Куплю proxxon DH-40

Модератор: FreeLander

Ответить
Сообщение
Автор
traffik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 13:48
Благодарил (а): 6 раз

Куплю proxxon DH-40

#1 Сообщение traffik »

Всем привет! Если у кого завалялся/пылиться рейсмус Proxxon DH-40 - возьму с удовольствием!)
С уважением, Виталий :wink:

Аватара пользователя
VAGREY
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 18:31
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 363 раза

Re: Куплю proxxon DH-40

#2 Сообщение VAGREY »

Честно говоря не мог пройти мимо и не спросить любопытство заело. А что Вы собираетесь на нем делать да ещё с удовольствием?
С уважением Сергей.

traffik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 13:48
Благодарил (а): 6 раз

Re: Куплю proxxon DH-40

#3 Сообщение traffik »

Добрый день, Сергей! Выравнивать по толщине бруски и плашки груши, граба, липы, вишни, самшита.
С уважением, Виталий :wink:

Аватара пользователя
VAGREY
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 18:31
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 363 раза

Re: Куплю proxxon DH-40

#4 Сообщение VAGREY »

traffik писал(а): Вт ноя 19, 2019 16:16 Добрый день, Сергей! Выравнивать по толщине бруски и плашки груши, граба, липы, вишни, самшита.
Не знаю как к Вам обратиться ну пусть будет Трафик. У меня был такой станочек-рейсмус я на нем калибровал реечки и в редких случаях плашки. Снимал практически по микронам старался не насиловать. По началу он меня радовал и работал я на нем как Вы пишете с "удовольствием" со временем он по не много стал меня разочаровывать а потом и вовсе раздражать. Трансмиссия у него пластик появилась выработка и соответственно появились люфты. Визжал он у меня как свинья не кормленная. Снял я эти шестерни и на прямую к резиновому валику присобачил ручной привод. Смена ножей как и сами они мне честно говоря тоже не нравились. И почесав затылок я принял решение его продать. Как только продал приобрел себе рейсмус JET JWP 12 Ножи "настоящие" замена их не трудоёмкая а главное он мне по душе. Если на стол положить подложку у меня из ДСП шириной 100 мм и с 20 мм толщины калиброваной дощечкой пропускать плашки начиная с 5 мм то я на нем снимаю до 1.2 мм толщиной ламели.Может и тоньше можно но не пробовал. Перелопатил я на нем не мерено не прихотливый много не жрет и не визжит как свинья.Шума грязи пыли и стружки без вытяжки с обоих одинаково. Или один сороковой или два джета. Выбор за Вами.
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
VAGREY
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 18:31
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 363 раза

Re: Куплю proxxon DH-40

#5 Сообщение VAGREY »

Если хотите завтра сфотаю и рейсмус и приспособу если нет на нет и суда нет.
С уважением Сергей.

traffik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 13:48
Благодарил (а): 6 раз

Re: Куплю proxxon DH-40

#6 Сообщение traffik »

Виталий, надо в подписи указать имя) даа, если не сложно - пришлите, пожалуйста, фото с приспособляй. Почитал о нём - все понравилось, конечно, менее компактный, но для гаража или балкона разницы нет. Тут главное надёжность и качество, а так же возможность работать с материалом 5-40 мм с мягкими и твёрдыми породами дерева.
С уважением, Виталий :wink:

Аватара пользователя
lexsor
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 17:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Куплю proxxon DH-40

#7 Сообщение lexsor »

Касаемо джета. Станок хороший, но учтите один момент, для него обязательно нужно стружко удаление. Либо, как варианот снимать защитный кожух с патрубком, чтобы стружка вылетала наружу. Еще из недостптеов маленький патрубок для подлючения стружкоотсоса диаметр патрубка всего 50мм. при строгании досок(плашек) забивается.
Алексей в доках фрегат "Berlin" от Corel viewtopic.php?f=34&t=71604

Аватара пользователя
VAGREY
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 18:31
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 363 раза

Re: Куплю proxxon DH-40

#8 Сообщение VAGREY »

Алексей добрый вечер. Все правильно если древесина влажная вылетает с некоторым затруднением но все равно вылетает. Если сухая вылетает хорошо. В основном сыпется снизу когда работаю с подложкой. Завтра сфотаю но в принципе всё и так понятно. Певая подложка кусок дсп она не двигается вторая калиброванная дощечка по первой я пропускал заготовку с ней потом тоже зафиксировал.Вот вторая подложка по ширине почти такой же ширины как и заготовка чтобы ножи от выброса заготовки не упирались в стол.
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
Валентин Озеров
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 13:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Куплю proxxon DH-40

#9 Сообщение Валентин Озеров »

Есть у меня один такой, рабочий, но надо выставить ножи. Пылится, ага. Могу подумать о продаже.

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12035
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1275 раз
Поблагодарили: 698 раз
Контактная информация:

Re: Куплю proxxon DH-40

#10 Сообщение FreeLander »

Товарищи, раз уж тут пошло такое обсуждение, я тоже не удержусь и добавлю свои "копейки".
Согласен, что бытовой столярный рейсмусовый станок проксоновскому даст форы. Но, всё же, он не для квартиры ИМХО.

Пишу в основном для топикстартера, потому что все, кто высказался, уже приобрели оборудование, погоняли его, и эмпирически поняли что им подходит, а что нет. Всё же подумайте, - готовы ли Вы гонять в условиях своей квартиры полновесный рейсмусовый станок, - где будете хранить, как вытаскивать, как часто сможете включать, насколько критична пыль, которую он создает (а он создает, не сомневайтесь, и пылесоса для ее улавливания недостаточно).

Владею такой макитой, и должен отметить, что даже в гараже гонять ее не люблю, т.к. нет аспирации. Стараюсь вытащить на площадку перед гаражом. В квартире думаю не стал бы запускать даже с аспирацией.
Для квартирных свершений использую небольшой шлифрейсмус. Пыльновато, но вполне терпимо на мой взгляд. Можно и плашку подстрогать иногда и отдельные планки толщиной до полумиллиметра.
P90503-155938.jpg
С уважением, Пётр
Мой блог

Аватара пользователя
VAGREY
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 18:31
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 363 раза

Re: Куплю proxxon DH-40

#11 Сообщение VAGREY »

Добрый день всем. Петр все правильно даже спорить не буду. Как утверждает и доказала квантовая физика во Вселенной нет ничего объективного все субъективно. Два человека могут рассказать один и тот же сюжет по разному и оба будут правы. Теперь к рейсмусам :) работать на DH-40 дома тоже не комильфо и шумит и пыль с опилками тоже не куда не денешь. Если скажем жена крутит мясо на мясорубке тоже работает с шумом.Но это минутное дело с палками по быстрому не получится. Я когда получил новенький DH-40 включил его дома для проверки жена тут же заявила:"Неси в гараж дома он мне не нужен" так она ещё стружку не видела. Что касается аспирации не вижу разницы. Мне когда в девятом классе купили мотоцикл "Минск" продавец сказал насиловать и гонять не будешь проездишь до пенсии в противном случае убьёшь за год. Согласно доказательств квантовых физиков скажу что DH-40 отличный компактный аппарат и это правда но при условии строганул 20 реечек и строишь модель от года и больше а рейсмус стоит упакованный за не надобностью до следующей модели. Выбор все равно за Валерием. Выбор есть всегда взять хорошую иномарку или нашу ОКУ какая разница на чем свою жопу возить? Верхнюю дощечку смазываю маслом отработкой потом насухо вытираю сухой тряпкой. Заготовка скользит по ней отлично и не пачкает на проксоне от стола на заготовке алюминиевые полосы и вкрапления.
Вложения
005.JPG
004.JPG
003.JPG
002.JPG
001.JPG
С уважением Сергей.

Ответить

Вернуться в «Куплю»