Парусная яхта Л-6

Форум по вопросам изготовления моделей кораблей с нуля, по чертежам.

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Pavel N
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2017 18:12
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Парусная яхта Л-6

#16 Сообщение Pavel N »

Ultimative Craft писал(а): Вт апр 28, 2020 21:16
Pavel N писал(а):Прошу прощения .Но почему картон ?
.
...А с другой стороны... Почему бы и нет?
Картон легко гнется и обрабатывается, что-то мне подсказывает, что с деревянными рейками хлопот будет не меньше, а результат (по части исправлений) не гарантирован. Во всяком случае, относитесь к этому, как к эксперименту. Попытка не пытка.
Так именно поэтому рейками и надо обшивать , что они не такие мягкие как картон . Именно что бы плавность обводов получить и избежать ломаной линии . Я вас уверяю , что из за картона у вас все шпангоуты будут торчать , и никакая шпаклевка не поможет . Дело конечно Ваше , ваш проект и вам решать ...но все же ...
Хобби - лекарство от будней !

Аватара пользователя
Ultimative Craft
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 19:08

Re: Парусная яхта Л-6

#17 Сообщение Ultimative Craft »

После празднования установки баллера и румпеля я продолжил зашивать корпус. Дошел до основания фальшкиля. Встал вопрос о балласте. В идеале надо отлить часть фальшкиля в свинце (или еще круче - в бронзе!) и привинтить к корпусу. Но в данный момент у меня нет возможности в такие технологии. Поэтому, чтобы не терять время, я решил изготовить мастер-модели из пенопласта.
Это будут свинцовые вставки, которые можно будет установить в киль изнутри. Модели сделаны с запасом по весу раза в два. Вобщем, продолжение следует!
Вложения
форфорум 4 1.png
форфорум 4.jpg
форфорум 4 2.png

kom sbugra
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2021 9:14

Re: Парусная яхта Л-6

#18 Сообщение kom sbugra »

Продолжаете ли Вы работать над яхтой Л-6? Ком Сбугра в контакте, фэйсбуке, ютубе. Приглашаю к общению.

Ответить

Вернуться в «Scratchbuild (изготовление с нуля)»