Измерения парусного корабля

Форум по вопросам изготовления моделей кораблей с нуля, по чертежам.

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Игорь Тараканов
Сообщения: 6853
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 5:31
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 1157 раз

Re: Измерения парусного корабля

#46 Сообщение Игорь Тараканов »

Что мне не понравилось в чертеже. Сразу бросается в глаза "будка"-отхожее место, расположенное на корме. По описанию, отхожее место было сделано над оголовком руля, чтобы продукты жизнедеятельности падали - ну, вы поняли. По чертежу же, продукты жизнедеятельности будут падать... в открытое окно кормовой галереи (кстати, редкий чертёж, где схематично показано, как распахивались окна).
То, что человеку надо весьма и весьма изогнуться змеёй, чтобы спокойно справить нужду в таком туалете, вы, коллеги, наверное, тоже заметили. Это наводит на мысль, что туалет, пусть и выполнен в общем едином стиле (параллельные реельсам линии, "единодушие" с завалом гакаборта...), но он не совсем союзен с анатомией человека. Блин, толку-то от этой красоты, если человеку там даже не сесть на стульчак по человечески. Лично мне это говорит о том, что он, туалет, пририсован позже, "по воспоминаниям".
На чертеже показаны панели для горшков с рассадой. Но, разве эти панели не были сделаны гораздо позже, уже на Таити? Если чертёж сделан позже известных событий, "по мотивам", то какова тогда его реальная ценность?

Далее. На квартердеке подразумевается следующая конструкция дрифта: во время перестройки угольщика, фиф-реельс был обшит снаружи. Поэтому стойки релинга и топтимберсы, предназначенные для крепления такелажа, показаны пунктирными линиями. Один из топимберсов так расположен по отношению к пушечному порту, что крепить какую-либо снасть на него невозможно.

Аватара пользователя
Игорь Тараканов
Сообщения: 6853
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 5:31
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 1157 раз

Re: Измерения парусного корабля

#47 Сообщение Игорь Тараканов »

АААА, Пётр удалил прежде, чем кое-кого посадили на место (я вообще поражаюсь стали нервов нашего самого доброго модератора в мире). Ладно, надеюсь, мессендж был услышан. "Если надо - повторим". Артём, обращаюсь к вам. Только что, буквально только что, как минимум один человек (ты его прикольно называешь, что-то из Гарри Поттера) доказал как минимум ста сорока людям (запомнившееся мне кол-во просмотров), что анатомии МакКея доверять нельзя. Невольно доказал. Выбор за тобой, конечно, но, решив идти по пути анатомии, ты потратишь время зря, ИМХО.

Аватара пользователя
atm_deev
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 10:11
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Измерения парусного корабля

#48 Сообщение atm_deev »

Игорь, да. Я всё успел прочесть.

Что касается моего вопроса - я получил достаточное, на мой взгляд, количество понятной, интересной и полезной информации. За это большое спасибо, коллеги!
Так же, появилось много пищи для будущих размышлений.
К постройке Bounty однозначно не склоен. Пока лишь изучаю доступную информацию и осваиваю базовые принципы.
С уважением. Артём

Аватара пользователя
KUDIN
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 0:41
Откуда: Из ДНЕПРА. Живу в Израиле.
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Измерения парусного корабля

#49 Сообщение KUDIN »

Игорь Тараканов писал(а): ...Только что, буквально только что, как минимум один человек (ты его прикольно называешь, что-то из Гарри Поттера) доказал как минимум ста сорока людям (запомнившееся мне кол-во просмотров), что анатомии МакКея доверять нельзя. Невольно доказал.
Невольно заинтересовался историей :o ... Интересно было бы взглянуть на этого... Невольно доказавшего. Ссылку можно , Игорь? :wink:
Здоровья и Удачи! С Уважением, Кудин Андрей. LE FLEURON (You Tube)
LE FLEURON-1729.1/48 ROYAL WILLIAM-1719.1/72 PRINS WILLIM-1651.1/100

Павел Крук
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:08
Откуда: Беларусь Минск
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Измерения парусного корабля

#50 Сообщение Павел Крук »

Уже нет. Петр оперативно подчистил этот поток .....
Ценного там не было.
... Летать не умеют. Стрелять тоже... пока не умеют... Но, орлы! /Титаренко/

Я не моделист я только учусь, с уважением Павел

Аватара пользователя
KUDIN
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 0:41
Откуда: Из ДНЕПРА. Живу в Израиле.
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Измерения парусного корабля

#51 Сообщение KUDIN »

Ну и ладушки! Интерес к истории пропал. Оставлю это в Вашей , Павел , и Игоря епархии :) ... Казаться что-то мне стало :oops: Наверное , пора креститься. Как только не называли :? ... И денисом и артёмом , по моему... А тут , думал видео выложив и 100 с чем-то просмотров набрав , что уже дослужился до персонажа гаррипотерова :D ...
Здоровья и Удачи! С Уважением, Кудин Андрей. LE FLEURON (You Tube)
LE FLEURON-1729.1/48 ROYAL WILLIAM-1719.1/72 PRINS WILLIM-1651.1/100

Ответить

Вернуться в «Scratchbuild (изготовление с нуля)»