Модель по мотивам галеона Roter Lowe

Форум по вопросам изготовления моделей кораблей с нуля, по чертежам.

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Сапер ВОдичка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2019 15:31
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Галеон Roter Lowe

#166 Сообщение Сапер ВОдичка »

137.jpg
138.jpg
139.jpg
140.jpg
141.jpg
143.jpg
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Сапер ВОдичка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2019 15:31
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Галеон Roter Lowe

#167 Сообщение Сапер ВОдичка »

Впереди рангоут и такелаж... Тло, что мне больше всего нравится.
С уважением, Владимир.

djuzzeppe
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 17:14
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 7 раз

Re: Галеон Roter Lowe

#168 Сообщение djuzzeppe »

Отлично получается!
Заметил в начале прстройки, в кадр попала ленточнач шлифовалка. Можно ее увидеть с разных сторон и от чего ленту используете?

Аватара пользователя
Сапер ВОдичка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2019 15:31
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Галеон Roter Lowe

#169 Сообщение Сапер ВОдичка »

djuzzeppe писал(а): Сб авг 20, 2022 11:23 Отлично получается!
Заметил в начале прстройки, в кадр попала ленточнач шлифовалка. Можно ее увидеть с разных сторон и от чего ленту используете?
Покупалась на Алиэкспрессе.
Лента используется 330х25 покупал там же. Ссылки вставить, к сожалению не получается.... На всякий случай ниже скрин страницы.
Что касается самой шлифовалки, то мне нравится, даже сделал к ней приспособу для калибровки реек (на фото кусок фанеры под лентой) Единственная проблема нестандартная размерность ленты, нужно или самому делать (на что нет никакого желания) либо покупать у тех же китайцев. Если надумаете брать, изучите вопрос, может подберете себе, что-то иное. Уже после того. как моя шлифовалка заняла свое место на столе, видел На али, подобную приблуду с размерностью ленты 475 мм (а это стандартный размер) можно купить в любом магазине и нарезать ленту нужной ширины.
20220821_081353.jpg
20220821_081405.jpg
Скрин.jpg
С уважением, Владимир.

djuzzeppe
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 17:14
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 7 раз

Re: Галеон Roter Lowe

#170 Сообщение djuzzeppe »

Спасибо!
Китайцы прям убивают все желание делать подобные девайсы, особенно учитавая их цены

Аватара пользователя
Сапер ВОдичка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2019 15:31
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Галеон Roter Lowe

#171 Сообщение Сапер ВОдичка »

djuzzeppe писал(а): Вс авг 21, 2022 12:20 Спасибо!
Китайцы прям убивают все желание делать подобные девайсы, особенно учитавая их цены
А делать подобные девайсы и не получится, по одной простой причине. Тот, кто задумает их делать, будет использовать китайские комплектующие, ибо отечественные доступны, но дороги. Разве, что для изготовления станины можно использовать отечественный прокат и покрасить его ярославской краской. И самое главное, ростовские (омские, новосибирские, саранские, смоленские, московские и т.д.) работники не станут впахивать 18 часов в сутки. Про организатора производства я промолчу... :D
Цена обозначена. А Вы за сколько бы его продавали, если что?
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Александр72
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 8:18
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Галеон Roter Lowe

#172 Сообщение Александр72 »

Здравствуйте!
Красиво и хорошо получается у вас. Гвоздевание обшивки и палубы делать не стали? А нижнюю часть корпуса не планируете сделать чуть темнее?

Аватара пользователя
Сапер ВОдичка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2019 15:31
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Галеон Roter Lowe

#173 Сообщение Сапер ВОдичка »

Александр72 писал(а): Вс авг 21, 2022 20:31 Здравствуйте!
Красиво и хорошо получается у вас. Гвоздевание обшивки и палубы делать не стали? А нижнюю часть корпуса не планируете сделать чуть темнее?
Спасибо за то, что проявили интерес к моей модели.
Никакого гвоздевания не предполагалось. Не тот масштаб. Примерно 1:72/1:75... Я пробовал на кусочке досочки изобразить это самое "гвоздевание" всеми описанными на форуме способами, но пришел к выводу, что это не мое... Простите, у каждого свое мнение. А, вот, в бархоуты понавтыкаю гвоздей по полной программе (в местном магазине имеются шикарные супертонкие гвозди от "Амати"... Но это будет потом... :D
Что же касается окраски, то все здесь присутствующие знают, что корабли во все времена красили, но для меня, корпус модели это прежде всего мозаика фактуры древесины. Она неповторима!!! любоваться можно вечно! Простите, если что-то не так сказал...
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Александр72
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 8:18
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Галеон Roter Lowe

#174 Сообщение Александр72 »

Я не говорил о том, чтобы красить Я говорил про затемнение. Жидким битумом например. Вся структура древесины при этом сохраняется

djuzzeppe
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 17:14
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 7 раз

Re: Галеон Roter Lowe

#175 Сообщение djuzzeppe »

Сапер ВОдичка писал(а): Вс авг 21, 2022 20:18 А Вы за сколько бы его продавали, если что?
Имел ввиду, что при цене в тыщи три, самостоятельно для себя не имеет смысла делать, а на продажу тем более.

IgorB
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 15:22
Откуда: Север
Благодарил (а): 2414 раз
Поблагодарили: 1522 раза
Контактная информация:

Re: Галеон Roter Lowe

#176 Сообщение IgorB »

Сапер ВОдичка писал(а): Вс авг 21, 2022 22:55
Никакого гвоздевания не предполагалось. Не тот масштаб. Примерно 1:72/1:75... Я пробовал на кусочке досочки изобразить это самое "гвоздевание" всеми описанными на форуме способами, но пришел к выводу, что это не мое...
Можно попробовать использовать заточенный торец медицинской иглы для имитации гвоздевания .

Аватара пользователя
Сапер ВОдичка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2019 15:31
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Галеон Roter Lowe

#177 Сообщение Сапер ВОдичка »

Александр72 писал(а): Пн авг 22, 2022 11:12 Я не говорил о том, чтобы красить Я говорил про затемнение. Жидким битумом например. Вся структура древесины при этом сохраняется
А сначала не понял, о чем Вы. Но, что-то битум, не особо внушает доверие... он ведь не сохнет. Возможно в модельных красках применяют что то иное. Хотя в роликах на Ютубе видел как тонируют этой штукой. Но уже все покрыто маслом. Вообще надо будет поэкспериментировать с этим делом. Спасибо за идею!
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Сапер ВОдичка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2019 15:31
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Галеон Roter Lowe

#178 Сообщение Сапер ВОдичка »

djuzzeppe писал(а): Пн авг 22, 2022 12:05
Сапер ВОдичка писал(а): Вс авг 21, 2022 20:18 А Вы за сколько бы его продавали, если что?
Имел ввиду, что при цене в тыщи три, самостоятельно для себя не имеет смысла делать, а на продажу тем более.
Если для себя, то думаю можно заняться. На али имеются ролики с подшипниками и двигатели для этих штуковин. это самое основное. А станину делать уже под стандартный размер ленты. Та лента, которую продают китайцы для моей машинки отвратительно склеена.
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Александр72
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 8:18
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Галеон Roter Lowe

#179 Сообщение Александр72 »

Сапер ВОдичка писал(а): Ср авг 24, 2022 18:16
Александр72 писал(а): Пн авг 22, 2022 11:12 Я не говорил о том, чтобы красить Я говорил про затемнение. Жидким битумом например. Вся структура древесины при этом сохраняется
А сначала не понял, о чем Вы. Но, что-то битум, не особо внушает доверие... он ведь не сохнет. Возможно в модельных красках применяют что то иное. Хотя в роликах на Ютубе видел как тонируют этой штукой. Но уже все покрыто маслом. Вообще надо будет поэкспериментировать с этим делом. Спасибо за идею!
Битум хорошая вещь. И с маслом прекрасно сочетается. Любой оттенок цвета можно получить. Ну,мне нравится,во всяком случае. Сохнет все прекрасно. Уайт спирит и стальная вата убирают все излишки...после высыхания масла и битума. А краской красить корпус я тоже не люблю... :)

Вальтероне
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 10:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Галеон Roter Lowe

#180 Сообщение Вальтероне »

Битум лучше сразу разбавить уайт-спиритом. Неразбавленный он действительно долго сохнет и плюс к этому дает блеск.
У меня в подписи ссылки на Леудо-2 и Канджабаш - обе модели тонированы разведенным битумом.

Ответить

Вернуться в «Scratchbuild (изготовление с нуля)»