Достройка Варяга и Цесаревича

Модератор: FreeLander

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Казанец
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 21:44
Поблагодарили: 2 раза

Re: Достройка Варяга и Цесаревича

#46 Сообщение Казанец »

Alessandro писал(а):У какого какие успехи в достройке Варяга? А то тема что-то подзатихла, не ужели ни кто не достроил?
Похоже успехов пока 0. Более или менее тема достройки обсуждается на Цусиме в ветке Судомодельный форум. Кстати там выложены пленки для фототравления, которые собирался выпускать Моделист, но и то это в основном касается деталей по надстройкам, а изготовление травла зависит от кол-ва желающих его заказать, которых не так много.

Alessandro
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 12:55
Откуда: Красногорск

Re: Достройка Варяга и Цесаревича

#47 Сообщение Alessandro »

Я тоже слежу за темой по достройке Варяга на Цусиме, но для меня очень трудно разобраться с этим фототравлением, чтобы сделать заказ. На данный момент решил пока достроить, то что выпустил Моделист. Начал "зашивать" травлом борта, носовая часть зашилась хорошо, а в центре корпуса получилась щель в 1-1,5мм, между фальшбортом и верхними пластинами, которыми зашивается борт. Хотел посмотреть как у других, товарищей по несчастью, получается в этом месте, а тут тишина.

Аватара пользователя
Казанец
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 21:44
Поблагодарили: 2 раза

Re: Достройка Варяга и Цесаревича

#48 Сообщение Казанец »

Alessandro писал(а):Я тоже слежу за темой по достройке Варяга на Цусиме, но для меня очень трудно разобраться с этим фототравлением, чтобы сделать заказ.
Сперва напишите сколько у Вас номеров Моделиста. Насчет щели. Если выложите фото, вполне возможно, что-то можно посоветовать.

Alessandro
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 12:55
Откуда: Красногорск

Re: Достройка Варяга и Цесаревича

#49 Сообщение Alessandro »

В наличии 32 номера Моделиста.
Понятно что тут сложно что-то сделать, из первого что пришло голову - оторвать фальшборт и опустить его ниже.
Вложения
На фотографии видно щель которая образовалась между фальшбортом и верхними листами обшивки.
На фотографии видно щель которая образовалась между фальшбортом и верхними листами обшивки.

Аватара пользователя
Казанец
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 21:44
Поблагодарили: 2 раза

Re: Достройка Варяга и Цесаревича

#50 Сообщение Казанец »

Похоже, что так. На увеличенном снимке вроде кажется что верхний край фальшборта, там где зазор, с горбом. Если не проверяли линейкой, то проверьте. Если все нормально, то прежде чем отдирать сделайте шаблончик имеющегося зазора, может пригодиться. Ну а если все таки горб есть, просто отрихтовать фальшборт, только очень аккуратно. Удачи.

Аватара пользователя
Казанец
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 21:44
Поблагодарили: 2 раза

Re: Достройка Варяга и Цесаревича

#51 Сообщение Казанец »

Alessandro писал(а): для меня очень трудно разобраться с этим фототравлением, чтобы сделать заказ.
У Вас имеются 32 номера. Моделистом было выпущено 33. Как раз с этого номера начинается 1 страничка в теме Варяга на Цусиме (судомодельный форум). Я выложил табличку для заказа и если посмотрите Фото 19(151-3) это как раз травло 33 (последнего) номера Моделиста, т.е. Вам надо обозначить эту пластину и дальше можете ориентироваться хотя бы на мой заказ. Хочу сразу предупредить, что мой заказ это не истина и вполне может быть ошибка по определенным платам, но то что этих плат не было в выпущенных номерах Моделиста это точно. Так что подумайте и примите решение.

Аватара пользователя
Казанец
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 21:44
Поблагодарили: 2 раза

Re: Достройка Варяга и Цесаревича

#52 Сообщение Казанец »

Сегодня пытался зайти на Цусимские форумы сайт не открывается. Может кто чего скажет.

Аватара пользователя
Nils39
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2013 11:48
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Достройка Варяга и Цесаревича

#53 Сообщение Nils39 »

Приветствую старых знакомых!
У них срок действия закончился 02.10.2013 http://webinfo.reformal.ru/tsushima.su/. Но это не помешает достроить корабли.
Тут ещё UncleSasha должен засветиться. Так что соберёмся.
Чтобы что-то начать делать, это надо начать делать.

Аватара пользователя
UncleSasha
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 12:19
Откуда: СССР, Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Достройка Варяга и Цесаревича

#54 Сообщение UncleSasha »

Казанец писал(а):Сегодня пытался зайти на Цусимские форумы сайт не открывается. Может кто чего скажет.
Коллега Nils39 сообщал, что у них закончился срок действия 02.10.2013 http://webinfo.reformal.ru/tsushima.su/
Думаю скоро все нормализуется.

Аватара пользователя
Nils39
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2013 11:48
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Достройка Варяга и Цесаревича

#55 Сообщение Nils39 »

Казанец писал(а):Сегодня пытался зайти на Цусимские форумы сайт не открывается. Может кто чего скажет.
Казанец! А у тебя по травлёнке связь только через форум была? Никаких ниточек не осталось, чтобы продолжить это дело?
Чтобы что-то начать делать, это надо начать делать.

Аватара пользователя
UncleSasha
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 12:19
Откуда: СССР, Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Достройка Варяга и Цесаревича

#56 Сообщение UncleSasha »

Я скачал фото этих пленок фототравления. Они у меня сохранены.
Есть список адресов Интернет-магазинов по дополнениям на "Варяг".
Есть сканы практически всех номеров журналов "Варяг" и "Цесаревич", выпущенных ООО "моделист" (даже неудобно писать его название с большой буквы), а которых нет, недолго отсканировать. Если понадобятся, могу поделиться.
Также есть адрес эл. почты Максимуса (Дмитрия). Если тот форум в ближайшую неделю не заработает, то будем писать.

Esaul
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Достройка Варяга и Цесаревича

#57 Сообщение Esaul »

Я тоже здесь бываю каждый день... Если что пишите в личку или на этот раздел форума.
Нет ничего невозможного

Аватара пользователя
Nils39
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2013 11:48
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Достройка Варяга и Цесаревича

#58 Сообщение Nils39 »

Alessandro писал(а):В наличии 32 номера Моделиста.
Понятно что тут сложно что-то сделать, из первого что пришло голову - оторвать фальшборт и опустить его ниже.
Уважаемый Alessandro!
Вам удалось победить этот момент? Если да, то как?
Чтобы что-то начать делать, это надо начать делать.

Аватара пользователя
UncleSasha
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 12:19
Откуда: СССР, Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Достройка Варяга и Цесаревича

#59 Сообщение UncleSasha »

Что-то второй день опять не могу зайти на сайт "Цусимских форумов".
Поисковик выдает: Object not found! The requested URL was not found on this server.
If you entered the URL manually please check your spelling and try again.
Что может быть?

Аватара пользователя
Nils39
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2013 11:48
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Достройка Варяга и Цесаревича

#60 Сообщение Nils39 »

Уважаемые варяговцы!
На цусимском форуме снова ожила тема заказа травлёнки для "Варяга". Кого это интересует, начинаем читать с 383 сообщения:
http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=6631&p=16
Не посчитайте за рекламу конкурентов, но держатель плёнок обретается именно там.
Чтобы что-то начать делать, это надо начать делать.

Ответить

Вернуться в «Партворки (Батиста, Баунти, Бисмарк, Виктория, Черная Жемчужина)»