Баунти от Дениса

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
gdv2005
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 11:52
Откуда: Курган
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Баунти от Дениса

#31 Сообщение gdv2005 »

DenisBur писал(а): .. та которая в интернете масштаб проблема определить, надо знать размеры оригинала...
Берем чертеж на котором хорошо видны двери, расчитываем известную величину в свой масштаб (например длину по палубе), увеличиваем (уменьшаем) чертеж до данного размера, и измеряем высоту двери.
С уважением, Дмитрий.
Долгострой NewPort (обсуждение, галерея)

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12031
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 694 раза
Контактная информация:

Re: Баунти от Дениса

#32 Сообщение FreeLander »

DenisBur писал(а):Я же сказал Оригинал анатомия ..
На самом деле это одна из недорогих и довольно доступных "анатомий". Купить её можно за тысячу с небольшим рублей вместе с доставкой. Если бы я строил модель этого корабля, то наверняка купил бы.
Хотя если сверять с ней набор, то это всего лишь источник вечных переживаний и негатива. По анатомии надо строить самостоятельно...
С уважением, Пётр
Мой блог

Аватара пользователя
alnike1970
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 12:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Баунти от Дениса

#33 Сообщение alnike1970 »

... По АНАТОМИИ Баунти, посчитал реальные размеры: межпалубное пространство внутри судна, 3 и 2 палубы ... 1м 92см, соответственно двери или проём 1м 54см... Что кому ещё нужно..??? :)
С уважением, Александр..!

Аватара пользователя
DenisBur
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 13:06
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз

Re: Баунти от Дениса

#34 Сообщение DenisBur »

Спасибо )

Анатомию собираюсь покупать но чуть позже ..

Аватара пользователя
DenisBur
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 13:06
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз

Re: Баунти от Дениса

#35 Сообщение DenisBur »

alnike1970 писал(а):... По АНАТОМИИ Баунти, посчитал реальные размеры: межпалубное пространство внутри судна, 3 и 2 палубы ... 1м 92см, соответственно двери или проём 1м 54см... Что кому ещё нужно..??? :)
Это точные данные ?
Блин зачем заявлять вообще о масштабе если масштаб не соблюдён ещё музейное КАКчество ))
Судя по дверям тут масштаб 1:70 ))
И переделать то не переделаешь... ((

Аватара пользователя
alnike1970
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 12:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Баунти от Дениса

#36 Сообщение alnike1970 »

DenisBur писал(а):Блин зачем заявлять вообще о масштабе если масштаб не соблюдён ещё музейное КАКчество
... Я сегодня рассмотрел лицевую фотку журнала №3, там корма модели,... Стало очень грустно (если это аналог того что предлогают) :( Просто кошмар... Окна криво и убого, рисунок (декор) не понятно вообще сам по себе...Ну слов нет... :shock:
...Как и планировал буду делать по Анатомии, главное чтоб размеры силового набра были хотя бы правильные... А там посмотрим что ещё вылезет интересного...
p.s. Анатомия есть в интернете бесплатно... :)
...Вроде всё правильно посчитал, проверю ещё раз...
С уважением, Александр..!

Аватара пользователя
DenisBur
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 13:06
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз

Re: Баунти от Дениса

#37 Сообщение DenisBur »

alnike1970 писал(а): ... Я сегодня рассмотрел лицевую фотку журнала №3, там корма модели,... Стало очень грустно (если это аналог того что предлогают) :( Просто кошмар... Окна криво и убого, рисунок (декор) не понятно вообще сам по себе...Ну слов нет... :shock:
Это всё мелочи их можно самому переделать

alnike1970 писал(а): ...Как и планировал буду делать по Анатомии, главное чтоб размеры силового набра были хотя бы правильные...
они уже не правильные )))
по крайне мере между палубное расстояния не в масштабе ...между нижней и 2-ой палубы расстояние 1.5 метра ну этого быть не может а между 2-ой и -3 ей 220 см .. уже не соблюдены
я сейчас делаю мелкие переделки .. заказал бальзу (с бальзой легко работать есть опыт) чтоб нос вывести на 2-ой палубе(внутри полукруг)...
сейчас над палубой думаю).. расстояние между трюмами (там где вырез) меньше чем должен быть.. хочу увеличить... и добавить ещё 2 двери которых вообще нет ..
alnike1970 писал(а):p.s. Анатомия есть в интернете бесплатно... :)
Анатомия которая по интернету гуляет у меня есть, я по ней посчитать не могу :oops:

Аватара пользователя
alnike1970
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 12:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Баунти от Дениса

#38 Сообщение alnike1970 »

... Ещё раз проверил по футам, его реальный размер по палубе 85,1 фута длина, ширина 24,4 фута...
значит дверной проём на третьей палубе 17мм что соответствует 1м63см, а высота между палубами 2см -1м92см...
Двери две, открываются от мачты (см.с кормы или с носа не пойму труба камбуза справа, с кормы точно) в сторону бортов...
С уважением, Александр..!

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12031
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 694 раза
Контактная информация:

Re: Баунти от Дениса

#39 Сообщение FreeLander »

Друзья, проблема распечатки запароленых pdf-ок на данном форуме не обсуждается.
Прошу прощения за удаленые посты.
С уважением, Пётр
Мой блог

Аватара пользователя
DenisBur
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 13:06
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз

Re: Баунти от Дениса

#40 Сообщение DenisBur »

а у Патворка высота двери 1 метр.. я тут думал может это возможно ? он же грузовой был .. это небольшие трюмы в которые возможно возили уголь.. глубина у них 1.7 метра примерно .... думаю чтоб уголь закидать не обязательно большую дверь иметь.. хотя могу и ошибаться не селён в истории кораблестроения (

Аватара пользователя
alnike1970
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 12:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Баунти от Дениса

#41 Сообщение alnike1970 »

DenisBur писал(а):а у Патворка высота двери 1 метр.. я тут думал может это возможно ? он же грузовой был
... Я посмотрю ещё, но больше дверей не нашёл... На носу(баке) каюты, две двери... А вот в корме грузовые отсеки, на двух чертежах показаны горшки с цветами...
... я сильно разбираться не буду во внутр.помещениях, делать окрытым борт не буду однозначно, когда прийдёт силовой набор мне главное размеры и обводы точные...
p.s. Ещё проверю, но указаны две даты с немного разными размерами...??? Видимо между походами вносились доработки или изменения..???
С уважением, Александр..!

Ответить

Вернуться в «Парусник Баунти»