Золотая лань

Форум по вопросам изготовления моделей кораблей с нуля, по чертежам.

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Сергей Саратов
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2019 9:27
Откуда: САРАТОВ.
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Золотая лань

#661 Сообщение Сергей Саратов »

Приветствую всех ! Тут такое дело, может кто откликнется соображениями...Есть два конструктора Чехских, драккаров, мне подходят по размеру(и цене), но делать хочу с головой и хвостом полюбому. Мачту и парус делать не буду, голову и хвост хочу изобразить (пока не решил как)...Набор нужен для основного каркаса, а дальше куда кривая вывезет. Хочу построить не прям исторически достоверно, но что бы больше на глаз ложился. На полочку к своему галеончику...
Inked340856a22bdc14eb8fc60cbeb9833b0e.jpg
afcdb33b6f961b9b51b75911f9b49c19.jpg
340856a22bdc14eb8fc60cbeb9833b0e.jpg
Какой из этих двух наборов подошёл бы под это дело лучше ?

Shturman
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 15:23
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Золотая лань

#662 Сообщение Shturman »

Как по мне... без мачты и паруса - это будет просто не очень удобная лодка...

Сергей Саратов
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2019 9:27
Откуда: САРАТОВ.
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Золотая лань

#663 Сообщение Сергей Саратов »

Shturman писал(а): Сб янв 07, 2023 17:26 Как по мне... без мачты и паруса - это будет просто не очень удобная лодка...
Ну, пока я не определился на 100% с парусами или нет. Но на мой взгляд, в случае с викингами, всё таки вёсла это приоритет... меня сейчас интересует больше выбор набора...какой из них больше годиться для установки фигуры головы и хвоста...

Сергей Саратов
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2019 9:27
Откуда: САРАТОВ.
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Золотая лань

#664 Сообщение Сергей Саратов »

Возможно вот типа такого...
start1.jpg

Сергей Саратов
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2019 9:27
Откуда: САРАТОВ.
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Золотая лань

#665 Сообщение Сергей Саратов »

Ну, заказан вот такой конструктор, в нём конечно совпали только, пожелания (длина и цена)
Без названия.jpg
Без названия.jpg (10.52 КБ) 769 просмотров
...Корма и носовая часть видимо будут перестроены основательно...но посмотрим, что придёт, что это вообще такое...НАБОР.

Аватара пользователя
Бирюков Славик
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 21:39
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 163 раза

Re: Золотая лань

#666 Сообщение Бирюков Славик »

Сергей Саратов писал(а): Сб янв 07, 2023 17:52 Ну, пока я не определился на 100% с парусами или нет. Но на мой взгляд, в случае с викингами, всё таки вёсла это приоритет... меня сейчас интересует больше выбор набора...какой из них больше годиться для установки фигуры головы и хвоста...
И с парусом и с тентом. Тент вообще маст хев:
Вложения
Great things.jpeg
С ув. Вячеслав.

Сергей Саратов
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2019 9:27
Откуда: САРАТОВ.
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Золотая лань

#667 Сообщение Сергей Саратов »

Бирюков Славик писал(а): Сб янв 14, 2023 16:58И с парусом и с тентом.
Посмотрю, что это вообще за набор. На мой взгляд придётся многое переделывать, он меня устроил только длиной, 30 см.

Сергей Саратов
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2019 9:27
Откуда: САРАТОВ.
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Золотая лань

#668 Сообщение Сергей Саратов »

Приветствую всех. Ну вот с покупкой набора у меня не вышло. Хочу здесь спросить, может есть у кого раскрой (чертёж, рисунок) киля, шпангоутов и досок в хорошем качестве с этого набора ?
e5f9f7f15c39aa2fa9eaaac46f66ebf2.jpg
ЧЕРТЁЖ 5.jpg
230577.750.jpg

Сергей Саратов
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2019 9:27
Откуда: САРАТОВ.
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Золотая лань

#669 Сообщение Сергей Саратов »

Ну...начинаем, чертежи жуткого качества есть, станок ЧПУ есть, циркулярка есть, материала навалом...всё ЭТО уместилось на одном листе...
НАЧАЛО 1 ОДН.jpg

Аватара пользователя
duplex
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 14:02
Откуда: Stalingrad
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Золотая лань

#670 Сообщение duplex »

Сергей Саратов писал(а): Пт фев 03, 2023 12:34 Ну...начинаем, чертежи жуткого качества есть, станок ЧПУ есть, циркулярка есть, материала навалом...всё ЭТО уместилось на одном листе...НАЧАЛО 1 ОДН.jpg
Где то были у меня чертежи в довольно приличном качестве, с сайта производителя качал... было время они не жадничали, чертежи первых моделей были в свободном доступе.
Если надо могу вчером посмотреть.
Готово: Virginia, Nina, San Francisco
На стапеле:HM BARK ENDEAVOUR 1:64 масштаб

Сергей Саратов
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2019 9:27
Откуда: САРАТОВ.
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Золотая лань

#671 Сообщение Сергей Саратов »

Сергей Саратов писал(а): Пт фев 03, 2023 12:34Где то были у меня чертежи в довольно приличном качестве, с сайта производителя качал... было время они не жадничали, чертежи первых моделей были в свободном доступе.
Если надо могу вчером посмотреть.
Если есть вот такие в хорошем качестве, где зубчики видно хорошо, то не отказался бы конечно ! Я хотел схалявничать, заказал такой набор, что бы не возиться с выпиливанием самому, тем более что чертёж очень не качественный. Делать самому клинкерную обшивку в таком масштабе, для меня крайне сложно. Но по рукожопству ПОЧТЫ РОССИИ, набор пришёл и через две недели ушёл обратно... Ну а я,
ооооо ИИИ.jpg
раз загорелся делать драккар, уже не смог остановиться, придётся самому всё делать...да и без инструмента опять.

flex
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:29
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Золотая лань

#672 Сообщение flex »

Уважаемый Сергей Саратов...про дракары..столько на форуме написано...что из наборов...что самодел...читайте...

Сергей Саратов
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2019 9:27
Откуда: САРАТОВ.
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Золотая лань

#673 Сообщение Сергей Саратов »

flex писал(а): Пт фев 03, 2023 17:04 Уважаемый Сергей Саратов...про дракары..столько на форуме написано...что из наборов...что самодел...читайте...
Да, согласен. С моделью драккара я определился, это будет Gokstad, но с головой и хвостом. Давно хотел Драккар и раз уж решился. то буду делать такой, какой хочу видеть у себя на полке. Так случилось, что 1:72, 30.5 см., как раз подходит размерами под предыдущий мой парусник, так что это будет пара не режущая глаз разными размерами. Так то по обшивке всё пока понятно. Доски пилить не чем, буду склеивать шпон и из него делать доски. Тут другое, жена еле дождалась, когда я "Лань" закончу, я закончил, демонстративно, выкинул всё, что связано было с постройкой...она вздохнула спокойно...ИИИИИИИИ.

Аватара пользователя
kirill4.66
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 12:31
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 204 раза

Re: Золотая лань

#674 Сообщение kirill4.66 »

Привет,
может стоит ветку отдельную по драккару открыть? :roll: :roll: :roll: а то какой то "винегрет" получается... захожу посмотреть по Лани, а тут разговоры про драккар полным ходом!... :D

Сергей Саратов
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2019 9:27
Откуда: САРАТОВ.
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Золотая лань

#675 Сообщение Сергей Саратов »

kirill4.66 писал(а): Сб фев 04, 2023 22:38 Привет,
может стоит ветку отдельную по драккару открыть? :roll: :roll: :roll: а то какой то "винегрет" получается... захожу посмотреть по Лани, а тут разговоры про драккар полным ходом!... :D
Не знаю, там похоже и смотреть то особо нечего будет. Да и полностью ручные работы вижу из моды вышли...СТАНКИ, СТАНКИ, СТАНКИ... А тут от а до я ручками...

Ответить

Вернуться в «Scratchbuild (изготовление с нуля)»