Речная канлодка РИФ

Форум по вопросам изготовления моделей кораблей с нуля, по чертежам.

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Игорь Тараканов
Сообщения: 6853
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 5:31
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 1157 раз

Re: Речная канлодка РИФ

#61 Сообщение Игорь Тараканов »

Женя, эта тема много раз обсуждалась на форумах, не так ли. Я так понимаю, дерево начало расти задолго до нашего рождения, и конце концов дало плоды. Закрытость и недоступность источников, отсутствие популяризации среди масс. Тут надо было бы расписать длинную гневную тираду а-ля "вот Гринвич архивы открывает, свободно рекламирует, торгует и процветает, а вот мы так не научились и тд, и тп", но не буду. На самом деле, эта история характерна для всей планеты, и порой у того же Гринвича выпросить какой-нибудь чертёж становится приключением похлеще кражи короны Российской Империи. И популяризирует свой знаменитый флот тот же условный Гринвич даже ещё хуже и ущербней, чем порой наши горе-радетели.
Тема длинная, скучная, бесконечно-безнадёжная.

Е.Булдаков
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 20:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Речная канлодка РИФ

#62 Сообщение Е.Булдаков »

Игорь Тараканов писал(а): Пн июл 26, 2021 13:43 Тема длинная, скучная, бесконечно-безнадёжная.
Игорь, разговор в этой теме - сплошной СТОН. Но это по-нашему. Любим мы постонать. У нас вечно кто-то виноват, только не я любимый. Ничего нового, ведь "СТОН у нас ПЕСНЕЙ зовется". К тому же "матушка лень" на первом месте. А потребительские возможности возросли немерено. Появились лишние "деньжата", зачем тратить 2000 р за чертеж из архива, который без дополнительных знаний не позволит построить модель понравившегося родного корабля. А зуд не унимается. Вот и покупают импортную КОРОБКУ за 20.000 р, а то и дороже (зачем мозги сушить, если есть предложение) и собирают этот "конструктор", исправляя ошибки на форумах. Это моделизм? Это сотрудничество с автором КОРОБКИ. Или я неправ?

Ответить

Вернуться в «Scratchbuild (изготовление с нуля)»