линкор "Севастополь" Деагостини

Модератор: FreeLander

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
alnike1970
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 12:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 67 раз

линкор "Севастополь" Деагостини

#1 Сообщение alnike1970 »

...Никто не заинтересовался этим партворком..? Меня мелкий мой сын уговорил и вот я уже три номера купил... :D
Причём 1- 69 руб. 2-169 руб. а су...ка 3-ий - 369 руб.. Вот сижу и думаю а оно мне нада, но сын очень хочет собирать... :D
Ч.д. не знаю... :D
Вложения
IMG_5729.JPG
IMG_5728.JPG
С уважением, Александр..!

мишаня2
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: линкор "Севастополь" Деагостини

#2 Сообщение мишаня2 »

1. Не давать сыну часто смотреть телевизор. Там сейчас еще и реклама МИ-24. Еще дороже обойдется.
2. Вам осталось купить 117 выпусков по 359 рублей. Это 43173 рубля и почти 2.5 года. У редкого ребенка хватит настолько терпения. Попытайтесь уговорить на другую модель с нашего сайта. Многие дешевле и Вы получаете весь набор сразу. И не обязательно корабль. Тут и паровозы, и дома, и т.д.

Аватара пользователя
BETEP
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2014 8:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: линкор "Севастополь" Деагостини

#3 Сообщение BETEP »

не по 359 р... к концу по 600 будут ))

Аватара пользователя
alnike1970
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 12:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: линкор "Севастополь" Деагостини

#4 Сообщение alnike1970 »

... Да согласен, надо подумать, про наборы здесь я всё знаю, посмотрите цены, то же кусаются, не говорю про явные дрова и наш любимый Мелания... Жду сам от них тендер Авось... :D
Ямато например сколько стоит, а..? ... что скажете, конечно это классика, но то же не 10 тыс... :lol:
Так что 2,5 года и 40 тыс. это нормально, меня всё таки интересует какчество, пока по башне судя - ниплохо...
С уважением, Александр..!

мишаня2
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: линкор "Севастополь" Деагостини

#5 Сообщение мишаня2 »

Ну, успехов. Я сам до сих пор "Виктори" неспешно собираю. А "12 апостолов" пока и не распаковывал. Штука дюже заразная.

Аватара пользователя
alnike1970
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 12:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: линкор "Севастополь" Деагостини

#6 Сообщение alnike1970 »

...Спасибо, согласен, будто зомбируют нас, пока то же буду собирать, но по 600 руб. точно не готов покупать... :D
С уважением, Александр..!

Аватара пользователя
Игорь Тараканов
Сообщения: 6853
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 5:31
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 1157 раз

Re: линкор "Севастополь" Деагостини

#7 Сообщение Игорь Тараканов »

Саша, знаком ли ты с работами Алексея Лежнёва по российским дредноутам-систершипам? На "каропке". В его рассказах о постройке моделей много исторического материала. Почитать, проанализировать, сравнить с партворком. Вот тогда и будет решение. Может, есть смысл пообщаться с Лёшей, человек отзывчивый. Вроде, никто лучше него не разбирается в Севастополе и во всей линейке российских/советских дредноутов данного класса.

Аватара пользователя
alnike1970
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 12:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: линкор "Севастополь" Деагостини

#8 Сообщение alnike1970 »

...Игорь спасибо, но пока я не решил что делать с этим чудом, боюсь что когда мой сын потеряет интерес, то и линкор отойдёт на последний план... Но я бы с удовольствием его собрал в 200-ом масштабе, если честно... :D
С уважением, Александр..!

Boris-169
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 9:52
Поблагодарили: 3 раза

Re: линкор "Севастополь" Деагостини

#9 Сообщение Boris-169 »

Покупаю журналы и прячу в гараже-жена не простит аферы с Бисмарком ( хотя и сама предложила приобретать) и "транклюкирует" если узнает... Начну собирать когда количество приобретенных журналов превысит количество оставшихся.

BS
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: линкор "Севастополь" Деагостини

#10 Сообщение BS »

alnike1970 писал(а): меня всё таки интересует какчество
Александр , приветствую .
Вот YuraVS на scalemodels сделал небольшой анализ этого набора :
"Я купил первый номер, что бы посмотреть на нормальную крупную фотку тестовой сборки. Но больше покупать не буду.
1. Во первых - палуба. Там очень широкая доска и с каким-то чумовым шагом расставленные жестяные полосы. Если посмотреть фото, то видно, что жестяных полос не было, а раскладка досок сильно отличалась от традиционной, принятой в других флотах. Да и от того, что предлагает ДеА, раскладка сильно отличается.
2. Ватервайс отсутствует, как класс, а он у Севастополей тоже был и со своими особенностями.
3. Корпус - как яичко. Технологических отверстий нет. В то время как док-план на эти корабли есть у всех, кому он нужен. Так же нет никаких имитаций листов обшивки, хотя у той же Звезды они есть.
4. Якоря сделаны из двух фототравленых деталей и покрашены в черный цвет, что бы скрыть убожество. Кормовые якоря держатся на борту потому. что их приняли в партию, видимо. Других объяснений и приспособлений, благодара чему они не падают в воду я не вижу.
5. Киповые планки на баке сделаны из загнутой буквой "С" полоски жести.
6 Киповые планки у волнолома и на корме за последним казематом стоят не на месте, отсутствует элемент усиления борта под эти устройства.
7. Кнехты - в лучших традициях старого трампа. Даже с литьевым щвом. Не удивлюсь, если из белого металла.
Вообще, по поводу металла - понтос и прочие кладут точенку, что бы потребитель получил идеально цилиндрические детали. А ДЕА с пафосом кладет белый металл и шкурку. Вот нафига? Что ы у конечного юзера все равно были овальные в сечении стволы с замыленным переходом диаметров, но зато МЕТАЛЛ!!!! МУЗЕЙНОЕ КАЧЕСТВО!!!!1111 тьфу... устроили ферму лохов....
8. Рейлинги на борт дают погоннажом. Вот дали бы отдельными стойками, как у Бисмарка - но ведь нет. У нас на одном борту восемь казематов. Стойки там стояли индивидуально практически на каждом каземате. При погоннажной подаче рейлинга надо будет на каждом каземате организовыват два....четыре соединения рейлингов в-стык. Изкоробочному сборщику просто обеспечено восемь какашечных мест на модели.
9. Шлюпбалки и шлюпки вообще не имеют отношения к реальности. Интересно, кто сказал амативскому конструктору, что сидушки на советских шлюпках лежат в уровне верха планширя?
10. Башни ГК. Из белого металла, млин. Будет очень весело борться с вертикальным участком стенок в уровне низа башни. Единая люлька. Тут где-то на офф ресурсе писали, что те, кого не устраивает, могут ее распилить, сделать штифт и обеспечить индивидуальное наведение в рукопашную. Без проблем, можем. Только зачем мне при этом платить 40тр что бы все переделывать? Лесенки на лобовой детали сделаны убого как в плане копийности, так и технологичности. Двери на задней стенке вообще сделаны уродско. Как правильно - см. Звезда. Крепления параванов сделаны на отвались (хотя сами параваны вроде ничего). Но крепление параванов было не просто лесенка. Как я понял по фото, это было устройство типа крана, которое могло донести параван до края борта, откуда его уже перехватывали параван-балкой или еще чем-то. ДЕА на это забили болт.
11. Зенитки на башнях ГК сделаны в виде контурной модели с плоским стволом (сейчас даже в 350-м так никто не делает) плюс ИМХО они недоразмерены... Зенитный дальномер - шописец....
.......
И так практически по всем элементам. Оно Вам надо? Заплатить бабло, и потом все переделывать или искать замену?"
Взято тут : http://scalemodels.ru/modules/forum/vie ... c&start=20
Сергей.

Аватара пользователя
alnike1970
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 12:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: линкор "Севастополь" Деагостини

#11 Сообщение alnike1970 »

BS писал(а):Александр , приветствую .
...Приветствую вас и большое спасибо за краткий... :D очерк... К сожалению не знаю имени...
Я предполагал конечно, что модель сплошной косяк как и всё что уже делалось до этого, поэтому конечно если я и буду собирать с сыном, то постараюсь нарыть чертежей и тому подобное на него, плюс надеюсь брать не все номера, где будут одни дрова - конечно брать не буду, пока меня интересует набор корпуса и достаточное совпадение с размерами и линиями чертеже... :D
Поэтому если у вас есть хоть что-то на Севастополь или ссылки где можно взять - буду очень признателен, в мыслях есть на черновую обшивку потом положить листы медной фольги имитируя реальную обшивку, ну и конечно заказать правильную палубу лазерку у Александра Михеева здесь же... :wink:
Спасибо в любом случае! :D
С уважением, Александр..!

BS
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: линкор "Севастополь" Деагостини

#12 Сообщение BS »

alnike1970 писал(а):.Приветствую вас
Александр , мы давно " на ТЫ " , просто также давно и не общались .
alnike1970 писал(а):большое спасибо за краткий... :D очерк... К сожалению не знаю имени...
Того кто писал "очерк" зовут Юрий , а у меня имя в подписи - Сергей , я этот очерк просто стянул со скал-ы .
Сергей.

Аватара пользователя
alnike1970
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 12:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: линкор "Севастополь" Деагостини

#13 Сообщение alnike1970 »

...Сергей извини, понедельник... :D Вот балда общались ведь с тобой... :lol:
Ясно, тогда дай ссылку откуда это, может там ещё что интересного...? А у тебя по Севастополю ничего нет? Мне просто пока не до него, сам не занимался...
С уважением, Александр..!

sab
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 15:46
Откуда: МО, г. Ступино
Благодарил (а): 1 раз

Re: линкор "Севастополь" Деагостини

#14 Сообщение sab »

Доброго утра всем форумчанам!
Во-первых, что касается покупать или нет партворк "Севастополь", то тут каждый решат сам для себя. Да, есть некоторые нюансы, касающиеся качества отдельных деталей, но извините, это же не штучный товар и очень сложно сделать серийное производство модели абсолютно точной копией оригинала. Либо, если к этому стремиться, то и цена будет стремиться сами знаете куда.
Во-вторых, готового такого набора из коробки я не встречал и вряд ли он существует. Даже если бы существовал, то качество было бы не лучше и все-равно пришлось бы что-то допиливать.
В-третьих, предлагать купить наборы на данном сайте - это откровенное навязывание.
Резюмируя все вышеперечисленное, можно отметить, что покупка данного партворка, да и вообще любого, личное дело каждого и при этом, чтобы вы не покупали - партворк или готовый набор, - все придется допиливать, что-то делать самому и т.д. Нет идеальных партворков или наборов. А хотите иметь шедевр - делайте все сами с нуля, но учтите, при таком подходе с "нуля", неискушенному в моделизме человеку придется прикупить кучу инструментов и станков, которые выйдут по цене машины с пробегом. Готов ли на это новичок/любитель - вряд ли. Вот и подумайте об этом, прежде чем что-то критиковать.
Море не любит непотопляемые суда

BS
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: линкор "Севастополь" Деагостини

#15 Сообщение BS »

alnike1970 писал(а):Поэтому если у вас есть хоть что-то на Севастополь или ссылки где можно взять - буду очень признателен,
На Цусиме : http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=3878&p=12
И на scalemodels : http://scalemodels.ru/modules/forum/vie ... sc&start=0
Сам делать не буду , поэтому и информации нет никакой .
sab писал(а):Вот и подумайте об этом, прежде чем что-то критиковать.
Если это мне - то и в мыслях не было . "Очерк" Юрия скопировал , ради анализа действий по исправлению ошибок ДеАгостини . А развлекаться с этим партвоком или нет - личное дело каждого .
sab писал(а):В-третьих, предлагать купить наборы на данном сайте - это откровенное навязывание.
Расшифруйте , пожалуйста , к кому это обращение и о чём оно .
Сергей.

Ответить

Вернуться в «Партворки (Батиста, Баунти, Бисмарк, Виктория, Черная Жемчужина)»