Плавующая БлэкПёрл

Форум по вопросам изготовления моделей кораблей с нуля, по чертежам.

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Ответить
Сообщение
Автор
ZorgeDobre
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2017 16:43

Плавующая БлэкПёрл

#1 Сообщение ZorgeDobre »

Доброго времени суток!
Хочу начать постройку сие всем знакомого судна с целью запуска в плавание по речке,затону или какой-либо другой воде.
До этого модели не строил и хочу уточнить что да как в некоторых вопросах.
После прочтения некоторых тем на форуме о плавающих моделях возник вопрос по поводу осадки Жемчужины. Мне она показалась слишком маленькой и я боюсь что после пуска на воду мою посущину ожидает участь Мери Роуз и она благополучно пойдёт ко дну.
Размер модели без бушприта предполагается в метр, хватит ли водоизмещения чтобы с баластом и со всем снаряжением корабль был погружен в воду по ватерлирию или стоит попробовать доработать чертежи и увеличить подводную часть судна?

С большим уважением ко всем!

odessit
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 17:22
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Плавующая БлэкПёрл

#2 Сообщение odessit »

Приделайте киль по типу яхтенного, чтобы сильным ветром на бок не ложило. Увеличте площадь руля для лучшей управляемости. И всё будет ОК. Ходовая модель этого корыта уже есть:

https://www.youtube.com/watch?v=O6VnP8ANv1Y
Денис

Grafanatoly
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб май 04, 2013 21:58

Re: Плавующая БлэкПёрл

#3 Сообщение Grafanatoly »

моя Жемчужина длинной 1200 по габариту плавает без баласта баз проблем. Осадка чуть ниже нижнего бархоута. Остойчивость как у матрешки

Аватара пользователя
jukosfera
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 20:12
Откуда: ХМАО. г. Урай.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Плавующая БлэкПёрл

#4 Сообщение jukosfera »

вроде как корпус выровнял :) теперь жду резку на палубу и обшивку ( что то я с темой промазал извените админы есле можно перенесите в саколева)
Вложения
4.jpg
3.jpg
2.jpg
1.jpg

Ответить

Вернуться в «Scratchbuild (изготовление с нуля)»