«Солей Рояль» от DeAgostini

Модератор: FreeLander

Сообщение
Автор
djuzzeppe
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 17:14
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 7 раз

«Солей Рояль» от DeAgostini

#1 Сообщение djuzzeppe »

В новом году, новая закладка на верфи :D
http://soleil.deagostini.ru/
http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=233&t=27751

Аватара пользователя
Влад Вит
Сообщения: 9766
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:03
Откуда: Москва, Рублевка.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 729 раз
Контактная информация:

Re: «Солей Рояль» от DeAgostini

#2 Сообщение Влад Вит »

НУУУ, ПОДРАВЛЯЮ !!!
Целое - больше суммы своих частей.

Aleks3526
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 0:35
Откуда: Великий Устюг
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: «Солей Рояль» от DeAgostini

#3 Сообщение Aleks3526 »

Решил все таки на него подписаться. Долго конечно думал.

ВВладимирр
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2019 14:42

Re: «Солей Рояль» от DeAgostini

#4 Сообщение ВВладимирр »

тоже подписался жду , заказал к нему кучу инструмента ) давно собирался , да боялся что не осилю , тут есть надежда , потому как по этапно и должны расказвать в журнале прилогаещемуся к набору , что и куда ставить и клеять !

Deep
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 22:13
Откуда: г.Балаково
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: «Солей Рояль» от DeAgostini

#5 Сообщение Deep »

Хочу написать о том что не советовал-бы брать этот партворк.Опять деагостини наступает на те же грабли.Не очень удачный КИТ ,бог знает какой давности разработки впихивать людям как модель музейного качества.Как человек построивший модель этого корабля,правда от китайских друзей,хочу рекомендовать КИТ именно от китайцев.Тем более у них вышла обновленная,исправленная версия этого КИТа.https://ru.груша.com/store/product ... 4f22rj1hdJ https://shipsofscale.com/sosforums/thre ... cale.2356/

Valentin Demin
Site Admin
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2004 10:22
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: «Солей Рояль» от DeAgostini

#6 Сообщение Valentin Demin »

Э нет, дружище. Про китайцев свежая цитата:
Друзья, всех с прошедшими и наступающими праздниками! Тем кто подумывает о приобретении HMS Surprise китайского производства, поспешу не торопиться с данным выбором. С начала сборки начало выявляться огромное колличество ошибок в описании, как то, что обозначенные детали не соответствовали своим бортам. Описание и фотоинструккция не соответствуют процессу сборки, например летали на фото то появляются, то исчезают, то снова появляются. Классический пример установка пушек на нижней пушечной палубе: сначала описывается сборка корпуса чуть ли не до установки такелажа, затем автор инструкции внезапно осознает, что должны быть еще и пушки на очередной картинке изображает ка должен быть собран лафет с пушкой и на очередной картинке корабль уже с пушками. Но дело в том, что ни лафет, ни тем более лафет в сборе с пушкой, в пушечный порт не пролазят и если их не установить в процессе сборки еще до установки верхней палубы и чистовой обшивки корабля, то можно далее смело собирать корабль с закрытыми пушечными портами... Я уже не говорю о низком качестве деталей из латуни и о кривых как ятаган заготовках для мачт... В общем собираю его с использованием изрядной долей ненормативной лексики. Кстати, многие запчати приходится создавать самому, из за низкого качества материалов в наборе. Кстати, паруса в наборе не предусмотрены и их придется тоже шить самому.
На мой вкус это последний китайский набор, который я приобрел.
Дополнение к сообщению от 5.01.19: дошел до сборки такелажа, долго ржал... Давно понял, что обухи и стропы придется самому крутить из проволоки, но когда повнимательнее взглянул на блоки, понял, что у всех их нет желобка для обвязки... Но все равно, уверенность, что я все таки закончу сборку сего чуда китайской мысли, еще не иссякла. Хотя, периодически и приходится использовать детали от предыдущих наборов кораблей. На сотрудников "Верфь на столе" нисколько не в обиде. Они честно пытались отговорить меня от данного приобретения, но я уж очень хотел именно "Surprise", а европеец кусался ценой. Ну что же, скупой будет тра...аться с моделью дольше! С прошедшими праздниками коллектив ВНС! В следующий раз буду внимательнее прислушиваться к Вашим рекомендациям.

Deep
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 22:13
Откуда: г.Балаково
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: «Солей Рояль» от DeAgostini

#7 Сообщение Deep »

Ну согласитесь,что любой набор требует определённых усилий,если есть желание сделать более-менее приличную модель.Я просто сравнил старый набор,с которым сам имел дело,и обновлённую версию.А теперь смотрите что предлагает ДеА.И во сколько финансово эта постройка выльется.Не спорю, если есть возможность отдавать 1300 в месяц,и не утруждать себя какими-то изменениями.а строить строго по инструкции из того что положат в журналах.Как говорится хозяин барин,Но смотрю на рекламу ДеА и этот партворк в моих глазах проигрывает.Моё личное мнение,никому не навязываю.

Aleks3526
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 0:35
Откуда: Великий Устюг
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: «Солей Рояль» от DeAgostini

#8 Сообщение Aleks3526 »

Вот и думаю погорячился. Вчера ради интереса купил первый выпуск их миг-29. Это ужас. О какой копийности речь если остекление фонаря прикручивается снаружи с боков болтами. Не видел ни одну фото мига с такими болтами по бокам. Дальше откидная часть не встает на место как показано в инструкции. пришлось подпиливать надфилем. Должны были в комплект с отверткой положить напильник дрель бормашину ну и да. Думаю весь этот инструмент потребуется. Г полное. Выкинул в мусорное ведро. Написал об этом у них на форуме. модератор не пропустил мое сообщение. От подписки на парусник откажусь. Развод все это.

goodboy
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:45
Откуда: москва
Поблагодарили: 13 раз

Re: «Солей Рояль» от DeAgostini

#9 Сообщение goodboy »

вот пример итальянской сборки
https://forum.model-space.co.uk/default ... pics&f=414
хотя у нас похоже чуток доработанное издание

CapNorth
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2019 20:13

Re: «Солей Рояль» от DeAgostini

#10 Сообщение CapNorth »

Это вроде не итальянская, а английская версия.
У нас совсем другие якоря, форма первых шпангоутов принципиально отличается от английской сборки. И это странно, так как наши сильно зауженные внизу шпангоуты дадут измененную форму корпуса. Не уверен, что это "доработка". Но будем посмотреть.

Кстати, а Солей от Мантуа, кто-нибудь собирал? Как он?

goodboy
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:45
Откуда: москва
Поблагодарили: 13 раз

Re: «Солей Рояль» от DeAgostini

#11 Сообщение goodboy »

у итальянцев то-же самое. это я спецом выбрал просмотр на английском.
https://www.model-space.com/gb/build-th ... html#build

goodboy
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:45
Откуда: москва
Поблагодарили: 13 раз

Re: «Солей Рояль» от DeAgostini

#12 Сообщение goodboy »

вот пример инструкции https://www.model-space.com/gb/amfilera ... e_id/3958/
у них серия прошла в 2016 году, выглядит весьма уныло

Olgir27
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2018 11:35

Re: «Солей Рояль» от DeAgostini

#13 Сообщение Olgir27 »

Я тоже подписался на эту коллекцию, получил первые 5 номеров, постоянно одолевают сомнения в качестве набора и удешевлении для России.

Владимир1965
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2019 18:03

Re: «Солей Рояль» от DeAgostini

#14 Сообщение Владимир1965 »

Доброго времени суток. Никогда не собирал модели и вот решился. Окажите помощь при сборке новичку

Sahhh
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2018 6:37

Re: «Солей Рояль» от DeAgostini

#15 Сообщение Sahhh »

Olgir27 писал(а):... постоянно одолевают сомнения в качестве набора и удешевлении для России.
Поделитесь, пожалуйста, источником Ваших сомнений. Уже распаковали? Кривое-косое или что?

Ответить

Вернуться в «Партворки (Батиста, Баунти, Бисмарк, Виктория, Черная Жемчужина)»