Баунти от Дениса

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
DenisBur
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 13:06
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз

Баунти от Дениса

#1 Сообщение DenisBur »

Смотрю На анатомию и смотрю на то что нам предлагают... ну тут "не совсем" то как всё описывают )
Решил пока жду весь силовой набор .. поролельна делать переделки..
1-вый шпангоут .. он сплошной хочу его вырезать и чуть потоньше сделать носовую часть... чтоб можно было на 2 палубе закруглить в нутри нос как и должно быть а не делать "обрубыш" после планирую обшить правый борт до 3 шпангоута (левый планирую весь обшивать )

Шпангоуты обшиваю шпонам изначально думал что это шпон ореха... но структура сильно полосатая походу это дуб ) ...

также планирую на нижней палубе(в носовой части) сделать 2 каюты которых нет .. но в анатомии они есть..

Между каютами(выступающими вперёд) есть вырез .. у нас он более квадратный.. но глядя на анатомию явно видно что пропорции не совпадают.. буду резать )

Внутреннею часть планирую делать из груши, палубы думаю, Берёза, Клён или Граб, Рамин который идет там не нравится

пожалую это в планах .. походу буду выкладывать )

Аватара пользователя
DenisBur
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 13:06
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз

Re: Баунти от Дениса

#2 Сообщение DenisBur »

Что для палубы лучше купить Берёзу, Клён или Граб ?

Аватара пользователя
ВовВовыч
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 22:59
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Баунти от Дениса

#3 Сообщение ВовВовыч »

Правильнее, наверно будет дождаться ВСЕГО каркаса (шпангоуту, килевая рамка). Потом уже что-то творить, а пока - тёмный лес!!!
Давайте жить дружно!!!

Аватара пользователя
Redeye
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 2:59
Откуда: Видное
Поблагодарили: 1 раз

Re: Баунти от Дениса

#4 Сообщение Redeye »

DenisBur писал(а):Смотрю На анатомию и смотрю на то что нам предлагают... ну тут "не совсем" то как всё описывают )
Решил пока жду весь силовой набор .. поролельна делать переделки..
1-вый шпангоут .. он сплошной хочу его вырезать и чуть потоньше сделать носовую часть... чтоб можно было на 2 палубе закруглить в нутри нос как и должно быть а не делать "обрубыш"
Поискал я информацию по Иглмосс и наковырял что в Англии они выпускают партворк Эндевора с точно такими же видеоинструкциями как и у нашего Баунти... только одно НО... нос судна будет изготавливаться из фанерного бутерброда с дальнейшей обработкой напильникома уж потом на него ляжет чистовая обшивка...так что не стоит пока ничего резать :)
В производстве Rattlesnake - Model Shipways
Отложен до лучших времен Surprise - AL (требуется полная переделка корпуса в соответствии с чертежами реального корабля)
Собираются коллекции Black Pearl, Bounty, Victory (строить буду много позже)

Аватара пользователя
Redeye
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 2:59
Откуда: Видное
Поблагодарили: 1 раз

Re: Баунти от Дениса

#5 Сообщение Redeye »

DenisBur писал(а):Что для палубы лучше купить Берёзу, Клён или Граб ?
Мне по цвету очень нравится таганика но как мне кажется оно больше подходит для окрашеных моделей... возможно я ошибаюсь ибо не спец.
В производстве Rattlesnake - Model Shipways
Отложен до лучших времен Surprise - AL (требуется полная переделка корпуса в соответствии с чертежами реального корабля)
Собираются коллекции Black Pearl, Bounty, Victory (строить буду много позже)

Аватара пользователя
DenisBur
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 13:06
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз

Re: Баунти от Дениса

#6 Сообщение DenisBur »

Redeye писал(а):нос судна будет изготавливаться из фанерного бутерброда с дальнейшей обработкой напильникома уж потом на него ляжет чистовая обшивка...:)
это понятно .. также делался и Батист(по видео инструкции)... сделаю покажу в общем как нос переделал).. бутерброд планировал из бальзы ) она легко обрабатывается

Аватара пользователя
DenisBur
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 13:06
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз

Re: Баунти от Дениса

#7 Сообщение DenisBur »

Чем за место бальзы можно нос обшить чтоб его вывести ?
можно сделать скажем надавить монтажной пены и вырезать куски, приклеить и придать форму.. только вопрос.. как на неё обшивка приклеится без проблем ?

Аватара пользователя
alnike1970
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 12:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Баунти от Дениса

#8 Сообщение alnike1970 »

DenisBur писал(а):Чем за место бальзы можно нос обшить чтоб его вывести ?
...Любой деревяшкой под рукой... Напилил кусочками и ступенькой клей... Потом аккуратно лишнее сточить напильником... Всё! А с пеной куча проблем... :D
С уважением, Александр..!

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Баунти от Дениса

#9 Сообщение Roman Roganov »

Любой не пойдет. Только мягкие породы подходят. Я еще использовал твердый пенопласт
Изображение
Он по свойствам почти как бальза, только у него есть недостаток - "скуеживаться" под действием высоких температур (утюг)
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
DenisBur
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 13:06
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз

Re: Баунти от Дениса

#10 Сообщение DenisBur »

Roman Roganov писал(а):Любой не пойдет. Только мягкие породы подходят. Я еще использовал твердый пенопласт
На пенопласт думаю проблема будит приклеить и рейку понему загнуть .. он не помнется ?

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Баунти от Дениса

#11 Сообщение Roman Roganov »

Нужен твердый пенопласт. он как дерево. Не помнется. Только температуру боится
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
alnike1970
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 12:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Баунти от Дениса

#12 Сообщение alnike1970 »

... Я делал из простой сосны (дома нашёл брусок 10х20или 30), не вижу проблем, правда в обработке тяжеловат и по весу тоже... :D Но бор машинкой (шкуркой) всё снимается очень быстро, потом только подровнять, ну лишку не снять... :D Зато ничего не боится... :lol:
С уважением, Александр..!

Аватара пользователя
DenisBur
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 13:06
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз

Re: Баунти от Дениса

#13 Сообщение DenisBur »

Roman Roganov писал(а):Нужен твердый пенопласт. он как дерево. Не помнется. Только температуру боится
как называется ?
Техноплекс ?

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Баунти от Дениса

#14 Сообщение Roman Roganov »

гм, вот как называется, не знаю :oops:
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Алексей Юрьевичъ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 21:56
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Баунти от Дениса

#15 Сообщение Алексей Юрьевичъ »

По опыту обшивки зданий Техноплексом могу сказать, что для этих работ он не подойдет. Проминается пальцем.

Ответить

Вернуться в «Парусник Баунти»