парусник "Баунти" от Джи Фаббри Эдишинз

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: парусник "Баунти" от Джи Фаббри Эдишинз

#61 Сообщение Roman Roganov »

gdv2005 писал(а):
Roman Roganov писал(а):с китайскими еще ни разу не сталкивался. Слышал, что они тоже Баунти пакуют. 10 кит будет :wink:
Да Ром, а как-же без поднебесной! 10-му КИТу имеет место быть! :D
http://item.taobao.com/item.htm?spm=110 ... =202252990&
Что-то как-то не впечатлило
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
krank1968
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 19:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз

Re: парусник "Баунти" от Джи Фаббри Эдишинз

#62 Сообщение krank1968 »

Подарили №1. Похоже на DeA. только резка лазерная. Судя по постеру (если глаза не обманывают) обшивка одинарная. Видимо поэтому и цена и кол-во номеров соответствует.

Аватара пользователя
DenisBur
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 13:06
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз

Re: парусник "Баунти" от Джи Фаббри Эдишинз

#63 Сообщение DenisBur »

Я Корабли не разу не собирал (самолёты было дело), не могу оценить.. но начинал собирать Сан Джовани Батиста .. и не стал... не понравилось качество деталей, фанера попадалось разной толщины, один попался вообще 1 слой фанеры был отколот, в общем разочаровался... Купил первый номер Баунти , лазерная резка, детали все подогнаны точно.. в общем пока всё нравиться... правда палубный настил из Рамина не понравился могли бы клён положить...

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: парусник "Баунти" от Джи Фаббри Эдишинз

#64 Сообщение Roman Roganov »

Если рамин того же качества, что и в Батисте, то вполне приемлемого качества. Только затонировать
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
DenisBur
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 13:06
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз

Re: парусник "Баунти" от Джи Фаббри Эдишинз

#65 Сообщение DenisBur »

не знаю мне не нравиться Рамин из за пористости, Клён стелить буду ... может мне такой попался но этот был корявий чем в Батисте.

Аватара пользователя
DenisBur
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 13:06
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз

Re: парусник "Баунти" от Джи Фаббри Эдишинз

#66 Сообщение DenisBur »

кстати а что за фанера(такая же которая использовалась в Батисте) что за дерево ?

AndreyKa7
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 21:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: парусник "Баунти" от Джи Фаббри Эдишинз

#67 Сообщение AndreyKa7 »

Бальза, глянь в магазине, раздел материалы.
Какое государство, такова и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.

phantom
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 19:05
Благодарил (а): 1 раз

Re: парусник "Баунти" от Джи Фаббри Эдишинз

#68 Сообщение phantom »

Материалы очень похожи на применяемые OcCre.На фото короткие рейки из журнала , длинные- остатки от Альбатроса OcCre.Фанера тоже похожа.
Вложения
P1080240.JPG

pinagor77
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 0:01
Благодарил (а): 1 раз

Re: парусник "Баунти" от Джи Фаббри Эдишинз

#69 Сообщение pinagor77 »

Баунти от Джи Фабри и есть от ОсСге :D .
Посмотрите копирайт фото на 2-й странице.
И еще у них есть Эндевор Кука, сейчас выходит в Австралии (80-й номер из 100) , Новой Зеландии, ЮАР и Англии (50-й номер), еще летом был на сайте ОсСге, но сейчас уже удалили.
Тест Баунти очень был похож на выпуски Эндевора, особенно страницы про пироги.

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: парусник "Баунти" от Джи Фаббри Эдишинз

#70 Сообщение Roman Roganov »

Эндевор у ОкКре был, а вот Баунти Артезания, что, в принципе, одно и то же
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

yangel
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 10:52
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: парусник "Баунти" от Джи Фаббри Эдишинз

#71 Сообщение yangel »

не за баунти браться не буду не интересно много КИТов. А вот жемчужина да такой только самопил ну может за Виктори возьмусь хотя еще у батисты чистовую обшивку не начал

pinagor77
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 0:01
Благодарил (а): 1 раз

Re: парусник "Баунти" от Джи Фаббри Эдишинз

#72 Сообщение pinagor77 »

Roman Roganov писал(а):Эндевор у ОкКре был, а вот Баунти Артезания, что, в принципе, одно и то же
Ну ни чем Вас не убедить, что в партворке Баунти от ОсСге, а они даже масштаб другой взяли 1:45 против 1:48 как у AL.
А то что его нет на сайте occre.com, так это обычное практика, то что выпускается партворком не продавать целиком.
Вот Эндевор Кука с сайта удалили ( летом еще был, помню поразило что размеры, фото на сайтах партворка и ОсСге были одинаковые а масштабы разные), а Gorch Fock (15003) появился, до этого выходил в ГЕРМАНИИ в 2009-2010, КАК НОВИНКА 2011 года. Также как новинка 2011 появился наш паровоз C-68, несостоявшийся партворк "Николаевский экспресс", что тестировался ДеА в Перми в 2010 году.

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: парусник "Баунти" от Джи Фаббри Эдишинз

#73 Сообщение Roman Roganov »

А меня не надо убеждать, я внушению не поддаюсь :wink: Приведите аргументы, например скан упаковки журнала, где говорится, что это ОкКре.
Еще раз повторюсь, что ОкКре получилась меозом от Артезании, поэтому это практически одинаковые фирмы с одинаковым качеством деталей. Поначалу ОкКре запускала те проекты, которые не пошли у Артезании.
Ну а я пока вижу лишь это http://shipmodeling.ru/shop/category/10 ... oduct/2737 , а масштаб в китах явление чисто условное. Напишут какой хошь :D
Найдите десять отличий :lol: Вот только не надо рассказывать про то, что синим покрасили и другой борт зашили :wink: И на сайт ОкКре не вы один ходите. Мне там тоже доводилось бывать :wink: :lol: и Баунти я там ни разу не видел (по крайней мере, с 2007 года :wink: ). Эндевор был.......
Кстати, вот ваш партвок девушка строит у нас http://shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic. ... 13&start=0
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

AndreyKa7
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 21:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: парусник "Баунти" от Джи Фаббри Эдишинз

#74 Сообщение AndreyKa7 »

Roman Roganov писал(а): Найдите десять отличий :lol: Вот только не надо рассказывать про то, что синим покрасили и другой борт зашили :wink:
Добрый день. Пожалуйста:
1. Парусное вооружение бизань мачты.
Изображение
2. Форма носовых шпангоутов.
Изображение
3. Общий принцип формирования носовой оконечности корпуса. Судя по видеоролику на сайте партворка, будет нос, как на батисте заполнен бальзой и обшит рейками. У AL только рейки.
Изображение
4. Нижняя палуба, носовая часть.
Изображение
5. Судя по рекламным материалам будут перегородки на нижней палубе с носу. У AL нет.
6. Формы у всех шпангоутов с внутренней стороны разные в сравнении с AL.
Изображение
7. Обшивка скорей всего двойная у партворка.
Изображение
8. Шлюпки разные. У AL большая дана с разрезом, наша без него.
9. Пушки и фальконеты разные, если сравнивать фото в галерее на этом сайте и фото с сайта партворка.
10. Марсы решетчатые.
Изображение
Какое государство, такова и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.

persey
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 23:21
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: парусник "Баунти" от Джи Фаббри Эдишинз

#75 Сообщение persey »

Плюс еще рулевая кабинка :D
В наборе её нет.

Ответить

Вернуться в «Парусник Баунти»