"с нуля" и не совсем

Форум по вопросам изготовления моделей кораблей с нуля, по чертежам.

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Basil_S
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 7:35
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: "с нуля" и не совсем

#106 Сообщение Basil_S »

Kogan писал(а):Вот собственно и все. А насчет "писюнов" - есть хорошее выражение "За базаром следить надо"
Ага, вот, нашёл :) По поводу "писюнов" - наезд не по адресу, следить надо :) А то ведь так можно и по баяну получить :)

Basil_S
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 7:35
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: "с нуля" и не совсем

#107 Сообщение Basil_S »

Basil_S писал(а):
Kogan писал(а):Вот собственно и все. А насчет "писюнов" - есть хорошее выражение "За базаром следить надо"
Ага, вот, нашёл :) По поводу "писюнов" - наезд не по адресу, следить надо :) А то ведь так можно и по баяну получить :)
Почему все следят за другими, даже пусть и не удачно, пусть не впопад, обвинив другого... Почему все считают себя правыми и левыми?
Когда вы начнёте следить за собой, одёргивать себя на поворотах, делать себе замечания? Когда? Да никогда, потому что вы всегда правы!!!

Аватара пользователя
Kogan
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 12:22
Откуда: Казань
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 503 раза

Re: "с нуля" и не совсем

#108 Сообщение Kogan »

Начать с того что про писюны не вам адресовалось.
Basil_S писал(а):Когда вы начнёте следить за собой, одёргивать себя на поворотах, делать себе замечания?
Касаемо нашего разговора - и в чем мне собственно и на каких поворотах себя одергивать? Где было написано хоть одно грубое слово в ваш адрес? Или был переход на личности? Может быть вы не заметили, что я всего лишь обратил внимание на слово "Истина" (и то в шутку - смайлики специально поставил), после чего вы вылили на меня ушат... сами понимаете чего. И заметьте, продолжаете это делать несмотря на то, что разговор уже окончен.
Так что "... бревна в собственном глазу не замечая". Себе-то сколько замечаний сделали? :D
Basil_S писал(а):Да никогда, потому что вы всегда правы
Понятно... То есть вы считаете, что я не имею права иметь собственное мнение... :P
С уважением, Михаил
Готова: португальская каравелла XV век - http://parus.ucoz.lv/forum/11-286-1
Готова: фламандская каракка XV век - http://parus.ucoz.lv/forum/11-473-1
Готова: "Mary Rose" XVI век - http://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewto ... 45&t=71379
На стапеле: галеон "Revenge" XVI век - https://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewt ... 83#p457183
Все в мире относительно...

Basil_S
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 7:35
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: "с нуля" и не совсем

#109 Сообщение Basil_S »

Всё было хорошо, пока не дошло до этого.
2017-11-11_22-00-11.png
Ещё вопросы есть? Почему читаем через строчку? Если научитесь читать, то я буду только рад! И не надо переверать сказанное.

Basil_S
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 7:35
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: "с нуля" и не совсем

#110 Сообщение Basil_S »

Kogan писал(а):Начать с того что про писюны не вам адресовалось.
Если не мне адресовалось, зачем вставили, когда ко мне обращались?
Basil_S писал(а):Когда вы начнёте следить за собой, одёргивать себя на поворотах, делать себе замечания?
А тут я по Вашему примеру говорил не про Вас. Не в кайф читать? Так и мне Ваши выпады было не в кайф читать. Что не так? Вам можно, а мне нет? Красавчик!!!
Касаемо нашего разговора - и в чем мне собственно и на каких поворотах себя одергивать? Где было написано хоть одно грубое слово в ваш адрес? Или был переход на личности? Может быть вы не заметили, что я всего лишь обратил внимание на слово "Истина" (и то в шутку - смайлики специально поставил), после чего вы вылили на меня ушат... сами понимаете чего. И заметьте, продолжаете это делать несмотря на то, что разговор уже окончен.
Так я же сказал, обращение не к вам лично, а ко всем. Вот счас меня валенками закидают :) Не умеете читать, так и не беритесь. :)
Так что "... бревна в собственном глазу не замечая". Себе-то сколько замечаний сделали? :D
Basil_S писал(а):Да никогда, потому что вы всегда правы
Понятно... То есть вы считаете, что я не имею права иметь собственное мнение... :P
Снова на личности переводите :) Давай возьмём за правила, что я к тебе на Вы обращаться не буду - много чести :)
Сразу много недовольствий отпадёт :D
Если будут недовольствия, то я к тебе на ты и обращусь, остальное можешь мимо ушей, точнее мимо глаз пропускать.
А, не важно. Лишь бы собеседник был адекватный.

Аватара пользователя
Kogan
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 12:22
Откуда: Казань
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 503 раза

Re: "с нуля" и не совсем

#111 Сообщение Kogan »

Basil_S писал(а):Всё было хорошо, пока не дошло до этого.
Basil_S писал(а):Если не мне адресовалось, зачем вставили, когда ко мне обращались?
Ах ну извините, не разъяснил популярно! Искренне прошу прощения.
Basil_S писал(а):А то ведь так можно и по баяну получить
Basil_S писал(а):А тут я по Вашему примеру говорил не про Вас. Не в кайф читать? Так и мне Ваши выпады было не в кайф читать. Что не так? Вам можно, а мне нет? Красавчик!!!
Basil_S писал(а):Снова на личности переводите. Давай возьмём за правила, что я к тебе на Вы обращаться не буду - много чести
Читать ваше откровенное хамство? Я думаю не одному мне не в кайф. И главное из-за чего...! :shock:
И вы еще советуете мне следить за собой? Кому сейчас надо "себя на поворотах одергивать", "замечания себе делать" как вы считаете? Кто переходит на личности?
Много чести или мало, называть меня можете как вам будет угодно - ваше право. Я тоже буду к вам обращаться как считаю нужным, опускаться до вашего уровня общения я не намерен. К слову об адекватности :D
Basil_S писал(а):остальное можешь мимо ушей, точнее мимо глаз пропускать
Спасибо за дельный совет :D
С уважением, Михаил
Готова: португальская каравелла XV век - http://parus.ucoz.lv/forum/11-286-1
Готова: фламандская каракка XV век - http://parus.ucoz.lv/forum/11-473-1
Готова: "Mary Rose" XVI век - http://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewto ... 45&t=71379
На стапеле: галеон "Revenge" XVI век - https://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewt ... 83#p457183
Все в мире относительно...

Аватара пользователя
bibr
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 19:05
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Re: "с нуля" и не совсем

#112 Сообщение bibr »

35- к-68%у-же просчитано ! :lol: !Я предлагаю, ввиду бесконечности темы обсуждения, прикрыть дискуссию силами модераторов .
Зап -вариант: где любовь ?, Где счастье ?---ОТКРОЕМ новую тему?? Прошлая себя исчерпала, Народ сделал выбор,и он понятен.
Как говорится, я- начал- мне и отвечать.

Basil_S
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 7:35
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: "с нуля" и не совсем

#113 Сообщение Basil_S »

Эту тему вообще не надо было поднимать. Сколько людей, столько и мнений. Я даже нагрубил некоторым. ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ! Я никогда не участвовал в подобных соревнованиях и скорее всего не буду. Но с автором топика не соглашусь. А чего он хотел? Эти соревнования сами по себе бред! Хочется славы, популярности, показать соседу медальку, диплом? Для чего вам соревнования? Продать потом модельку подороже? Невозможно стать чемпионом того, кто кроме вас этого не делал. Один сделал, Его оценили и Он стал чемпионом. Как можно быть чемпионом, если ни с кем не соревновался???? Оценивали одну модель, других таких моделей не было! Да, были другие модели. Но таких моделей не было. Представьте ситуацию соревнователи. Приходите на чемпионат, а там 100 таких же моделей, вот облом :) Это же настоящие соревнования :) Мне вам ничего не объяснить :(

P.S. Подумал тут, ведь не поймёте что означает "а там 100 таких же моделей" Именно таких же моделей как вы принесли, например "Виктория". Те, кто понял, прошу не пинать. :)

Аватара пользователя
Влад Вит
Сообщения: 9766
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:03
Откуда: Москва, Рублевка.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 729 раз
Контактная информация:

Re: "с нуля" и не совсем

#114 Сообщение Влад Вит »

:)
Вложения
11215762_1453921368245537_4401768553570894548_n.jpg
Целое - больше суммы своих частей.

Basil_S
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 7:35
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: "с нуля" и не совсем

#115 Сообщение Basil_S »

:D Я под столом :lol: Влад высказал своё отношение к соревнованиям.

Аватара пользователя
alnike1970
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 12:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: "с нуля" и не совсем

#116 Сообщение alnike1970 »

...Присоединяюсь к Владиславу Витальевичу!!! :D
Вложения
post-2739-0-78693000-1381420384.jpg
С уважением, Александр..!

ledzep59
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 14:46
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: "с нуля" и не совсем

#117 Сообщение ledzep59 »

МИЛОРДЫ Я вот ранее и отписал - тема уж очень старая ! Есть Правила и норма самооценки себя любимого. Честно указываешь на комплектующие и в бой ! Проблем-то ??!!...

Тут же вспомнился также старый анекдотец. Переведем на парусный лад его -

1. Лучше всех в мире ( к примеру для анекдота) модели кораблей делают голландцы.
2. Чуть слабее в этом деле испанцы.
3. Евреи лучше всех зарабатывают деньги на моделях голландцев и испанцев.
Финал - Пока голландцы стараются сделать лучше, испанцы стараются их опередить и евреи стараются заработать их все деньги - славяне разговаривают с Богом !!!!

Мнений масса. Для этого и Правила дабы свести хотя бы к некому общему знаменателю. Однако нет в этом Мире совершенства. Все пройдет - пройдет и это. ИМХО Соломоново.

Аватара пользователя
romanserf
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 0:37
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: "с нуля" и не совсем

#118 Сообщение romanserf »

ledzep59 писал(а):! Проблем-то ??!!....

Да проблема то всего одна :D
Когда правила не нужны - о них забывают . Поэтому в этой теме собаки в очередь на одно дерево ссут :lol:
А вот когда спортсмЭнов где то там в Болгарии , взяли и прокинули не по Правилам ( как это у нас на " соревнованиях " принято ) , то тут конечно надо вспомнить и Правила , и даже про мораль чего то там можно вякнуть :D

Basil_S
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 7:35
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: "с нуля" и не совсем

#119 Сообщение Basil_S »

Всё равно не понимаю. Но хотите вы соревнований, соревнуйтесь! Не выносите это на публику. Судомоделизм, это не соревнования, это искусство! Давайте устроим соревнования кто лучше нарисует Чёрный квадрат. Маразм. Вся тема маразм.

ledzep59
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 14:46
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: "с нуля" и не совсем

#120 Сообщение ledzep59 »

Василий вот как по мне - любой вид моделизма это искусство и соревнования в одном флаконе. И в том и другом есть свои плюсы и минусы. Кроме всяческих регалий есть понятия показать всем свою работу. И это тоже нормально. Я уже писал, что лично не совсем понимаю вылизанных моделей. В части парусников - как итальянская табуретка на палубе старинного галеона. И что с этого ?! Да ничего абсолютно. Работу такую уважаю ! Но принять такое для себя не могу, да и не хочу. И абсолютно все равно кто делал эту вылизанную табуретку. Каждывй из нас уникален и мало повторим.
Ну а про личные отношения - лучше обращайтесь на небезизвестный Форум к Смотрящему Админу . Он в этом деле СУПЕР- Дока в отличии от всех участников Форума.
На многих Форумах сия тема проскальзывает частенько. За последние лет 20-ть ничего нового и ничего занятного не всплыло.
Да и может не стоит уж слишком близко все навешивать на себя.
Удачи !

Ответить

Вернуться в «Scratchbuild (изготовление с нуля)»