического произведения
Полностью с Вами согласен! Они доставляют посылки не тогда, когда удобно клиенту, а тогда, когда это удобно им :evil:

To "FreeZzz": Привет filgray! С большим удовольствием наблюдаю за строительством "Меркурия"

Bagz
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 23:56
Откуда: Самара

Re: Самара собирается здесь!

#146 Сообщение Bagz »

Подскажите какую лучше БОРМАШИНУ купить и хде?

Аватара пользователя
FreeZzz
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 11:06
Откуда: Самара
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 235 раз
Контактная информация:

Re: Самара собирается здесь!

#147 Сообщение FreeZzz »

Bagz писал(а):Подскажите какую лучше БОРМАШИНУ купить и хде?
говорят, что есть отдель Проксона во Фрегате, но я сам не был. Я купил 50/Е в электроинструментах, находящихся в электроинструментах за Шапито, что на Димитрова. В общем и целом доволен

Аватара пользователя
Роман_С
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 12:54
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Самара собирается здесь!

#148 Сообщение Роман_С »

Bagz писал(а):Подскажите какую лучше БОРМАШИНУ купить и хде?
Брал в ЛеруаМерлен бормашинку "Everise" (Судя по инструкции, произведено в Китае по заказу ЛеруаМерлен) - зеленая такая.
В коробке, с 110 насадками и тросом за 1990 руб.
Качество так себе. Ручка троса, да и сам трос большого доверия не вызывают (долго разбирался как этот трос прикрепить...)
Цанги, которые в комплекте очень неточные - даже штатные насадки раз-от раза бьют.
Посадочные резьбы на валу - как у проксона (по крайней мере по замерам М8х0,75). Вот думаю надо фирменные проксоновские патрончики прикупить.
"Невозможно" - это всего лишь мнение!

Аватара пользователя
Роман_С
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 12:54
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Самара собирается здесь!

#149 Сообщение Роман_С »

FreeZzz писал(а):
Bagz писал(а):Я купил 50/Е в электроинструментах, находящихся в электроинструментах за Шапито, что на Димитрова. В общем и целом доволен
А не подскажете, там можно фрезы для микроцеркулярок и патроны (или цанги) от проксона прикупить?
"Невозможно" - это всего лишь мнение!

Аватара пользователя
FreeZzz
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 11:06
Откуда: Самара
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 235 раз
Контактная информация:

Re: Самара собирается здесь!

#150 Сообщение FreeZzz »

А не подскажете, там можно фрезы для микроцеркулярок и патроны (или цанги) от проксона прикупить?
был набор проксоновских цанг - 6 разных в комплекте, вообще расходники есть, но выбор не богатый, хотя может завезли уже

Ответить

Вернуться в «Ищу земляка»