LE FLEURON 1729. 1/48

Форум по вопросам изготовления моделей кораблей с нуля, по чертежам.

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
bibr
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 19:05
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Re: LE FLEURON 1729. 1/48

#2461 Сообщение bibr »

АНДРЕЙ, Вы, как УЖ.....- зачем выворачиваться, я не нападал, а пожелания высказал.
Если - это обучающая вещь, то не отвлекайте дешевыми приколами, если хотите лайки, то выкладывайте в других местах. Ну Вы тоже не пацан-моделист, понимаете. Для многих -это ликбез. Это классно !
Зачем Вы изворачиваете хорошее дело в ШОУ. ?
ПОШЛА ЦИТАТА:

НЕ УЛЫБАЮТСЯ... Наверное , если человек обижен жизнью и загнан системой в угол , ему не до смеха... Но , если он строит\собирает модели кораблей , делает он это не только чтобы отвлечься\забыться от серости.
ЗАКОНЧИЛАСЬ ЦИТАТА.

Хрень какая-то..... , я даже не знаю , что комментировать, Андрей, извините........
Прям, как с Лефортом.......простите за сравнение......

Аватара пользователя
KUDIN
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 0:41
Откуда: Из ДНЕПРА. Живу в Израиле.
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: LE FLEURON 1729. 1/48

#2462 Сообщение KUDIN »

Я не "выворачивался" , Игорь. Я ответил на вопросы/пожелания...
Думаю , лучше остановиться , улыбнувшись... :)
Здоровья и Удачи! С Уважением, Кудин Андрей. LE FLEURON (You Tube)
LE FLEURON-1729.1/48 ROYAL WILLIAM-1719.1/72 PRINS WILLIM-1651.1/100

Аватара пользователя
bibr
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 19:05
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Re: LE FLEURON 1729. 1/48

#2463 Сообщение bibr »

Да, Андрей, согласен. Каждый преследует свои цели,- это логично . И это должно приносить прибыль, безусловно, но как-то более тонко. Вот у Безверхнева , как-то нейтрально, хотя менее понятно......
Вообще, я не сужу, а дискуссирую. Я все серии смотрел,- это большая работа ,- кто-то с этих сюжетов обязательно займется моделизмом, но поставить лайк забудет !!!! Вы не отчаивайтесь!
С Уважением ,Игорь

Аватара пользователя
bibr
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 19:05
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Re: LE FLEURON 1729. 1/48

#2464 Сообщение bibr »

АНДРЕЙ, не хотел чтоб этот разговор превратился в бесконечную дискуссию. Я, высказал свой взгляд, а Вы свой. Надо ведь как-то выговариваться, правда.....? На том и будем. Всем успехов ! :D

Аватара пользователя
andreyVL
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 12:39
Откуда: Россия, Сочи
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: LE FLEURON 1729. 1/48

#2465 Сообщение andreyVL »

А я вообще перестал смотреть обзор. Смотреть канал на Ютуб на большом экране интернет не тянет, на смартфоне, ничего не видно, а на форуме Андрей перестал выкладывать фотографии, хотя его об этом уже неоднократно просили. Обзор превратился в рекламу канала на Ютуб. Понятно, что Андрею нужны зрители для заработка, а на форуме все бесплатно.
/Кто понял жизнь, тот не спешит/
С уважением, Андрей

Аватара пользователя
AlexO
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2018 11:24
Откуда: Петербург-Москва
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: LE FLEURON 1729. 1/48

#2466 Сообщение AlexO »

andreyVL писал(а): Чт окт 29, 2020 11:01А я вообще перестал смотреть обзор.
Каюсь, я тоже очень редко смотрю, у меня, как правило, за день накапливается 3-5 роликов, которые я отметил как "хорошо бы посмотреть" и далеко не всегда успеваю посмотреть все - приходится выбирать. Смотреть на работу Андрея приятно, что уж там, :wink: но все равно понимаешь, что на это уходит время, которого не хватает. Я бы предпочел фотоотчет по результатам каждого этапа, на который можно потратить хоть 2 минуты, хоть 15, хоть час - в зависимости от количества интересного в нем.
ЗЫ
Я понимаю, что Андрею нравится снимать то, что он снимает и бессмысленно просить его делать то, что нравится ему меньше. :D Просто отметил для себя, что тоже давно перестал следить за проектом.
----------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=rCKJM2juNhk
https://www.youtube.com/watch?v=8I_vQHbmmaY
С уважением,
Александр

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12031
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 694 раза
Контактная информация:

Re: LE FLEURON 1729. 1/48

#2467 Сообщение FreeLander »

А мне видосы заходят, смотрю на выходных обычно. На ютубе совсем немного видео судомоделизму.
С уважением, Пётр
Мой блог

Аватара пользователя
VAGREY
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 18:31
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 363 раза

Re: LE FLEURON 1729. 1/48

#2468 Сообщение VAGREY »

Оппа чуть самое интересное не пропустил. :) Лично я все серии не только с удовольствием просматриваю но и жду их. Надо отдать должное это не просмотр видео постройки Джованни Батиста где кто как мог в своё время и нёс пургу исходя порой из своего не богатого опыта. Другое дело когда одна деталь занимает две три серии может заглянуть и скука в мастерскую но это не в каждой серии. Тут ведь как посмотреть - строит моделист модель и заодно снимает видео чего же тут плохого? Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать. Пример? Да ради Бога! Две фотки как здесь предлагается для сокращения драгоценного времени одна без такелажа на столике другая уже в бутылке готовая с такелажем. И вроде бы всё понятно да только не хрена ничего не понятно. Вопрос а как такелаж обтягивался и закреплялся в самой бутылке? Ну здрасьте - фотки же есть? Ест! Ну и смотри на них.Да только сколько на сахар не смотри слаще не станет.Тут с держателями для яхты всем миром несколько дней разбирались. Другое дело видео. Не догоняешь прокрути на зад. И потом он под пистолетом ни кого не заставляет смотреть и деньги за видео с карты не перечисляете. Все его видео построены на диалоге где он не только рассказывает как это делается но и сам задаёт вопросы если что-то стопорит постройку.Лично я этот диалог с ним в личку время от времени веду. Вот и рассматривать их нужно не как наставление для новичков или инструкцию как сварить кашу из топора. Так что есть интерес смотри нет проходи мимо. Надеюсь никого не обидел.
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
AlexO
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2018 11:24
Откуда: Петербург-Москва
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: LE FLEURON 1729. 1/48

#2469 Сообщение AlexO »

PPS
Еще раз, Андрей очень красиво и интересно делает свои видео, это не просто видеоурок или мастер класс, а диалог со зрителем, за что ему респект. :-) Я понимаю, если Андрею еще и фотосессии делать не хочется. Ну нет так нет. Просто одно другому не только не мешает, а на самом деле даже наоборот: посмотрев фотоотчет по итогам, например, настила палубы, можно заинтересоваться чем-то и пойти посмотреть, как это делалось, это только увеличит число просмотров. Кто смотрит регулярно, посмотрит и так. Я же заходя в тему и видя только видео, понимаю, что либо надо смотреть сейчас (потом не дойдет до того), либо идти мимо. И не зная, что там на видео - иду мимо... Так что фото в теме можно рассматривать как тизер, рекламу видео. :wink:
----------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=rCKJM2juNhk
https://www.youtube.com/watch?v=8I_vQHbmmaY
С уважением,
Александр

Аватара пользователя
Pavel N
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2017 18:12
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: LE FLEURON 1729. 1/48

#2470 Сообщение Pavel N »

Да что тут спорить ? Одно другому ну ни как не мешает . Во всем надо золотую середину . К примеру сфотал Андрей рустерную решетку и ляпнул это фото на сайт (дело трех секунд) .. И под ней название " Изготовление решеток " и ссылку на видео .. и вся недолга . И в итоге фото обзор будет набегать на его ветке о постройке и все видео тут же , хошь смотри видео , хошь не смотри ( имхо такое ) :)
Хобби - лекарство от будней !

Аватара пользователя
Игорь Тараканов
Сообщения: 6853
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 5:31
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 1157 раз

Re: LE FLEURON 1729. 1/48

#2471 Сообщение Игорь Тараканов »

Андрей, добрый день! Я тоже присоединяюсь к пожеланиям коллег: очень хочется, чтобы ты вновь оживил свой блог здесь краткими сообщениями и фотографиями. То есть, как и было уже ранее. С фотографиями удобно работать. можно рассматривать, увеличивать -уменьшать, где что подмечать, и равно удобно писать отзыв и комментарий - взял, стрелочку к фотке пририсовал - всем удобно, всем понятно. Да и коллекцию в папочку собирать удобно, на память. А вот Ю-туб в последнее время болеет, что-то лихорадит его, многие респонденты покинули этот когда-то нормальный ресурс. А вдруг он накроется, что мы тогда будем делать? Да и не всегда есть возможность воспользоваться этим ресурсом, а уж подробного и/или толкового комментария от коллег вообще не жди. Что касается просмотров. Да, на трубе у тебя в среднем две тысячи просмотров выпуск набирает за какое-то время. Но здесь, на Верфи, у тебя двадцать семь тысяч просмотров... Без отчислений за рекламу, но зато как раз чистое хобби - о чём ты говорил в абзаце про несмеющихся :D

Так что я бы очень хотел, что бы ты услышал наши пожелания и вернул свой старый-добрый формат сообщений в этой (твоей) теме. :cry:

Аватара пользователя
KUDIN
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 0:41
Откуда: Из ДНЕПРА. Живу в Израиле.
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: LE FLEURON 1729. 1/48

#2472 Сообщение KUDIN »

Привет! :) Я благодарен зашедшим за "выпитый кофе" и "неразбитые (почти) стаканы"! :P
Люди мы взрослые , с юмором(это важно! :P ) и понимающие интересы других...
Каждому хочется быть неповторимым и , поскольку , я не построю модель лучше Епура , Безверхнего , Шевелева...
То отсниму процесс , так что и им и не снило... Понравится , имелось ввиду! :roll:
Дальше могла бы быть философия , типа ; вот потому-то... и поэтому... Но , её долго писать.
Я думаю , скриншоты из крайнего фильма смогут спасти "ещё не опаленные крылья Икара" :D
Если не заходит плотно , но свободно... Не используйте молоток!
Если не заходит плотно , но свободно... Не используйте молоток!
...читай выше!
...читай выше!
Положение спасёт сухарь. Не кусочек наждачки , а именно РОВНЫЙ сухарь и ПРАВИЛЬНЫЙ прижим...
Положение спасёт сухарь. Не кусочек наждачки , а именно РОВНЫЙ сухарь и ПРАВИЛЬНЫЙ прижим...
Вставить пинцетом , додавить пальцами , соль по вкусу...
Вставить пинцетом , додавить пальцами , соль по вкусу...
без комментариев...
без комментариев...
и снова без них...
и снова без них...
ТОЛСТЫЕ заготовки под гребёнки для фрезы 1.4 мм
ТОЛСТЫЕ заготовки под гребёнки для фрезы 1.4 мм
ПОХУДЕВШИЕ , путём прогона на циркулярке...
ПОХУДЕВШИЕ , путём прогона на циркулярке...
Слева решётки на верхнюю палубу с шагом 1.1 мм...<br /> Отправятся в чуланчик до лучших времён...<br /> Но - эта фраза из будущего фильма , который надеюсь...<br /> Ну , вы в курсе!!!    :-)
Слева решётки на верхнюю палубу с шагом 1.1 мм...
Отправятся в чуланчик до лучших времён...
Но - эта фраза из будущего фильма , который надеюсь...
Ну , вы в курсе!!! :-)
Здоровья и Удачи! С Уважением, Кудин Андрей. LE FLEURON (You Tube)
LE FLEURON-1729.1/48 ROYAL WILLIAM-1719.1/72 PRINS WILLIM-1651.1/100

Аватара пользователя
Kazak
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 13:10
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: LE FLEURON 1729. 1/48

#2473 Сообщение Kazak »

VAGREY писал(а): Чт окт 29, 2020 14:37 Оппа чуть самое интересное не пропустил. :) Лично я все серии не только с удовольствием просматриваю но и жду их. Надо отдать должное это не просмотр видео постройки Джованни Батиста где кто как мог в своё время и нёс пургу исходя порой из своего не богатого опыта. Другое дело когда одна деталь занимает две три серии может заглянуть и скука в мастерскую но это не в каждой серии. Тут ведь как посмотреть - строит моделист модель и заодно снимает видео чего же тут плохого? Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать. Пример? Да ради Бога! Две фотки как здесь предлагается для сокращения драгоценного времени одна без такелажа на столике другая уже в бутылке готовая с такелажем. И вроде бы всё понятно да только не хрена ничего не понятно. Вопрос а как такелаж обтягивался и закреплялся в самой бутылке? Ну здрасьте - фотки же есть? Ест! Ну и смотри на них.Да только сколько на сахар не смотри слаще не станет.Тут с держателями для яхты всем миром несколько дней разбирались. Другое дело видео. Не догоняешь прокрути на зад. И потом он под пистолетом ни кого не заставляет смотреть и деньги за видео с карты не перечисляете. Все его видео построены на диалоге где он не только рассказывает как это делается но и сам задаёт вопросы если что-то стопорит постройку.Лично я этот диалог с ним в личку время от времени веду. Вот и рассматривать их нужно не как наставление для новичков или инструкцию как сварить кашу из топора. Так что есть интерес смотри нет проходи мимо. Надеюсь никого не обидел.
Полностью согласен с Сергеем!!!
Уважаемые коллеги, Андрей делает то, что ему нравится и одновременно нравится другим. Но с другой стороны, не совсем нравится другим. С моей точки зрения - если кому-то не нравится, пусть не смотрит. Но я смотрю с большим удовольствием и обязательно скачиваю видео в архив. Андрей делает интересную работу, которой он очень увлечен и не стесняется это показывать!! Если бы мне хотелось сделать лучше, я бы наверное пытался учесть опыт других и добавил свое . Вообщем хотел сказать: Что если кто то считает, что Андрей делает не совсем корректно пусть на собственном примере покажет как лучше осветить свою работу и увлечение.
Каждый имеет право, на свою точку зрения как показывать свою работу. Огромное спасибо Андрей за твой труд! Снимаю шляпу ни один раз!!! Видео очень увлекательно и познавательно и представляется в шуточной, очень доступной форме.
Просто умница!!
С уважением,
Сергей
"Феникс", "Меркурий"

Аватара пользователя
KUDIN
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 0:41
Откуда: Из ДНЕПРА. Живу в Израиле.
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: LE FLEURON 1729. 1/48

#2474 Сообщение KUDIN »

Kazak писал(а): Чт окт 29, 2020 21:32 Полностью согласен с Сергеем!!!...
Не! Ну тут , грех - не ответить... Таки , спасибо! :D
Здоровья и Удачи! С Уважением, Кудин Андрей. LE FLEURON (You Tube)
LE FLEURON-1729.1/48 ROYAL WILLIAM-1719.1/72 PRINS WILLIM-1651.1/100

Аватара пользователя
KUDIN
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 0:41
Откуда: Из ДНЕПРА. Живу в Израиле.
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: LE FLEURON 1729. 1/48

#2475 Сообщение KUDIN »

Доброго! :D Эпопея продолжается :

РУСТЕРНЫЕ РЕШЕТКИ ч.4
120 20151121_094413 РУСТЕРНЫЕ РЕШЕТКИ ч.4.jpg
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
VideoCapture_20201031-123118.jpg
VideoCapture_20201031-123152.jpg
VideoCapture_20201031-123222.jpg
VideoCapture_20201031-123303.jpg
Inked120_1440p_1.gif
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
НОРМАЛЬНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ ФОТО.
НОРМАЛЬНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ ФОТО.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
VideoCapture_20201031-123543.jpg
VideoCapture_20201031-123635.jpg
Здоровья и Удачи! С Уважением, Кудин Андрей. LE FLEURON (You Tube)
LE FLEURON-1729.1/48 ROYAL WILLIAM-1719.1/72 PRINS WILLIM-1651.1/100

Ответить

Вернуться в «Scratchbuild (изготовление с нуля)»