Сечение HMS Victory 1:72

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Вальтероне
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 10:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Сечение HMS Victory 1:72

#46 Сообщение Вальтероне »

Ну и немного деталировки.
Вложения
Борт
Борт
Помпы не закреплены, поставил просто для съемки. Собирать буду одновременно орлоп и гондек.
Помпы не закреплены, поставил просто для съемки. Собирать буду одновременно орлоп и гондек.
Орлоп, пока без масла.
Орлоп, пока без масла.
Каркас гондека, палубы делаю по Анатомии.
Каркас гондека, палубы делаю по Анатомии.
Орлоп, вид снизу. Потом покрашу.
Орлоп, вид снизу. Потом покрашу.

Вальтероне
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 10:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Сечение HMS Victory 1:72

#47 Сообщение Вальтероне »

Не прошло и трех лет :) как я закончил с трюмом, вклеил на место орлоп-дек и доделал помповый колодец. Но по орлопу еще полно работы - сундуки, пиллерсы, переборка мичманской берлоги и прочее... И еще надо будет как-то вклеить железные кницы, раз уж делаю по Анатомии.
Вложения
DSC_5702.jpg
DSC_5703.jpg
DSC_5704.jpg
DSC_5706.jpg

Аватара пользователя
andreyVL
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 12:39
Откуда: Россия, Сочи
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Сечение HMS Victory 1:72

#48 Сообщение andreyVL »

Владимир, привет.
Как обычно у тебя очень серьезный подход, добротная работа. У меня так закапываться в теорию не получается :D . Подставку еще красивую надо сделать.
/Кто понял жизнь, тот не спешит/
С уважением, Андрей

Вальтероне
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 10:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Сечение HMS Victory 1:72

#49 Сообщение Вальтероне »

Я пытался закопаться, но чуть крыша не съехала :) Поэтому остался при Анатомии, а она показывает корабль куда позже Трафальгара...
Насчет подставки у меня есть одна нетривиальная идея, но озвучивать ее пока не буду.

Вальтероне
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 10:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Сечение HMS Victory 1:72

#50 Сообщение Вальтероне »

Еще чуть сдвинулся мой самый затяжной проект :) Собственно, я им занимаюсь в перерывах между другими. Поэтому на пятом году добрался только до гон-дека.
Как я уже выше говорил, сначала в планах было сделать "Виктори" времен Трафальгара, а для того отказаться от железных книц и сделать вместо них деревянные - но источников не нашел, а ведь наверняка потребовалось бы переделывать еще и набор палуб. Посему махнул рукой и стал делать по "Анатомии".
Видимая с краю конструкция из ткани и реек - парусиновая переборка "мичманской берлоги".
Комингсы люков сделаны неправильно - уже не помню почему, но переделать нереально.
Вложения
DSC_5758.jpg
DSC_5754.jpg
DSC_5751.jpg
DSC_5749.jpg

Вальтероне
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 10:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Сечение HMS Victory 1:72

#51 Сообщение Вальтероне »

Вот и еще год прошел :) За отчетный период изготовил каркас мидель-дека и частично его обшил, плюс четыре пушки гон-дека. Станки и стволы из деагостиниевского набора, а вот колеса пришлось заменить, тк в наборе они все одинаковые, а в реале задние должны быть чуть меньше. Ну и детализацию набор предлагает куда проще.
Планирую на одном борту делать все орудия изготовленными к стрельбе, а на другом - закрепленными по-походному.
Вложения
DSC_6240.jpg
DSC_6242.jpg
DSC_6243.jpg
DSC_6248.jpg
DSC_6250.jpg
DSC_6252.jpg

Ответить

Вернуться в «Корабль Виктори (Виктория)»