Технические аспекты

С ноября 2010 года по март 2011 года у нас на сайте проводится фотоконкурс.

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ydjin1
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 17:50
Откуда: Москва

Re: Технические аспекты

#46 Сообщение ydjin1 »

DenAst писал(а):Господа, если хотите чтобы конкурс был и дальше, то думаю неважно какого качества модель, надо выставляться всем... Пусть и для массовки, но конкурс надо продвигать. Поэтому чем будет больше количество участников, тем будет больше пользы.
Согласен, на все сто!
С уважением, Евгений.

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Технические аспекты

#47 Сообщение Roman Roganov »

DenAst писал(а):Господа, если хотите чтобы конкурс был и дальше, то думаю неважно какого качества модель, надо выставляться всем... Пусть и для массовки, но конкурс надо продвигать. Поэтому чем будет больше количество участников, тем будет больше пользы.
Совершенно верно!
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
п-авел
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 2:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 236 раз
Контактная информация:

Re: Технические аспекты

#48 Сообщение п-авел »

Мы на сайте знаем друг друга в основном по никам. На конкурсе же фото представлены реальными фамилиями и именами. Не знаю как остальным, но мне иногда сложно соотнести участника Конкурса с участником Форума.
У меня есть предложение. Для удобства на конкурсе рядом с ФИО ставить ник, например, так: Лугвенев Павел (п-авел).
P.S.Пробовал реализовать это предложение в своем альбоме и не получилось. Похоже, что корректировка личных данных движком конкурса не предусмотрена? :oops:
Последний раз редактировалось п-авел Вт ноя 30, 2010 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Перед МАСТЕРОМ снимаю шляпу, сам к мастерству стремлюсь!

Аватара пользователя
DenAst
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 20:18
Откуда: РФ, г. Пенза
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Технические аспекты

#49 Сообщение DenAst »

Ну тут уже техническая сторона вопроса, у меня, например, одинаковый логин на магазин (в том числе и на конкурс) и на форум. Но в магазине регистрация по реальному имени, так же как и по другим ральным параметрам связанными с получением заказов. У кого-то возможно логины отличаются....
Незнаю насколько сложно реализовать такую фишку на текущем движке сайта (менять надо программисту) - все-таки это уже доп. фин. ресурсы... Врятли с этим кто-то будет заниматься.
По-поводу связки реального имени и логина: была тема в общих вопросах, зимой-весной обсуждали.... Многие, кому это нужно было, представлялись.

Аватара пользователя
п-авел
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 2:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 236 раз
Контактная информация:

Re: Технические аспекты

#50 Сообщение п-авел »

DenAst писал(а):.
По-поводу связки реального имени и логина: была тема в общих вопросах, зимой-весной обсуждали.... Многие, кому это нужно было, представлялись.
Вот Вам конкретный пример. Вы здесь DenAst. Предполагаю, что модель выставили. А какую? Для меня это загадка, наверное Денис Астаев, но ведь часто ники так удачно не совпадают с реальными именами.
Перед МАСТЕРОМ снимаю шляпу, сам к мастерству стремлюсь!

Аватара пользователя
DenAst
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 20:18
Откуда: РФ, г. Пенза
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Технические аспекты

#51 Сообщение DenAst »

п-авел писал(а):Предполагаю, что модель выставили. А какую? Для меня это загадка, наверное Денис Астаев, но ведь часто ники так удачно не совпадают с реальными именами.
Да, я уже говорил ранее, что мой ник - это часть моих имени и фамилии

Аватара пользователя
DenAst
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 20:18
Откуда: РФ, г. Пенза
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Технические аспекты

#52 Сообщение DenAst »

DenAst писал(а): По-поводу связки реального имени и логина: была тема в общих вопросах, зимой-весной обсуждали.... Многие, кому это нужно было, представлялись.
а вот и сама тема:
http://shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic. ... 00&start=0

starhan
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 7:39
Откуда: Казахстан Алматы
Поблагодарили: 5 раз

Re: Технические аспекты

#53 Сообщение starhan »

о победе или даже о каком-то месте рассчитывать не приходится.
:oops:

Аватара пользователя
влад-74
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 23:07
Откуда: Челябинск

Re: Технические аспекты

#54 Сообщение влад-74 »

У меня возник такой вопрос-реально ли узнать какую оценку поставил тот или иной смотрящий,я к тому,что можно просто поставить оценку и не прокоментировать,а так видишь оценку и процентов на 70 понятно,почему именно так.И еще один вопрос,в дальнейшем,по мере готовности,буду добавлять фотографии,получается,что средняя оценка будет падать?

Аватара пользователя
ydjin1
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 17:50
Откуда: Москва

Re: Технические аспекты

#55 Сообщение ydjin1 »

Средняя оценка падать будет, я с этим тоже столкнулся, когда стал добавлять фотографии.
С уважением, Евгений.

векло
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 23:17
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Технические аспекты

#56 Сообщение векло »

Голосовалка неудобная,пока разобрался , не туда и не то поставил.
Предлагается оценивать каждую фотографию отдельно я так понял,это странно,получается чем больше фото тем больше оценок?А вроде модель надо оценить.
Можно ли выставлять работы друзей без интернета?

Аватара пользователя
serikoff
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 1:54
Откуда: из Киева
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Технические аспекты

#57 Сообщение serikoff »

Виводится среднее статестическое, не важно сколько фоток! 1 - это 3/3-х и 20/20-х Простая математика :D
просто когда оценки нет а фото есть то она считается как 0 !! потому при добавлении как было сказано рейтинг падает, ибо знаменатель увеличивается=)
:oops: чувствую себя математиком, не подумайте

Еще, по возможности сделайте возможность редактировать коментарии... вдруг что не так написал, все, слово не воробей=)
Галерея - HMS VICTORY
Обзоры построек на сайте:
Изображение

Аватара пользователя
влад-74
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 23:07
Откуда: Челябинск

Re: Технические аспекты

#58 Сообщение влад-74 »

Возник вопрос,недавно дочь призналась,что выставила несколько оценок на мою модель.Возможно ли это?Если да,то считаю наиболее корректным вариантом удаление модели с конкурса,с последующим выставлением,но уже как новый участник :oops:

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Технические аспекты

#59 Сообщение Roman Roganov »

Зачем? Эта оценка ни на что не повлияет
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
влад-74
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 23:07
Откуда: Челябинск

Re: Технические аспекты

#60 Сообщение влад-74 »

Успокоил,а то чувствовал себя,чуть ли не мошенником :)

Ответить

Вернуться в «Конкурс-2010»