Сантиссима Тринидад от Деагостинии 1:84

Модератор: FreeLander

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kogan
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 12:22
Откуда: Казань
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 503 раза

Re: Сантиссима Тринидад от Деагостинии 1:84

#61 Сообщение Kogan »

Вот беда - повторился... Прощеница просим!
И что собственно произошло? Здесь вся тема сплошной ... баян
С уважением, Михаил
Готова: португальская каравелла XV век - http://parus.ucoz.lv/forum/11-286-1
Готова: фламандская каракка XV век - http://parus.ucoz.lv/forum/11-473-1
Готова: "Mary Rose" XVI век - http://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewto ... 45&t=71379
На стапеле: галеон "Revenge" XVI век - https://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewt ... 83#p457183
Все в мире относительно...

JR
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 12:23
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Сантиссима Тринидад от Деагостинии 1:84

#62 Сообщение JR »

Да нет, ничего страшного, просто надоело уже читать одно и то же - хочется что-то новое узнать.
Сегодня тоже получил свою посылку - карронада порадовала, цапфы, как обычно, по середине, но форма ствола ближе к оригиналу, а не такая странная как у пушек в "Соверине". Станок тоже соответствует времени, жаль, что фанерный - слои грунтовки и краски по рекомендации производителя скроют слои фанеры (ну, или переделывать с нуля из массива). Минимум травла для станка, но хоть что то. Также травлом (полоски, нужно склеить или спаять) даны бугели для штока якоря, на "Соверене" предлагали перевязать ниточкой. На бимсах имеется насечка посередине, что хорошо для центровки шпангоутов и раскладки досок палубы.
Информации же непосредственно по кораблю в 1-м номере кот наплакал, в Вики, наверное, больше будет. Во 2-м и 3-м уже идет жизнеописание адмирала Нельсона (судя по содержанию, выдержки из детской книжки), начали с предистории битвы при Абукире (у кого сохранились журналы по "Виктори" - то же самое или что-то новое?).

Александров СВ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 2:32

Re: Сантиссима Тринидад от Деагостинии 1:84

#63 Сообщение Александров СВ »

День добрый. Смотрю обсуждение затихло...
Кому интересно в vk есть обсуждение. https://vk.com/santisima_deagostini

Aleks3526
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 0:35
Откуда: Великий Устюг
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сантиссима Тринидад от Деагостинии 1:84

#64 Сообщение Aleks3526 »

Продам начатый каркас и журналы по 19 номер. По цене договоримся.

Аватара пользователя
InTempo
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2017 18:29
Благодарил (а): 5 раз

Re: Сантиссима Тринидад от Деагостинии 1:84

#65 Сообщение InTempo »

На ветке полный штиль...
Уважаемые коллеги и старшие товарищи!
Подскажите, пожалуйста, должен ли быть уклон грот-мачты и бизань-мачты на "Сантисима Тринидад". Знаю, что во второй половине XVIII века на таких больших кораблях как "Тринидад" его делали, но ДеА предлагает все мачты поставить перпендикулярно килю, правильно ли это?
Спасибо 🖖🙂
🛡️Μολών λαβέ⚔️

Аватара пользователя
InTempo
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2017 18:29
Благодарил (а): 5 раз

Re: Сантиссима Тринидад от Деагостинии 1:84

#66 Сообщение InTempo »

Буду признателен, если кто читает ещё этот форум и подскажет где можно задать мой вопрос, что выше!
Просто неделя прошла, а ответить мне никто не смог. Может я его не в том месте задаю? Не поверю я, что нет людей на этом форуме, которые бы не знали ответ на мой вопрос.
Откликнувшимся заранее, спасибо!
🛡️Μολών λαβέ⚔️

Аватара пользователя
Kogan
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 12:22
Откуда: Казань
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 503 раза

Re: Сантиссима Тринидад от Деагостинии 1:84

#67 Сообщение Kogan »

Здравствуйте! Возможно лучше задать этот вопрос на историческом подфоруме...
С уважением, Михаил
Готова: португальская каравелла XV век - http://parus.ucoz.lv/forum/11-286-1
Готова: фламандская каракка XV век - http://parus.ucoz.lv/forum/11-473-1
Готова: "Mary Rose" XVI век - http://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewto ... 45&t=71379
На стапеле: галеон "Revenge" XVI век - https://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewt ... 83#p457183
Все в мире относительно...

RomanOr
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2018 15:55

Re: Сантиссима Тринидад от Деагостинии 1:84

#68 Сообщение RomanOr »

Доброго времени! С подпиской следующая история: 21 июля на оплату 9-й посылки с карты в пользу Деа сняли чуть больше 4к рублей. Слегка "офанарев", но с твердой уверенностью, что какая то ошибка (не предупреждений, ни писем на почту, ни какой информации на оф сайте!), полез в личный кабинет в Деа. И тут "ОФАНАРЕВ" второй раз с удивлением увидел, что в посылке номер 9 не 5, а 8 выпусков. Сегодня с трудом (региональный номер отключен вообще, действует только для Москвы со всеми вытекающими по оплате роуминга!!!) дозвонился по горячей линии с издательством. В общем далее ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРЯМОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ДЕАГОСТИНИ!! - с 9 по 16 посылки номеров в каждой будет по 8 штук! с 17 по 19 посылке номеров будет по 12 штук! И в 20 посылке все остальные номера вплоть до 140! Кроме того с 55 номера цена за штуку подымается до 560 руб!!! Соответственно цена 9-11 посылок будут чуть больше 4000 руб за каждую. Далее с 12 по 16 посылки - 4500 руб. А за 17 - 20 так вообще 6720 руб. И это без учета доставки! Свои действия они оправдывают стремлением "сократить время" выхода коллекции дабы уважаемые подписчики быстрее смогли построить модель!!! Мне так кажется, что это ничто иное как маркетинговый провал издательства. Одним махом взять и из вполне бюджетной (исхожу из экономической составляющей:- 2000 руб. можно себе позволить потратить на любимое хобби среднестатистическому Россиянину) стройки превратить ее в элитную - 4500руб. в месяц!!! это явный перебор!! а уже без малого 7000 руб. - ТАК ЭТО ВООБЩЕ грабеж средь белого дня!!! Выворачивание рук - иначе и не назвать! БРАВО ДЕАГОСТИНИ!!! По моим прикидкам итоговая сумма за всю модель больше 75.000 руб без доставки. Такая же модель прототипа в известном инет-магазине около 45000 руб!!! в 2 РАЗА ДЕШЕВЛЕ!!!!! Так что думайте сами - решайте сами. Лично я подписку закрываю, все что получил скорей всего распродам (благо к стройке не приступал) и с ДЕА больше НИКОГДА!!!!!!! дел иметь не буду!

Аватара пользователя
Александр72
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 8:18
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Сантиссима Тринидад от Деагостинии 1:84

#69 Сообщение Александр72 »

RomanOr писал(а): Пн июл 25, 2022 23:14 с ДЕА больше НИКОГДА!!!!!!! дел иметь не буду!


Сразу было понятно,что это мошенники. Или,скажем помягче,конторка,разводящая людей на бабло. Я с ней и связываться не стал,сразу отменил подписку. Ваше сообщение-тому лишний раз подтверждение

Аватара пользователя
Nicolas
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2020 10:25
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Сантиссима Тринидад от Деагостинии 1:84

#70 Сообщение Nicolas »

От дилетанта.
Строить нужно с нуля(Не в обиду создателям наборов-патворков. Они могут сделать шикарный набор для сборки,но это по-видимому им это не выгодно.)по следующим причинам.
Удовольствие от постройки модели значительно выше.
За деньги,потраченные на патворок можно приобрести(сделать самому) необходимый инструмент, станки и качественные материалы.
Узнать о паруснике и его эпохе значительно больше.
Не стесняться и выкладывать свою работу именно на этом сайте.Советы,критика и рекомендации очень помогли мне лично.
Не спешить.Постройка модели требует очень много времени.В 3-5 раз больше,чем на сборку патворка
Выбор модели и главное ее масштаба-это то что Вам нужно,а не то что предлагается.
Сложность Вашей будущей модели не не имеет значения. линкор 1 ранга и 32 ф баркас по сложности одинаковы.И переделать деталь Вас ничто не ограничивает.В наборе есть лимит на материалы....
И самое главное Это будет Ваша модель,пусть с массой ошибок... но Ваша.
Соскочить с постройки парусника с нуля не удастся.Можно только отложить.А потом он все-равно вернет Вас к себе.И работа в отличие от патворка будет завершена.Т.е. постройка с нуля-это 100% гарантия-что Вы модель построите. Извините-это мое сугубо личное мнение.

dantist
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2017 16:58
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сантиссима Тринидад от Деагостинии 1:84

#71 Сообщение dantist »

С подпиской от Деагостини я обжёгся ещё с Повелителя морей. Сейчас строю Солей Рояль без подписки. Всё что мне надо от Деагостини я купил заранее, всё что связано с декором и т. Д. Строю спокойно, как мне надо, ну растянул на годы, ну и что.
На столько много в процессе постройки корабля я изменил, что от Деагостини ничего не осталось. За то моё, родное... 🤗

злыдень
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 22:50

Re: Сантиссима Тринидад от Деагостинии 1:84

#72 Сообщение злыдень »

Ау! Есть ещё кто? Или все, все и всех отругали, (то, что было и то, что не было) все сказали чо думали обо всем и разошлись? Ветку почитал, так не шипмоделинг, а коменты в дзене, (прости Господи) какие то.

Корабли строю давно, всегда с нуля. Начал ещё до перестройки, форум читаю тоже давно, аще с 2000 затертого. На "батисте" не то что бы обжегся, но поматерился в достать. Корпус собрал, на том и бросил.

Черт дёрнул (жена) начать собирать "Тринидад" (хотел якорей по дешевке прикупить). К шпангоутам вопросы есть, но другого не ждал. К материалу и пушкам - нет. Есть чему поучиться. Черновая обшивка - основное что подвигло: (сам всегда шил в один слой из дранки или из шпона в два).

Вопросы на данный момент токо к последовательности: на фига шить настил двух палуб, чтоб потом переключиться на борта? Зачем сначала обшивать все деки, а потом резать порты?
Не проще ли сначала зашить два верхних дека, выровнять верх фальшборта, а уж затем стелить видимые палубы и только потом идти вниз последовательно по одному деку? (Элементарно вес корпуса не позволяет просто поставить его вверх ногами: верха шпангоутов поломаются). Зачем шить палубы заподлицо с обшивкой, если внутри будет внутренняя обшивка?
Ощущение такое, что инструкцию ваяли на живую нитку. Возможно из тех же соображений, что и высланные десяток пушек, карронада, якоря и 2 шлюпки: дабы начинающие корабелы не заскучали. Но тогда это в двойнеглупость: не справившихся сойдут с дистанции.

Сам начинаю с обшивки нижнего дека: бимсы палубы, стрингера, рамы портов, обшивка борта, палуба(если будет видна)-следующая палуба...

Ау! Есть ещё кто? Отзовитесь, хоть поругайтесь на что нибудь!

злыдень
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 22:50

Re: Сантиссима Тринидад от Деагостинии 1:84

#73 Сообщение злыдень »

Я так понимаю, высказав все, что нагорело на деагостини в частности и на подписки вааще народ давольный разошелся...
Прям не шипмоделинг, а коменты к статье в дзене, прости Господи!
Меж тем лето кончилось, номера стали приходить...

...но это уже никому не интересно....

По вопросам сборкин у кого ни каких высказываний немае?
По существу, а не повозмущаться?

Ау! Есть ещё кто?

Аватара пользователя
alnike1970
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 12:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Сантиссима Тринидад от Деагостинии 1:84

#74 Сообщение alnike1970 »

...Как я помню Бисмарк (очень удачный проект) с удовольствием его собрал... Там в журналах всё хорошо описано, с фотками, делай себе по порядку и делай... Если аккуратно и правильно всё делать, получится хороший парусник для полки домашней... Что ещё сказать, это же уровень коробки не выше.
С уважением, Александр..!

Кенни
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 8:29

Re: Сантиссима Тринидад от Деагостинии 1:84

#75 Сообщение Кенни »

злыдень писал(а): Вс янв 08, 2023 7:35
Ау! Есть ещё кто?
Есть, я вот зашёл

Ответить

Вернуться в «Партворки (Батиста, Баунти, Бисмарк, Виктория, Черная Жемчужина)»