Партворк Victory от DeAgostini

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
white_brother
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 11:18

Re: Партворк Victory от DeAgostini

#46 Сообщение white_brother »

Мне кажется для многих (таких как я) данный партворк будет хорошим стартом, планомерная сборка модели в течении 2,5 лет это конечно испытание, но как я понимаю и модели из китов собираются приблизительно за тоже время + всегда есть неделя для осмысления и установки следующих деталек, т.е. не будет проблем с нехваткой времени и убиранием процесса в дальний ящик. Одним словом решил собирать, надеюсь что будут тут единомышленники и энтузиасты.

Аватара пользователя
gdv2005
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 11:52
Откуда: Курган
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Партворк Victory от DeAgostini

#47 Сообщение gdv2005 »

Подумайте, Виктори - это не мифический галеон, который никто и не знает как выглядел! Виктори-реальный корабль, да еще и полутора метров в длину, совсем не та модель, чтобы на ней тренироваться!
С уважением, Дмитрий.
Долгострой NewPort (обсуждение, галерея)

white_brother
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 11:18

Re: Партворк Victory от DeAgostini

#48 Сообщение white_brother »

Не боги горшки обжигают, поэтому отнесясь с определенной аккуратностью к процессу все должно будет получиться. В крайнем случае ошибки всегда могут быть исправлены :D

Аватара пользователя
Evgenius
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 17:17
Откуда: Воронеж

Re: Партворк Victory от DeAgostini

#49 Сообщение Evgenius »

white_brother писал(а):Мне кажется для многих (таких как я) данный партворк будет хорошим стартом, планомерная сборка модели в течении 2,5 лет это конечно испытание, но как я понимаю и модели из китов собираются приблизительно за тоже время + всегда есть неделя для осмысления и установки следующих деталек, т.е. не будет проблем с нехваткой времени и убиранием процесса в дальний ящик. Одним словом решил собирать, надеюсь что будут тут единомышленники и энтузиасты.
Я хоть и по деревянному Судомоделизму новичек(пластик собирал раньше) но все же партворк не меньше 40 килорубликов встанет пусть и с рассрочкой на 2,5 года + могут выпуск прекратить или цену увеличить+ качество партворков про которые я читал на форуме оставляет желать лучшего
Основной секрет успеха - всегда первым знать то, чего пока еще не знает никто.

Аватара пользователя
Evgenius
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 17:17
Откуда: Воронеж

Re: Партворк Victory от DeAgostini

#50 Сообщение Evgenius »

white_brother писал(а):Не боги горшки обжигают, поэтому отнесясь с определенной аккуратностью к процессу все должно будет получиться. В крайнем случае ошибки всегда могут быть исправлены :D
Имхо лучше эти 2,5 года на Кит собирать но получить все сразу и с возможностью обмена и гарантией
Основной секрет успеха - всегда первым знать то, чего пока еще не знает никто.

Аватара пользователя
Evgenius
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 17:17
Откуда: Воронеж

Re: Партворк Victory от DeAgostini

#51 Сообщение Evgenius »

Каждому своё
Основной секрет успеха - всегда первым знать то, чего пока еще не знает никто.

white_brother
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 11:18

Re: Партворк Victory от DeAgostini

#52 Сообщение white_brother »

Тут действительно каждому свое: кит сразу и все (25-40 килорублей + инструменты и сопутствующие товары), партворк (по чуть-чуть но долго и стоимость в 200-300 руб.). Но по опыту Бисмарка и великого парусника, кто хотел - собрали, несмотря ни на что, тут реально вопрос замороченности и заинтересованности. 19-го первый выпуск, надо брать, оценить и делать итоговые решающие выводы. Думаю, что многие поведутся на маркетинг. Если они и поднимут цену, то не на много, а останавливать серию не решатся, куча судебных разбирательств сразу будет и возмещения затрат, просто не выгодно. Все что заработают - им придется отдать. Немчура уже во всю собирает Victory, не могу найти где видел, у них уже выложены этапы сборки по 26 журнал. Выглядит очень достойно. Если кто видел, киньте ссылочку

Аватара пользователя
Evgenius
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 17:17
Откуда: Воронеж

Re: Партворк Victory от DeAgostini

#53 Сообщение Evgenius »

Посмотри в сообщении пинагор77 на 1 странице вроде там было
Основной секрет успеха - всегда первым знать то, чего пока еще не знает никто.

Аватара пользователя
gdv2005
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 11:52
Откуда: Курган
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Партворк Victory от DeAgostini

#54 Сообщение gdv2005 »

Англичаны вон до 96 номера уже дошли! http://forum.model-space.co.uk/default. ... opics&f=17
Но все-таки не забывайте, что Виктори - это довольно грандиозная модель, и размерами и сложностью!
С уважением, Дмитрий.
Долгострой NewPort (обсуждение, галерея)

Аватара пользователя
yurayerz
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 16:30
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Re: Партворк Victory от DeAgostini

#55 Сообщение yurayerz »

white_brother писал(а):Тут действительно каждому свое: кит сразу и все (25-40 килорублей + инструменты и сопутствующие товары), партворк (по чуть-чуть но долго и стоимость в 200-300 руб.)...
Я вот стесняюсь спросить - а не приходило в голову, что можно взять кит не за 25-40 КРуб, а чтонить попроще, подешевле, за 4-6КРуб? Что бы понять - понравится строить модели кораблей или нет, получить необходимы опыт и навыки. Строить такое монструозное, как Виктори и бросить это на середине пути, когда окажется, что судомоделизм - это не твое, что прекрасный лебедь на рекламной картинке в твоих руках превращается в дровяной сарай - что может быть обиднее? Возьмите для начала простой вуденкит, например, VIRGINIA 1819 за 3600 руб. - трудностей будет столько же, а материальных затрат - гораздо меньше.
Я очень сомневаюсь, что из партворка, изначально заточенного под массового потребителя, может получится то, что действительно можно назвать моделью Нельсоновского флагмана "Виктори". Если только поражать домочадцев и гостей искусством, доселе им недоступным... :lol:
Готово: Race Horse от Mantua, Scottish Maid от AL, Паровоз С.68 от OcCre, бриг "Меркурiй" от Амати
Энциклопедия Меркурия от К.В.Фомина
С уважением, Юрий.

white_brother
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 11:18

Re: Партворк Victory от DeAgostini

#56 Сообщение white_brother »

Возможно вы правы, спорить не буду, но не забывайте про эстетическую сторону вопроса, собрать для опыта модель которая не нравится и в дальнейшем будет находиться в забвении - не вижу смысла

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Партворк Victory от DeAgostini

#57 Сообщение Roman Roganov »

yurayerz писал(а):
white_brother писал(а): Если только поражать домочадцев и гостей искусством, доселе им недоступным... :lol:
именно на это и ориентированы не только партвоки, но и коробки в "чистом" виде. Никогда не забуду, как шел по вновь открывшемуся гипермаркету с отцом, а это именно он прививал мне моделизм в детстве. правда авиамоделизм, и увидели китайской полено. по-моему Принс. Я тогда мартина строил как раз. Он мне говорит: "Вот смотри какой корабль и так дешево, а ты уже год чего-то там выдрючиваешься :lol: Не понять непосвященным чем отличается модель от Безверхнего от Батисты (условно) Васи Пупкина :D
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
yurayerz
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 16:30
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Re: Партворк Victory от DeAgostini

#58 Сообщение yurayerz »

Roman Roganov писал(а):"Вот смотри какой корабль и так дешево, а ты уже год чего-то там выдрючиваешься :lol: Не понять непосвященным чем отличается модель от Безверхнего от Батисты (условно) Васи Пупкина :D
ИЧСХ, (с) "все это было бы смешно, если б не было так грустно!" Я здесь
почти купился на вид издалека и цену!Изображение
Будем надеться, что у Victory от DeAgostini до этого не дойдет! :lol:

ЗЫ Виноват, ранее ссылку неправильную дал, исправил.
Готово: Race Horse от Mantua, Scottish Maid от AL, Паровоз С.68 от OcCre, бриг "Меркурiй" от Амати
Энциклопедия Меркурия от К.В.Фомина
С уважением, Юрий.

Fridrih_Dmitriy
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:40
Поблагодарили: 5 раз

Re: Партворк Victory от DeAgostini

#59 Сообщение Fridrih_Dmitriy »

L$D писал(а):за черную жемчужину - видел сей корабль в г.Лобня где завод "Звезда". в магазинчике уже стоит собранный. не особо он и большой. и стоит не особо дорого, но он пластиковый...
Я месяца 3 назад собрал жемчужину звездовую из пластика, хорошая модель, красивая и хорошо детаизированная :D

lipich
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 13:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Партворк Victory от DeAgostini

#60 Сообщение lipich »

Думаю полезно будет посмотреть тем, кто собирается строить. http://forum.model-space.co.uk/default. ... sts&t=1060 Весьма основательный подход к постройке с исправлениями и доработками. Уже 96 номер собирают.
В работе Nina 1/65 Amati, Седов.

Ответить

Вернуться в «Корабль Виктори (Виктория)»