Достройка Варяга и Цесаревича

Модератор: FreeLander

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Казанец
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 21:44
Поблагодарили: 2 раза

Re: Достройка Варяга и Цесаревича

#31 Сообщение Казанец »

По фототравлению ответили. Все пришло и в районе 2 октября будет уже в Магазине и выставленно на продажу. Так, что осталось не много. А вот по орудиям интересно. Первое: Вы сделали заказ только орудий или с ними заказали и комплект Варяга (условия покупки орудий в Магазине). Второе: в чем принципиальная разница между смолой и пластмассой.

Аватара пользователя
Казанец
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 21:44
Поблагодарили: 2 раза

Re: Достройка Варяга и Цесаревича

#32 Сообщение Казанец »

FreeLander писал(а):Хостинг может быть хоть в Парагвае, - это ровным счётом ни о чем не говорит)
Честно говоря, я очень плохой пользователь ПК и поэтому, что такое хостинг я не понимаю, но все же думаю - зачем же рвать зуб через задницу, когда проще открыть рот. И простите меня грешного за флуд.

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12035
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 698 раз
Контактная информация:

Re: Достройка Варяга и Цесаревича

#33 Сообщение FreeLander »

И Вы меня простите)
Не буду уводить тему в сторону.
С уважением, Пётр
Мой блог

Serge_Isaeff
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2012 19:28

Re: Достройка Варяга и Цесаревича

#34 Сообщение Serge_Isaeff »

Казанец писал(а):По фототравлению ответили. Все пришло и в районе 2 октября будет уже в Магазине и выставленно на продажу. Так, что осталось не много. А вот по орудиям интересно. Первое: Вы сделали заказ только орудий или с ними заказали и комплект Варяга (условия покупки орудий в Магазине). Второе: в чем принципиальная разница между смолой и пластмассой.
Я видел, что 152 мм орудия Кане они продают с условием покупки у них бумажного набора Варяга. Я рискнул и заказал без этого набора, но я заказывал все орудия Кане, Гочкиса и Барановского, помимо этого заказал якоря, компасы и что-то еще, не помню уже. Может поэтому мой заказ прошел, а может условия были выставлены давно и сейчас просто не актуальны. Я думаю, если в письме им нашу ситуацию описать, то вышлют и без нагрузки. Они же все таки моделисты, а не просто торговцы :)
Про смолу и пластик могу ошибаться, но смола, вроде, более хрупкая и имеет небольшую шагрень.
Пластмассу сложнее отливать, но и качество у нее повыше.
У меня есть фотки 75 мм орудий Кане и десантной пушки Барановского от Дома бумаги, могу выложить.
Хостинг, если не особо вдаваться в подробности - это сам компьютер, где размещают сайт.

Аватара пользователя
Казанец
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 21:44
Поблагодарили: 2 раза

Re: Достройка Варяга и Цесаревича

#35 Сообщение Казанец »

Про хостинг все равно ничего не понял, ну да бог с ним разберемся попозже. А вот про пушки интересно. Я уже писал, что у меня есть стволы от Наварина и я их хочу установить их на орудия от ДБ. Если посмотрите фото собранной модели Варяга на сайте Корабли России, а он частично работает и выдает фото, то увидите, что например пушки Барановского и в самом деле как бы с шагренью ( видимо сделаны из смолы) и смотрятся не очень и если заменить стволы на точеные латунные, а основания из смолы с шагренью, то как раз шагрень и будет иммитировать литье и по моему должно получиться не плохо. Теперь про фото пушек. Считаю, что обязательно надо выложить и более крупным планом. Заранее благодарен. Совершенно забыл, поэтому дополняю. Якоря Холла. Во первых масштаб - совпадает или нет. Во вторых якорь без штока. Следовательно предполагается доработка - как?

Serge_Isaeff
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2012 19:28

Re: Достройка Варяга и Цесаревича

#36 Сообщение Serge_Isaeff »

Да фотки то тоже не мои - перед тем как заказать, я попросил фотки их смоляных орудий, мне выслали. Ну и еще пару фоток этих орудий нашел на каком то блоге постройки
Вложения
001.jpg
b2.jpg
b1.jpg

Дмитрий 2012
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 18:43
Поблагодарили: 1 раз

Re: Достройка Варяга и Цесаревича

#37 Сообщение Дмитрий 2012 »

Serge_Isaeff писал(а):Про смолу и пластик могу ошибаться, но смола, вроде, более хрупкая и имеет небольшую шагрень.
Пластмассу сложнее отливать, но и качество у нее повыше.
Вы действительно ошибаетесь, качество и деталировка смолы при правильном подходе намного выше, так как в пластике отлить многие вещи не получится, хотя действительно отливать из пластика сложнее и дороже. Кроме того пластик позволяет запустить большую серию и сделать её более доступной по цене.
А шагрень на смоле из-за плохой доводки мастер-модели, видимо при производстве очень спешили, вот мастер и не довели :D .
И ещё, после просмотра фоток литья от Дома бумаги, я бы посоветовал не спешить с заказом, а чуть подождать, до выхода орудий от "Комплект ЗИП", они начинают выпуск орудий в 200 масштабе: первым пойдёт 76 мм Лендера, а затем 75 мм орудие Кане на станке Меллера и 6 дюймовки Кане. По деталировке и качеству отливки намного лучше чем ДБ, да и подешевле наверняка будет.

Serge_Isaeff
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2012 19:28

Re: Достройка Варяга и Цесаревича

#38 Сообщение Serge_Isaeff »

Да вот меня тоже качество их смолы смущает... У ЗИПа очень достойные смоляные орудия даже в 350-ом масштабе детализация хорошая. Я думал у ДБ будут еще лучше - масштаб то побольше. Но на рынке сейчас ни у кого орудий в 200-ом масштабе нет, к сожалению. А где можно посмотреть инфу по ЗИПовским наборам в 200-ом масштабе?

Дмитрий 2012
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 18:43
Поблагодарили: 1 раз

Re: Достройка Варяга и Цесаревича

#39 Сообщение Дмитрий 2012 »

Пока информации нигде нет. Но фотки орудий Лендера в 200 масштабе будут выложены на Цусиме, в ветке новинки автемаркета либо завтра, либо в начале недели. Ну а за ними пойдут канешки.

Serge_Isaeff
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2012 19:28

Re: Достройка Варяга и Цесаревича

#40 Сообщение Serge_Isaeff »

Спасибо!

Serge_Isaeff
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2012 19:28

Re: Достройка Варяга и Цесаревича

#41 Сообщение Serge_Isaeff »

На сайте ООО Моделиста кто-то потихоньку восстанавливает инструкции по сборке. Пару дней назад открывались до 12-го номера, счас уже до 14-го. Может помощь нужна? Я бы помог :) верстать умею...

Дмитрий 2012
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 18:43
Поблагодарили: 1 раз

Re: Достройка Варяга и Цесаревича

#42 Сообщение Дмитрий 2012 »

По ссылочке http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=3878&p=3 "Комплект ЗИП" выложил фотки 6 дюймовок в 200 масштабе.

Serge_Isaeff
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2012 19:28

Re: Достройка Варяга и Цесаревича

#43 Сообщение Serge_Isaeff »

Да, видел. Качество детализации очень радует

Аватара пользователя
Казанец
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 21:44
Поблагодарили: 2 раза

Re: Достройка Варяга и Цесаревича

#44 Сообщение Казанец »

На цусиме появилось сообщение о возможности приобретения фототравления для Варяга. Кому интересно пожалуйста обращайтесь.

Alessandro
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 12:55
Откуда: Красногорск

Re: Достройка Варяга и Цесаревича

#45 Сообщение Alessandro »

У какого какие успехи в достройке Варяга? А то тема что-то подзатихла, не ужели ни кто не достроил?

Ответить

Вернуться в «Партворки (Батиста, Баунти, Бисмарк, Виктория, Черная Жемчужина)»