Технические аспекты

С ноября 2010 года по март 2011 года у нас на сайте проводится фотоконкурс.

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
DenAst
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 20:18
Откуда: РФ, г. Пенза
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Технические аспекты

#31 Сообщение DenAst »

ну насчет целой будет сложнее, ибо будет оценка жестко 2,3,4 или 5, а так засчет деления получится средний бал например 3.25, 4.15 и т.д, и например если другой человек наберет 4.16 то будет понятно, что зрителям больше понравилась именно она, а не другая... Возможность повторения оценок меньше, тогда как если две модели будут иметь оценку 5, то какая из них зрителям понравилась больше? непонятно...
Так что так удобнее, но я лично стараюсь оценить в каждом проекте все фотографии, а не 2-3 из 20ти фоток

Аватара пользователя
Ant
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 11:55
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Технические аспекты

#32 Сообщение Ant »

Ну почему же жестко? Один зритель поставил 3, другой 4, вот вам уже и 3,5. :D
Quo vadere, domine?

Аватара пользователя
Alex Galant
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 18:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Технические аспекты

#33 Сообщение Alex Galant »

У меня такой вопрос, наверно Рома к тебе: если модель выставлена и оценена, а потом человек сделал новые фотки и обновил, жюри будет рассматривать новые фотографии или оставит старые оценки???? Хотел бы выставить, но есть изменения от старых фоток, а вот когда новые сделаю пока не знаю. Время у меня есть. Или жюри будет оценивать после закрытия конкурса?
Спасибо.
закончен President, Palamos, Red Dragon
первая моделька сына (бумажная) Viking

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Технические аспекты

#34 Сообщение Roman Roganov »

Саш, до момента закрытия конкурса можно менять и обновлять, и добавлять что вздумается. После того как подача заявок завершится страница будет закрыта для всяческих изменений (еще согласую с Алексеем) и начнет работать жюри, соответственно и оценивать будет то, что будет на момент закрытия.
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
Ant
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 11:55
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Технические аспекты

#35 Сообщение Ant »

Alex Galant писал(а):...жюри будет рассматривать новые фотографии или оставит старые оценки????
К этой оценке жюри не имеет отношения. Это зрительская оценка. Как Роман уже сказал жюри начнет выставлять свои оценки после 1 февраля.
Quo vadere, domine?

Аватара пользователя
п-авел
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 2:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 236 раз
Контактная информация:

Re: Технические аспекты

#36 Сообщение п-авел »

С рейтингом все не понятно.
Как считается рейтинг?
Стоит у фото рейтинг 3,1. Отдано 2 голоса. Я поставил 5. Сколько же поставил второй проголосовавший?
Перед МАСТЕРОМ снимаю шляпу, сам к мастерству стремлюсь!

Аватара пользователя
Ant
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 11:55
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Технические аспекты

#37 Сообщение Ant »

Павел, сам не понимаю как считается. Одни догадки... :roll:
Думаю, единственный человек, который может сказать что-то соответствующее действительности - alexis.
Quo vadere, domine?

Аватара пользователя
sert
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 16:11
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Технические аспекты

#38 Сообщение sert »

п-авел писал(а):Стоит у фото рейтинг 3,1. Отдано 2 голоса. Я поставил 5. Сколько же поставил второй проголосовавший?
Если использовать высшую математику, то 1,2 :D
С уважением. Сергей.
_____________________________
http://bob-row.livejournal.com/

Аватара пользователя
п-авел
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 2:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 236 раз
Контактная информация:

Re: Технические аспекты

#39 Сообщение п-авел »

НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ НОМИНАЦИИ С5
Для «собутыльников» конкурс начался неожиданно в том плане, что неповторимые мгновения нахождения кораблика вне бутылки и сам процесс «запузыривания» уже запечатлеть невозможно. Не у всех есть фото этих неповторимых моментов. Отдельные детали кораблей снять, конечно, можно, но качество фотографий будет, мягко говоря, не на уровне из-за искажений при съемке через стекло. Эти моменты останавливают некоторых моих коллег-«собутыльников» от участия в конкурсе.
Прошу Высокоуважаемое жюри разрешить для первого раза учесть эти моменты и разрешить выставлять в номинации С5 только фото общих планов изделий без обязательной деталировки, тем, у кого она в настоящее время отсутствует, а восстановить её невозможно.
Надеюсь в будущем этот момент коллеги-«собутыльники» для предполагаемых конкурсных работ учтут.
Прошу по этому вопросу высказаться и Романа Роганова, как главную движущую силу проводимого конкурса.
Перед МАСТЕРОМ снимаю шляпу, сам к мастерству стремлюсь!

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Технические аспекты

#40 Сообщение Roman Roganov »

Поддерживаю Павла! Считаю, что в классе С5 вполне оправдано выставлять готовые работы, без фото отдельных узлов до "запузыривания". Все равно уровень работы видно сразу
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
Alex Galant
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 18:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Технические аспекты

#41 Сообщение Alex Galant »

Рома, а сделать в примечании в каком разделе модель выставлена?
Не стоит?
закончен President, Palamos, Red Dragon
первая моделька сына (бумажная) Viking

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Технические аспекты

#42 Сообщение Roman Roganov »

Это мы потом с Алексеем по номинациям рассуём. Так что не стоит. Киты мы и так все знаем, что с нуля тоже ясно, ну бутылочники...
Вот только в С2 пока нет никого, возможно выделим туда всякие рыболовы, куттеры крабовые, буксиры.
Кстати, Саш, ты то чего стесняешься? Где твой Паламос?
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
п-авел
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 2:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 236 раз
Контактная информация:

Re: Технические аспекты

#43 Сообщение п-авел »

Roman Roganov писал(а):Поддерживаю Павла! Считаю, что в классе С5 вполне оправдано выставлять готовые работы, без фото отдельных узлов до "запузыривания". Все равно уровень работы видно сразу
Спасибо, Роман за поддержку. Надеюсь, для будущих конкурсов коллеги-«собутыльники» представят все требуемые правилами фото. :P
Перед МАСТЕРОМ снимаю шляпу, сам к мастерству стремлюсь!

Аватара пользователя
Alex Galant
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 18:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Технические аспекты

#44 Сообщение Alex Galant »

Roman Roganov писал(а):Кстати, Саш, ты то чего стесняешься? Где твой Паламос?
Ром, если честно, то думаю, что победители и так ясны. По разделу КИТов.
А мне как-то только разве для массовки вывеситься..... о победе или даже о каком-то месте рассчитывать не приходится.
Может Драгон успею, но не очень тороплюсь и времени мало и много чего хочу исправить, а с материалами плохо.
Вот потому темп и не слишком быстрый.
закончен President, Palamos, Red Dragon
первая моделька сына (бумажная) Viking

Аватара пользователя
DenAst
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 20:18
Откуда: РФ, г. Пенза
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Технические аспекты

#45 Сообщение DenAst »

Господа, если хотите чтобы конкурс был и дальше, то думаю неважно какого качества модель, надо выставляться всем... Пусть и для массовки, но конкурс надо продвигать. Поэтому чем будет больше количество участников, тем будет больше пользы.

Ответить

Вернуться в «Конкурс-2010»