продам новые наборы Amati

Модератор: FreeLander

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ggella200
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2015 2:22
Откуда: МО. г. Железнодорожный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

продам новые наборы Amati

#1 Сообщение ggella200 »

продам новые наборы для сборки от Amati.
Все в упаковке, абсолютно не тронутые.
Продаю срочно, поэтому крайне дешево.

По всем вопросам можно или в личку или на почту ggella200@yandex.ru

Bluenose
Масштаб: 1:100
Изготовитель: Amati (Италия)
Длина - 540 мм
Высота - 430 мм
Bluenose, шхуна водоизмещением 285 тонн, в 1921 году в потрясающей борьбе обошёл другие рыболовецкие суда в гонке "International Fisherman's Trophy". Эта регата проводилась поочерёдно то у Луненберга в Новой Шотландии, то у Глостера в Новой Англии.
К регате допускались только настоящие рыболовецкие суда. Bluenose впервые принял участие в этой регате в 1921 году, и с тех пор он побеждал в каждой гонке, в которой участвовал.
Корпус сборной модели корабля Bluenose от фирмы Amati выполняется наборным способом и обшивается двумя слоями реек. Конечно же, киль, шпангоуты и другие элементы каркаса корпуса уже даны готовыми. Рейки для обшивки корпуса (первый слой – липа, второй – орех) и палубы (липа) также прилагаются. Кроме того, производитель предлагает в наборе и другие, более малочисленные, но не менее важные материалы: гвоздики, проволоку, ткань для парусов, нити. И, конечно же, в коробке вы найдёте множество мелких деталей, которые просто необходимы для постройки модели: кольца, юферсы, блоки, рымы, якоря, штурвал, помпы, флаги. Помимо инструкции, в наборе присутствуют три листа подробных чертежей, в том числе и большой чертёж в масштабе 1:1.

3990руб
bluenose-1-800x800.jpg
bluenose-2-800x800.jpg
bluenose-3-800x800.jpg
bluenose-4-800x800.jpg
Модель шхуны 1811г. Dominica Amati
Вооруженная английская шхуна "Доминика" принимала участие в войне 1812 г. между Американскими колониями и Англией. Очень известен бой между этим кораблем и американской клиппер-шхуной "Дикейтор" (Decatur).
Набор включает в себя: готовый отлитый из синтетической смолы корпус, рейку для обшивки палубы, деревянные мачты и реи, детали и дельные вещи из дерева и металла, металлические украшения, ткань для парусов, флаги. Исключительно подробный буклет с инструкциями помогут Вам в постройке этой прекрасной модели.
Масштаб: 1/65. Длина модели 700мм

5000руб
dominica-1-800x800.jpg
dominica-2-800x800.jpg
dominica-3-800x800.jpg
dominica-4-800x800.jpg
dominica-5-800x800.jpg
dominica-6-800x800.jpg
Последний раз редактировалось ggella200 Сб авг 18, 2018 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ggella200
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2015 2:22
Откуда: МО. г. Железнодорожный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: продам новые наборы Amati

#2 Сообщение ggella200 »

Модель шхуны Roger B. Taney от Amati
Высота (мм): 560
Длина получаемой модели: 690
Масштаб: 1/60
Страна: Италия
История корабля Roger B. Taney
Roger B. Taney – американская шхуна, спроектированная в Нью-Йорке в 30-х годах 19 века. Ее постройка производилась на верфи Webb & Allen, где в общей сложности спустили на воду 6 кораблей данного типа. Автором проекта стал прославленный корабельщик Исаак Вебб, считавшийся наиболее авторитетным дизайнером своего времени. В частности именно он выполнил оригинальные линии обводов, оказавшие влияние на конструкцию последующих скоростных судов. Своим названием шхуна обязана известному государственному деятелю США Роджеру Тони, занимавшему высшие судейские и министерские должности.
Основной задачей, стоявшей перед Roger B. Taney, являлась таможенная служба. Шхуна патрулировала морское побережье США, препятствуя деятельности контрабандистов. Для большей эффективности судно снабдили широким парусом, позволявшим уверенно преследовать и настигать нарушителей. Кроме этого, именно здесь был использован разработанный еще в 1812 году рулевой механизм. В частности на смену румпелю пришло зубчатое колесо, соединенное со штурвалом посредством червячной передачи. Для того времени это было революционным новшеством, чье использование предопределило эффективность корабля.
Описание набора для постройки модели корабля Roger B. Taney
Набор для постройки модели корабля Roger B. Taney разработан специалистами итальянского концерна AMATI. Как и все изделия его производства, комплект отличается прочностью, внешней красотой и исторической достоверностью. Корпус имеет цельную конструкцию, будучи изготовлен из смолы. Это обеспечивает модели продолжительный срок службы и оригинальный облик. Впоследствии корпус обшивается слоем рейки, отлично контрастирующей с другими материалами. Также с помощью рейки обшивается палубный настил и фальшборты. В последнем случае речь идет о миниатюрных экземплярах, поскольку ширина реек составляет всего 3 мм. По завершении обшивки вырезаются весельные и артиллерийские порты. Набор включает в себя 10 пушек литой конструкции. Их устанавливают на палубе вместе с другими элементами, включая сборную каюту, чьи элементы вырезаны с помощью лазера, решетки и рулевое устройство.
Входящие в комплект помпы отлиты из металла, при этом их установка отличается исключительной простотой. Мачты немного наклонены, что придает готовому изделию оригинальный облик. С каждого борта мачта крепится 5 вантами, что делает их установку менее сложной и обременительной. Такелаж выполняется с помощью нитей разного диаметра, светлого и темного оттенков, а паруса даны уже в напечатанном виде, что также облегчает стоящие перед автором задачи. В дополнение к подробной инструкции здесь прилагаются полноразмерные чертежи, подробно объясняющие каждый из этапов постройки.

6000руб
rogertaney-1-800x800.jpg
rogertaney-2-800x800.jpg
rogertaney-3-800x800.jpg
rogertaney-4-800x800.jpg
rogertaney-5-800x800.jpg
rogertaney-6-800x800.jpg
rogertaney-7-800x800.jpg

Аватара пользователя
ggella200
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2015 2:22
Откуда: МО. г. Железнодорожный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: продам новые наборы Amati

#3 Сообщение ggella200 »

Модель корабля Halifax. Масштаб 1/54 от Mamoli
Размеры: длина 590 мм, высота 460 мм
Галифакс – английский корабль, изначально построенный как пакетбот. Затем его купил Королевский флот, и судно отправили в Портсмут на модернизацию, превратив корабль в классическую колониальную шхуну. Корабли такого типа буквально заполонили моря, курсируя между Британией и ее многочисленными колониями. Модернизация судна включала в себя несколько этапов, в частности здесь увеличили надстройки, что позволило повысить свободный объем трюмов, необходимый для перевозки грузов и установки артиллерии. Кроме этого, на судно установили высокие фальшборты, на которых разместилось 6 пушек. Вооружение корабля включало в себя фальконеты, установленные на специальных тумбах. Также корабельные мастера сумели существенно модифицировать корпус и такелаж, видоизменив в том числе и внешний облик судна.
История службы корабля довольно противоречива, но большинство исследователей сходятся на том, что он принимал непосредственное участие в войне с американскими колонистами, решившими отделиться от англичан. В этот период мятежники не могли похвастать мощным флотом, способным противостоять британцам, но сформировали команды, грабившие торговые суда. Их охрану и осуществлял Галифакс, курсируя недалеко от Бостона. Также известно, что свое первое плавание корабль совершил в 1765 году, а в общей сложности поучаствовал более чем в 23 путешествиях. В 1775 году судно даже садилось на мель, однако капитану и команде удалось справиться с трудностями.
Набор для постройки модели английского корабля создан на предприятиях итальянского концерна Mamoli, известного высоким качеством выпускаемой продукции. Здесь корпус собирается из уже вырезанных элементов, а именно киля и шпангоутов, что позволяет не тратить лишнего времени, а также не портить заготовки. Впоследствии конструкция обшивается двойным слоем реек. Внизу рейки имеют светлый оттенок, а верхняя часть создана из темного ореха, обеспечивающего изделию великолепный внешний вид и элегантность. Материалом для палубного настила служат рейки из мукалу, как называют экзотическое дерево. Уже упомянутый орех используется и в целом ряде других элементов, включая штевни, причем здесь применяется цельная заготовка.
Также автору предстоит разместить и установить множество аксессуаров, прилагающихся в комплекте. Речь идет о решетках, люках, помпах, брашпилях и нагельных планках. Металлические элементы представлены фальконетами, якорями и цепями, а рангоут и мачтовые детали созданы из светлых заготовок, а также желтого самшита. Набор включает в себя все необходимые элементы для такелажной оснастки, а также подробную инструкцию и чертежи, раскрывающие каждый из этапов постройки судна.

7000руб
halifax-1-800x800.jpg
halifax-2-800x800.jpg
halifax-3-800x800.jpg
halifax-4-800x800.jpg
halifax-5-800x800.jpg

Ответить

Вернуться в «Продам»