Золотая лань

Форум по вопросам изготовления моделей кораблей с нуля, по чертежам.

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Сергей Саратов
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2019 9:27
Откуда: САРАТОВ.
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Золотая лань

#406 Сообщение Сергей Саратов »

Теперь вот ещё с этим хозяйством как то разбираться, там ещё мельче...
InkedTable5_LI.jpg
, а очки, сначала были +1, потом +2,+3,+4...теперь иногда +4 одеваю вместе с +2...вообщем всё веселее и веселее...боюсь как бы скоро не то что узелки вязать а и клеить то разглядеть бы...

Сергей Саратов
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2019 9:27
Откуда: САРАТОВ.
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Золотая лань

#407 Сообщение Сергей Саратов »

Ну вот, внизу моленько свой сувенир подсобрал, полезу на верх ваять...
одн 4.JPG
одн 3.JPG
одн 2.JPG
лдн 5.jpg

Сергей Саратов
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2019 9:27
Откуда: САРАТОВ.
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Золотая лань

#408 Сообщение Сергей Саратов »

Приветствую всех! Вот заказал блоки, одношкивные и двухшкивные 2мм., у нас в магазине и только что отзвонились, сказали что закончились такие, может кто знает где ещё можно пошукать, здесь цена была 11 рублей штука, дороже не хотелось бы...?

Сергей Саратов
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2019 9:27
Откуда: САРАТОВ.
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Золотая лань

#409 Сообщение Сергей Саратов »

Попробовал сам в ручную, в таком размере такой вот квадратик ещё выходит,
ррррр1.jpg
а по приличнее нет. Да и таких то сотня одинаковых на вряд ли выйдет...ну и если честно, то хоть модель и посредственная, но вот такое тоже не хочу иметь...
ррррр2.jpg

Аватара пользователя
eugen.t
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 20:12
Откуда: Baden-Württemberg
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: Золотая лань

#410 Сообщение eugen.t »

Сергей в этой темке есть хорошие советы
https://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewt ... 3&start=90
можно как и китовые блоки так и собственного изготовления обработать и предать довольно приличный вид
bl.JPG
bl2.JPG
bl3.JPG
bl4.JPG
Изображение

Сергей Саратов
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2019 9:27
Откуда: САРАТОВ.
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Золотая лань

#411 Сообщение Сергей Саратов »

eugen.t писал(а): Чт апр 30, 2020 14:22 Сергей в этой темке есть хорошие советы
https://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewt ... 3&start=90
можно как и китовые блоки так и собственного изготовления обработать и предать довольно приличный вид
Евгений, спасибо большое за участие, но к сожалению, всё что начинается со слов: "если есть станок" отпадает. Нет никаких станков, если была бы хоть циркулярка, то уже можно было бы, что то сотворить однородное... Я пересматривал все варианты тоже, но к сожалению, что бы, по одному вручную 100 штук одинаковых и приличного вида для себя не нашёл возможности создать. Конечно можно надровосечить, но я уже писал, что на свою модель всё таки такое ставить не готов. Я уже пробовал подобное с юферсами, попилил, попилил, для примера на грот 6 штук, намучался каждый подгонял, вроде вышло 6 штук на вид одинаковых, а к кораблю приложил, малейшие косяки сразу на вид вылезли, "педерсия" короче. Пришлось заказывать... и пришёл к выводу, что вот такие некоторые мелкие составляющие, заводского изготовления, во многом выравнивают даже посредственную модель. Хотя свою модель когда то задумывал, как полностью ручного изготовления и на самом деле возможно так и было бы и выглядела она бы сей час по другому и возможно уже готова была бы давно...если бы я не попал сюда и не насмотрелся и не начитался всего что тут есть...Ну вот как то так, я уже сам устал от этой модели, но к сожалению теперь уже плюнуть и доделать как попало, не получится...вон решил раскошелится на блоки и те кончились, ребятки говорят что в магазине товары заканчиваются а новые когда подвезут не известно.

Aex 74
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2015 21:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Золотая лань

#412 Сообщение Aex 74 »

Сергей, посмотрите вот здесь: https://lavka-korabela.ru/categories/bloki
С Уважением, Александр К.
Завершенные: Pinta (Amati), Nina (Amati),Santa Maria (Amati), Феникс (Мастер Корабел)
На стапеле: Ласточка (Эскадра)

Aex 74
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2015 21:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Золотая лань

#413 Сообщение Aex 74 »

С Уважением, Александр К.
Завершенные: Pinta (Amati), Nina (Amati),Santa Maria (Amati), Феникс (Мастер Корабел)
На стапеле: Ласточка (Эскадра)

Сергей Саратов
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2019 9:27
Откуда: САРАТОВ.
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Золотая лань

#414 Сообщение Сергей Саратов »

Aex 74 писал(а): Чт апр 30, 2020 15:46 Сергей, посмотрите вот здесь: https://lavka-korabela.ru/categories/bloki
Спасибо за участие, да, блоки те же, надо заказывать...

Сергей Саратов
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2019 9:27
Откуда: САРАТОВ.
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Золотая лань

#415 Сообщение Сергей Саратов »

Решил, предвидя затишье в постройке, как минимум на май...достать свою поделку из саркофага, сменить для себя обстановку, пусть пока так постоит, а то глаз похоже замылился.
502.jpg
501.jpg
одн 500.jpg

Аватара пользователя
VAGREY
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 18:31
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 363 раза

Re: Золотая лань

#416 Сообщение VAGREY »

Сергей привет. С праздником. Хороший кораблик получается.
С уважением Сергей.

Сергей Саратов
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2019 9:27
Откуда: САРАТОВ.
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Золотая лань

#417 Сообщение Сергей Саратов »

VAGREY писал(а): Пт май 01, 2020 10:41 Сергей привет. С праздником. Хороший кораблик получается.
Спасибо! Вас и всех форумчан поздравляю с ПЕРВОМАЕМ! А кораблик добью конечно, куда я денусь, очень жаль, что здесь в Саратове не могу отыскать единомышленников, прям странно, как вымерли все, или побросали...а было бы очень здорово! Ну да ладно, буду воевать сам по себе...Главное по меньше на людей с ЧПУ и т.д., поглядывать, а пытаться держать свой уровень...

Сергей Саратов
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2019 9:27
Откуда: САРАТОВ.
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Золотая лань

#418 Сообщение Сергей Саратов »

Весь стоячий такелаж, на моей поделке, провис до последней возможности и принял вид удручающий ...я вообще в шоке просто...единственное объяснение этому нахожу, в том что отключили отопление, пошли дожди, стало прохладно и влажно...хотя провис очень сильный, но больше причин не вижу. Два месяца стоял всё нормально было. Уже потихоньку собирался двигаться дальше и тут такое. Вот чего я не ожидал, так только этого...

Аватара пользователя
kirill4.66
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 12:31
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 204 раза

Re: Золотая лань

#419 Сообщение kirill4.66 »

Сергей,
Привет,
если нитки капрон,а он вроде у тебя и был...то именно такого эффекта и стоит ожидать...он очень сильно реагирует на влажность...
лучше полиэстер, гутерманн...впрочем про них я тебе говорил...им ,всякие изменения влажности,вообще по барабану ... :)
...
viewtopic.php?f=9&t=70693

Сергей Саратов
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2019 9:27
Откуда: САРАТОВ.
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Золотая лань

#420 Сообщение Сергей Саратов »

Да, нитки капрон, но я не придал в своё время особого значения тому, что он может реагировать на изменение влажности, вернее не думал, что "ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ". Такелаж натянул по туже, вроде с учётом растяжения, но такого не ожидал конечно. Ситуация просто дрищело полное...тут проклеено тремя клеями, ПВА, МОМЕНТ и СЕКУНДА, ниток всё равно других нет, надо всё это как то отдирать и подтягивать, короче пока состояние опущенных рук, прям ну надо же, так обломаться...

Ответить

Вернуться в «Scratchbuild (изготовление с нуля)»