Предлогаются древопильные станки

Модератор: FreeLander

Сообщение
Автор
maka
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 14:44
Откуда: г.Пятигорск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Предлогаются древопильные станки

#16 Сообщение maka »

Станок забронирован.

sask
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 11:09
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 16 раз

Re: Предлогаются древопильные станки

#17 Сообщение sask »

Александр, спасибо!

Сергей Гордиенко
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 6:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Предлогаются древопильные станки

#18 Сообщение Сергей Гордиенко »

Сергей Карелия писал(а):Ценник не скромный однако, проще плиткорез купить (3-5 тыр) переходная шайба на стандартные фрезы по дереву (копейки) и всего делов.
Proxxon. Вот у кого ценник нескромный.
Вера в авторитет мешает восприятию (Энтони де Мелло).

Аватара пользователя
СергейКо
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 21:24
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Предлогаются древопильные станки

#19 Сообщение СергейКо »

Во во я про то-же! Причём у Александра и товарный вид имеется и номенклатура растёт :D
Вот в номенклатурку ещё бы всунул, что-нибудь типа наногридника (по размерам) вертикального или тарельчатого вольт на 12 или 24 типа мотора ДП либо мотора от шуруповёрта китайского бу (их как грязи по причине подыха аккумов) и за рублей 5 с руками оторвал что-бы свой огород с вертикальной барабанной не городить.
типа такой
Вложения
Resize of Безымянный111.JPG

sask
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 11:09
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 16 раз

Re: Предлогаются древопильные станки

#20 Сообщение sask »

Я со своим мнением присоединяюсь! На мой взгляд, замечательная альтернатива ФЕТу, а учитывая сейчас их цену (порядка 35000р.) - так и вообще! Поэтому и беру! По качеству вопросов нет - шлифрейсмусом пользуюсь и вполне доволен!

maka
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 14:44
Откуда: г.Пятигорск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Предлогаются древопильные станки

#21 Сообщение maka »

Вот в номенклатурку ещё бы всунул, что-нибудь типа наногридника (по размерам) вертикального или тарельчатого вольт на 12 или 24 типа мотора ДП либо мотора от шуруповёрта китайского бу (их как грязи по причине подыха аккумов) и за рублей 5 с руками оторвал что-бы свой огород с вертикальной барабанной не городить.
" Да не проблема, хотя у меня уже есть такой - более серьезный и большенький( в другой теме). Тут опять вопрос: большинство желает станок и один провод от него в розетку. А 12-24в подрузамевает промежуток - БП. С этим уже сталкивался. На заказ ,под ваши желания, не прблема Скоро вылажу немного мелочевки, на любителя.А вообще очень нехватает времени. Мыслей громадьё а рук 2. У наногридника сменные и разные барабаны?

Аватара пользователя
СергейКо
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 21:24
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Предлогаются древопильные станки

#22 Сообщение СергейКо »

Мелкий со съёмными барабанами делать, барабаны точить в натяг на клей под гильзы-шкурки бочёнки по моему "Энкоровские".Могу ссылку бросить там цена бочёнка от 18 до 30 р.Гильзы на 12,15,25. А больше для судомоделок и не надо.У ДПшек и моторов от шуриков дури хватает и хорошо они с БП импульсными универсальными от 15 до 25 дружат по опыту.А наногридника вертикального походу вообще нет, поэтому Вы в не конкуренции будете с карманными станками :D.
Вот нашёл
http://enkor.ru/catalog/Enkor/Osnastka/ ... e_barabany
Изодрал,наклеил на барабан новый и в путь, правда я не знаю сколько пароходов надо чтобы изодрать.
Последний раз редактировалось СергейКо Вс май 29, 2016 15:20, всего редактировалось 1 раз.

maka
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 14:44
Откуда: г.Пятигорск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Предлогаются древопильные станки

#23 Сообщение maka »

(Могу ссылку бросить там цена бочёнка от 18 до 30 р.) Буду признателен.

Аватара пользователя
СергейКо
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 21:24
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Предлогаются древопильные станки

#24 Сообщение СергейКо »

А барабаны встык по высоте клеить на сколько надо.На своём так маклачить буду подточу торец барабан на шкурке, 88-мым или моментом промажу подогрею феном алюминиевую вставку и насажу на неё. Потом немного ещё прогрею фенчиком и думаю будет счастье. Только алюминиевые барабанчики слегка шероховатые надо будет делать для зацепа получше.

maka
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 14:44
Откуда: г.Пятигорск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Предлогаются древопильные станки

#25 Сообщение maka »

Высота барабана какая желательно?

Аватара пользователя
СергейКо
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 21:24
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Предлогаются древопильные станки

#26 Сообщение СергейКо »

А смысл ей высокой без осцилляции быть, миллиметров 30 думаю. Миллиметров 5 в стол уйдёт под кольцо пыльника, 25 над столом, а что там из вогнутостей толще на пароходах есть то? Барабан вообще можно переварачиваемый сделать, чтобы шпонка вала в прорезь вставлялась с любой стороны. Прочухал низ, перевернул барабанчик и работай пока верх не сточишь.Думаю так. На моём 40 над столом да и то многовато будет 10-ка в стол уйдёт, но я к нему шлифрейсмус маклачить буду.Там барабаны есть 38-е вот под них и делать.А может и вообще чтобы набок можно было ставить с гайками втулками через бочёк, он же и боковой шлиф. И к нему тарелку крепление через центр тарелки винтом потай. Ну т.е универсальный микрошлиф. Небольшие габариты и т.д.ну понятно вобщем идея :D

maka
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 14:44
Откуда: г.Пятигорск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Предлогаются древопильные станки

#27 Сообщение maka »

Делал такую:
IMG_2695-0.jpg
IMG_2681-0.jpg
IMG_2698-0.jpg

Аватара пользователя
СергейКо
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 21:24
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Предлогаются древопильные станки

#28 Сообщение СергейКо »

Тоже интересная, но мне та со сменными барабанами больше понравилась, а потом Вы ещё и тарелку пределали. Хотел взять, но есть TG125-ка да и "дрища" мелкого я на моторе 12в от ксерокса сделал. Вот одной вертикальной барабашки и не хватало, а потом встал интерес ещё и к шлиф рейсмусу небольшому на барабан максимум длиной 6-8 см приехали плашки с "мир моделей" толщина не 1,5 а 1,75 как оказалось вот и взялся за "комбидрайв". Объёмы у меня не те, так ковыряюсь в радость по вечерам мне его самопала хватит поуши.
А так та вертикалка знатно-хоббийная причём думается как и на шипмоделинге так и на вудмастере пригодна, но всё таки по моему ближе ко второму. :D

maka
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 14:44
Откуда: г.Пятигорск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Предлогаются древопильные станки

#29 Сообщение maka »

СергейКо писал(а):( моторов от шуриков дури хватает и хорошо они с БП импульсными универсальными от 15 до 25 дружат
Все хорошо но у них обороты большие, от 3 до 5т. Гореть ведь будет.

maka
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 14:44
Откуда: г.Пятигорск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Предлогаются древопильные станки

#30 Сообщение maka »

IMG_1439.JPG
IMG_1460.JPG
IMG_1442.JPG
IMG_1440.JPG
IMG_1643.JPG
IMG_1644.JPG
IMG_1645.JPG
IMG_1646.JPG
IMG_1647.JPG
IMG_1648.JPG
Подошли новые станки. Немного уменьшил габариты, стопорятся сухари вала для двигателя, усилил ребром жесткости опору под вал, в параллельном упоре в задней пятке сделана выборка под толщину плиты. Двигатель асинхронный однофазный на 250вт,длительная работа для него не проблема. Также в комплекте 3 фрезы: 120мм, 80мм крупнозубая и победитовая 80мм. Также переходная шайба на 14мм. Направляющие пазы углубил до 3 мм. Изменено крепление вала подъема.

Закрыто

Вернуться в «Продам»