Постройка яхты J-class с нуля

Форум по вопросам изготовления моделей кораблей с нуля, по чертежам.

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
treestus
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 16:56
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Постройка яхты J-class с нуля

#31 Сообщение treestus »

странно.. столько фото яхт J класс.. а нет британии не одной фотки.. видать байкотируют ее.
www.marinersmuseum.org

Хирург
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:57
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Постройка яхты J-class с нуля

#32 Сообщение Хирург »

Возник интерес к яхте Genesta 1985г. Похожие трудности. Уже больше года периодически копаю интернет. Получается какая то черная дыра с яхтами Americas Cup,особенно конца 19в. В свободном доступе графики минимум, отсылок на платное приобретение чертежей нет, так же встречаются заметки , что чертежи утеряны. Есть только теория, возможно из книги "America Cup Yacht Design -1851-1986", которая является единственным источником графики. Есть фотки модели яхты. Ну по каким то чертежам буржуи строят!

Xopek
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 17:33

Re: Постройка яхты J-class с нуля

#33 Сообщение Xopek »

На самом деле информация всегда есть - вопрос как ее найти. :D
Что касается Британии: напишите им, за спрос денег не берут http://www.glwatson.com/content/ArchiveNew.aspx
Вообще самый большой источник, это музей порт мистик. Я уже давал ссылку выше. Там огромное кол-во чертежей, но проблема в том, что они слабо структурированы, по понятным причинам.
Для помощи привожу найденный мной в инете каталог чертежей.
http://www.offcenterharbor.com/wp-conte ... ersion.pdf
Там есть краткое описание и ознакомительные изображения творений американских создателей парусных яхт. Самое главное, там указан каталожный номер порт мистик, по которому эти чертежи можно заказать.
Надеюсь кому то поможет.
Про Genesta пока ничего толкового не встречал :(

treestus
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 16:56
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Постройка яхты J-class с нуля

#34 Сообщение treestus »

я им писал.. ну ответа так и не получил.. возможно что-то не так спрашивал или писал.. может кто поможет написать грамотный запрос?

Ответить

Вернуться в «Scratchbuild (изготовление с нуля)»