Пожелания по организации конкурса (разумные)

С ноября 2010 года по март 2011 года у нас на сайте проводится фотоконкурс.

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Пожелания по организации конкурса (разумные)

#1 Сообщение Roman Roganov »

Этот конкурс пройдет в том виде, какой есть теперь, но если он будет проводиться ежегодно, то все толковые и разумные пожелания будут учтены
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
Alex Galant
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 18:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Пожелания по организации конкурса (разумные)

#2 Сообщение Alex Galant »

Надо "обзывать" конкурс "КОНКУРС-2011" наверно......................................
закончен President, Palamos, Red Dragon
первая моделька сына (бумажная) Viking

Аватара пользователя
LtColonel
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 19:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пожелания по организации конкурса (разумные)

#3 Сообщение LtColonel »

Нет, пусть будет 2010, а в 2011 будет уже другой. :D

Аватара пользователя
Alexey Loginov
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 23:55
Откуда: Регион 53
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Пожелания по организации конкурса (разумные)

#4 Сообщение Alexey Loginov »

А где положение о конкурсе?
Должно быть закреплено отдельной темой со всеми условиями, нормами и требованиями.
Господа англичане, стреляйте первыми!

Аватара пользователя
п-авел
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 2:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 236 раз
Контактная информация:

Re: Пожелания по организации конкурса (разумные)

#5 Сообщение п-авел »

Alexey Loginov писал(а):А где положение о конкурсе?
Должно быть закреплено отдельной темой со всеми условиями, нормами и требованиями.
Оно есть в разделе "Конкурс":
http://shipmodeling.ru/contest/rules.php
Перед МАСТЕРОМ снимаю шляпу, сам к мастерству стремлюсь!

Аватара пользователя
Alexey Loginov
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 23:55
Откуда: Регион 53
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Пожелания по организации конкурса (разумные)

#6 Сообщение Alexey Loginov »

Спасибо. Теперь вижу.
Однако не очень ясен порядок публикаций работ. Где размещать фотографии?

РС. Все! Разобрался
Господа англичане, стреляйте первыми!

Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 13:45
Откуда: Н. Новгород

Re: Пожелания по организации конкурса (разумные)

#7 Сообщение Chief »

Пожелание такое: хотелось бы видеть отдельную категорию "первая модель" или что-то вроде этого.
Очевидных причин несколько:
новичкам очень тяжело конкурировать с мэтрами в одной категории;
по этой же причине, мне кажется, многие начинающие не примут участие в конкурсе;
у многих сохранился свой "первенец", поэтому можно выступить сразу в нескольких категориях: "первая модель" и какая-либо еще категория;
строгость оценок в основных категориях может надолго, если не навсегда, отпугнуть начинающих от конкурсов или от моделизма вообще, а так и подход к оценке может быть попроще, с учетом уровня молодых конкурсантов, и компромисс с опытными мастерами искать не нужно.

Не мастер я письма сочинять, но, надеюсь, идея понятна. Уверен, многие новички меня поддержат.
Хотелось бы, что бы и жюри тоже.

С уважением
Готово: Virginia

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Пожелания по организации конкурса (разумные)

#8 Сообщение Roman Roganov »

Жюри не устанавливает конкурсные категории, их устанавливает оргкомитет. Категории приняты в соответствии с общепринятыми категориями на Кубке. Если будет выставлено достаточное для кворума количество моделей вне рамок заявленных номинаций, то они будут вводиться дополнительно, например, "Модели из бумаги" и пр.
Категории "Первая модель" нет, не было и не будет. Почему?
Все просто! Можно и в первый раз построить шедевр с которым тяжело тягаться метрам, а можно и в десятый раз сляпать поделку. Примеров тому масса. Поэтому первые модели будут выступать в своих категориях.
Надеюсь, что моя мысль понятна?
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 13:45
Откуда: Н. Новгород

Re: Пожелания по организации конкурса (разумные)

#9 Сообщение Chief »

Мысль понятна, не понятна Ваша категоричность.
Во-первых я не спрашивал у жюри устанавливать новую категорию, я лишь просил поддержки моей идеи.
Во-вторых ни разу не слышал о номинации "Публикация" на Кубке, к примеру. По этому я сделал вывод, что Ваш конкурс не дубликат Кубка, а нечто особенное. Сам формат проведения - фото на форуме, предполагает некое отличие от общепринятых правил соревнования, и введение особой категории не влечет за собой огромных проблем. Я так думал...
В любом случае, резона спорить с ОРГКОМИТЕТОМ не имею. Хозяин-барин...
Всем участникам успехов, а начинающим особенно (им сложнее всего)!
С уважением
Готово: Virginia

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Пожелания по организации конкурса (разумные)

#10 Сообщение Roman Roganov »

К сожалению, конкурса публикаций в этот раз не будет.
Эта идея взята с диша и призвана простимулировать пользователей к писательской деятельности.
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
silvan
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 17:42
Откуда: Москва, рязанка
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Пожелания по организации конкурса (разумные)

#11 Сообщение silvan »

а какие сроки?
Текущий проект: -
Готовый проект: Galleon San Martin Frigate Diana

Аватара пользователя
Игорь Капинос
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 22:10
Откуда: Украина, Полтава
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: Пожелания по организации конкурса (разумные)

#12 Сообщение Игорь Капинос »

У меня возражение по названию. "Конкурс-2010" слишком общее понятие. 1-е место на Dish-2009 - однозначно понятно , о чем речь. 1-е место на "Конкурс-2010" - как то неопределенно. Нужно более уникальное название.
Кацап суть раб , покорное быдло , при том злобное и подлое

Аватара пользователя
ИГОРЬ
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 17:02
Откуда: БАЛАШИХА-САХАЛИН
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Пожелания по организации конкурса (разумные)

#13 Сообщение ИГОРЬ »

Парус 2010 :)
С уважением.Игорь Набоко

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Пожелания по организации конкурса (разумные)

#14 Сообщение Roman Roganov »

У него есть название "Верфь на столе" :D
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

ДЯДЯ_ДИМА
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 22:18

Re: Пожелания по организации конкурса (разумные)

#15 Сообщение ДЯДЯ_ДИМА »

Здрасти. Я наинающий моделист, но опытный спортсмен. Поэтому предлогаю небольшую тему для судейства.
1. Хотелосьбы видеть нам каждую наминацию отдельно.
2. Число судей немного увеличить, и предоставить один голос каждому из нас (Приз зрительских симпатий) Тоесть 9 судей 10 наш общий голос.
3. Готовые модели должны быть показаны готовыми, а не без пушек ( Есть одна модель на конкурсе).
4.Должно быть четко оговорено и ПОКАЗАНО как фотографировать свой корабль, тоесть корма гольюн, обшивка.такелаж. (не важно что у вас фотик плахой, делайте если хотите участвовать, я же не буду в футбольных бутсах играть в футбол в спортзале. куплю кеды.)
5. Конкурс проводить 2 раза в год. (лето зима) Для победителей отдельный конкурс (Клуб сильнейших)
6. Я думаю не кто из конкурсантов не обидется если ему на его фото покажут недостатки, и мы все это будем видеть как жюри оценивает работу, почему одному ставят так а другому по другому( судья такойто обшивка не правильна в 17 веке такой нбыло, судья такойто такелаж не такой, и т.д. и тому подобное). Значит должно быть ПРАВИЛО оценки.

ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ НЕ КОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЮ НО ХОТЕЛОСЬ ЧТОБ ВСЕ БЫЛО доступно и понятно, с уважением ДЯДЯ_ДИМА.
Последний раз редактировалось ДЯДЯ_ДИМА Вт ноя 23, 2010 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Конкурс-2010»