Ищется циркулярка Byrnes.

Модератор: FreeLander

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Валентин Озеров
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 13:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Ищется циркулярка Byrnes.

#16 Сообщение Валентин Озеров »

Михаил Смирнов писал(а):Коллеги, посмотрите у китайцев https://m.ru.груша.com/item/328796 ... form=msite
Те же яйца, вид с боку.
Миша, ну о чем ты говоришь! Уровень китайщины виден в каждой детали. А по серьзным претензиям - ты движок у китайцев узрел? Они там только шпон собрались строгать? Ну и у Бирнса куча шикарных допов от торцовки до наклонного стола. У китайцев такого нет.

Аватара пользователя
Михаил Смирнов
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 0:00
Откуда: г.Москва ВАО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 219 раз

Re: Ищется циркулярка Byrnes.

#17 Сообщение Михаил Смирнов »

Был у меня бирнс, продал. Пила для мастерской не для квартиры. Да и качество мне не понравилось, не одного прямого угла, всё перекошенно. Замучился доводить. Может мне так повезло.?
Больше всего мне подошёл её вес, хотя станок однозначно должен быть тяжелым. И возможности её ничем от фета не отличаются.
С начало голова, затем руки.

Аватара пользователя
Koreets
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 13:21
Откуда: Default city
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Ищется циркулярка Byrnes.

#18 Сообщение Koreets »

Я в итоге сдался и купил FET. Как ни странно, мониторинг цен в РФ дал самую низкую цену в местном магазине))). Заморчиваться с ебеем-амазоном ради разницы в 5 тр не стал.
Теперь у меня две большие циркулярки - FET и сдохшая FKS... )))
Но до Бирнса все равно рано или поздно доберусь...
Строить надо так, чтобы не было стыдно и макросъемку показать

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12031
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 694 раза
Контактная информация:

Re: Ищется циркулярка Byrnes.

#19 Сообщение FreeLander »

Koreets писал(а):Но до Бирнса все равно рано или поздно доберусь...
Звучит как угроза, но пожелаю, чтобы она сбылась, Роман :)
С уважением, Пётр
Мой блог

djuzzeppe
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 17:14
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ищется циркулярка Byrnes.

#20 Сообщение djuzzeppe »

Может стоить обратиться на https://www.chipmaker.ru/ , там много грамотных спецов и с оборудованием. По ценам этого Бирнса, а если вас наберется несколько человек, кто-то точно возьмется за изготовление подобной циркулярки.

Аватара пользователя
Валентин Озеров
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 13:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Ищется циркулярка Byrnes.

#21 Сообщение Валентин Озеров »

Покажите им вот этот вариант: https://www.youtube.com/watch?v=s8_1qccQtj8
Пусть оценят во сколько это обойдется.

Аватара пользователя
Hedgehog
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 12:29
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 585 раз
Контактная информация:

Re: Ищется циркулярка Byrnes.

#22 Сообщение Hedgehog »

Валентин Озеров писал(а):Покажите им вот этот вариант
Ужас какой! ))) Что касается чипмейкера, то там ребята любят работать по готовым чертежам, что правильно, с моей точки зрения. Об этом мало кто задумывается, но разработка КД - чуть ли не основная статья расходов в подобных проектах и при серьёзном подходе должна оплачиваться отдельно.
Всем успехов.
Дмитрий.

Экспертов - как грязи. Моделистов маловато.
Не надо мне рассказывать, что я делаю неправильно. Покажите, как это делаете вы.
Очная школа классического судомоделизма: Здесь, на форуме, ВКонтакте, Telegramm Дзен, Boosty

Аватара пользователя
Koreets
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 13:21
Откуда: Default city
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Ищется циркулярка Byrnes.

#23 Сообщение Koreets »

FreeLander писал(а):
Koreets писал(а):Но до Бирнса все равно рано или поздно доберусь...
Звучит как угроза, но пожелаю, чтобы она сбылась, Роман :)
Спасибо Петр, и таки да, мы умеем добиваться своих целей))
Строить надо так, чтобы не было стыдно и макросъемку показать

Аватара пользователя
Komissarov
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 22:01
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ищется циркулярка Byrnes.

#24 Сообщение Komissarov »

Михаил Смирнов писал(а):Был у меня бирнс, продал. Пила для мастерской не для квартиры. Да и качество мне не понравилось, не одного прямого угла, всё перекошенно. Замучился доводить. Может мне так повезло.?
Больше всего мне подошёл её вес, хотя станок однозначно должен быть тяжелым. И возможности её ничем от фета не отличаются.
Да уж. Видимо "повезло"... Может во время транспортировки приложили крепко? У меня уже вторая пила от Джима(первую продал, когда переезжал с квартиры на квартиру). Переехал и почти сразу заказал новую в максимально полной комплектации.
Ни с первой, ни со второй никаких проблем. Все углы, плоскости идеальны.
Хотя, справедливости ради, считаю что на FETe более удачное решение с наклоном диска, чем дополнительный наклонный столик у Бёрнса. Но, и имеющимся вариантом не разочарован.
С уважением,
Евгений Комиссаров.

Аватара пользователя
Валентин Озеров
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 13:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Ищется циркулярка Byrnes.

#25 Сообщение Валентин Озеров »

Саш, ты напрямую заказывал?

Аватара пользователя
Komissarov
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 22:01
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ищется циркулярка Byrnes.

#26 Сообщение Komissarov »

Валентин Озеров писал(а):Саш, ты напрямую заказывал?
Валентин, если вопрос ко мне, то я Евгений :D Да, заказывал напрямую у Джима оба раза. Первый раз сначала возникла какая-то проблема с отправкой в адрес физ.лиц,
Hi Evgeny,

We have been in contact with UPS and monitoring shipments from US to Russia and once again they have a hold on all shipments from the United States to “individuals” in Russia. They are allowing shipments to a company. So we are currently just waiting...

Do you have a company name, address, or friend with a company that we could ship your package to? Everything is ready to ship, we just can’t ship to an individual!

Let me know if you have a company we can ship to...

Best regards,
Donna
но потом он как-то сам её решил(когда я ему писал, что у меня юр.лица, на чей адрес можно было бы отправить.
Второй раз заказывал, опять возникла проблема - USPS не принимала отправления на адреса физических лиц в России(точнее, принимала, но без страховки), предложили воспользоваться UPS, однако это было почти в два раза дороже. Делать нечего, согласился. А потом Джим отправил всё-таки USPS со страховкой, а разницу в оплате вернул. Вообще, из своего опыта общения выяснил, что Джим и Донна (его жена, она, в основном, ведёт переписку) весьма доброжелательны, идут на контакт и ищут все возможности чтобы удовлетворить запросы заказчиков.
P.S. Первый раз заказывал в 2011 году, второй раз в ноябре 2016
С уважением,
Евгений Комиссаров.

Аватара пользователя
Komissarov
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 22:01
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ищется циркулярка Byrnes.

#27 Сообщение Komissarov »

Koreets писал(а):
Валентин Озеров писал(а):У меня тоже есть такая же мысль. А что мешает заказать?
... по классификации ТВЭД подпадает под промоборудование, которое физикам нельзя ввозить.
Нельзя ввозить БЕСПОШЛИННО. У меня оба раза таможенное оформление (по треккингу) заняло меньше одной минуты. Но это, будем считать, повезло. Когда покупал токарник с Ebay(Unimat), попал на растаможку - 18% НДС от стоимости указанной в инвойсе + стоимость услуг по оформлению документов таможенным брокером(порядка 150 евро в 2012 году)+ стоимость услуги временного хранения на таможенном складе. Самому не оформить, так как документы принимаются только оформленные и распечатанные в специальной программе, которая есть только у таможенных агентов. По-крайней мере раньше так было.
В-общем, некоторые позиции можно даже и растаможить, если их конечная стоимость будет не выше аналогов.(если такие есть на местном рынке). Надо считать. Ну, или надеяться что проскочит. Из разговоров с таможенниками узнал, что в основном смотрят отправления, которые превышают лимит по весу, либо месячный лимит по стоимости (1000 евро). Или отправления, которые явно указывают на необходимость растаможки - надписи"станок", "промышленное оборудование", соответствующие рисунки на упаковке и т.д. Потому как всё проверить они чисто физически не могут - представляете ежедневный объем почты в ММПО? :shock:
В этом плане, кстати, у пилы Джима опознавательных надписей или рисунков на упаковке нет, а в сопроводительных документа указано: table saw
С уважением,
Евгений Комиссаров.

Аватара пользователя
Валентин Озеров
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 13:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Ищется циркулярка Byrnes.

#28 Сообщение Валентин Озеров »

Ну и мой красавчик. Сегодня забрал.
0.jpg
Пока не разобрался как фиксируется угол наклонного столика. Требуется помощь зала!

Аватара пользователя
Komissarov
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 22:01
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ищется циркулярка Byrnes.

#29 Сообщение Komissarov »

ПРЯЗДРЯВЛЯЮ! (с)
Ну, с приобретением! :)
По вопросу фиксации угла - проще показать чем объяснять. На выходных вернусь домой из рейса, сфоткаю и покажу. Хотя, я думаю, :) самостоятельно можно не дожидаясь разобраться.
С уважением,
Евгений Комиссаров.

Аватара пользователя
Komissarov
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 22:01
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ищется циркулярка Byrnes.

#30 Сообщение Komissarov »

Затягиваются два болта, являющиеся осью вращения столика. Только я ещё для надёжности ставлю проставку под столик и фиксирую на термоклей, чтобы не уменьшался угол если придавить. Выставил угол, поставил проставку в распор, зафиксировал. Можно, конечно сделать что-то типа регулировки угла подъема винтом(даже видел где-то подобное на просторах тытрубы, но лень заморачиваться, если честно. И так фиксируется достаточно жестко.
С уважением,
Евгений Комиссаров.

Ответить

Вернуться в «Куплю»