LE FLEURON 1729. 1/48

Форум по вопросам изготовления моделей кораблей с нуля, по чертежам.

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
fst
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 23:26
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: LE FLEURON 1729. 1/48

#1471 Сообщение fst »

а Дима ко всему прочему еще и классный окулист, сразу все перестали балконы видеть :lol:
если нельзя, но очень хочется, то можно...
если очень нехочется, но надо, то необязательно )))

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7307
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: LE FLEURON 1729. 1/48

#1472 Сообщение egen »

Просто надо подтянуть тяжелую артиллерию)

Изображение

Аватара пользователя
KUDIN
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 0:41
Откуда: Из ДНЕПРА. Живу в Израиле.
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: LE FLEURON 1729. 1/48

#1473 Сообщение KUDIN »

fst писал(а):...классный окулист, сразу все перестали балконы видеть
Виталий... Не поминай слово БАЛКОН к ночи :P. ...
Здоровья и Удачи! С Уважением, Кудин Андрей. LE FLEURON (You Tube)
LE FLEURON-1729.1/48 ROYAL WILLIAM-1719.1/72 PRINS WILLIM-1651.1/100

Аватара пользователя
KUDIN
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 0:41
Откуда: Из ДНЕПРА. Живу в Израиле.
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: LE FLEURON 1729. 1/48

#1474 Сообщение KUDIN »

romanserf писал(а):Извините , я действительно напрасно отнимаю Ваше драгоценное время .
Рома , мы с ТОБОЙ... С ВАМИ... (нужное выбрать :) ) уже обсуждали моё отношение к критике. Повторюсь для всех ; рад и признателен за ЛЮБОЕ замечание по моей работе. Рассмотрю , обдумаю , по возможности ( и по мере необходимости ; просматриваемость , целесообразность там... ) постараюсь исправить.

Каждый из нас что-то знает и умеет. Неважна , ни профессия , ни уровень знаний... Важно наше умение сохранять приемлемый (не издевательский , не обиженный "все в гавне - я на белом коне" ) тон во время обсуждений.

Неприемлю выяснение отношений (по крайней мере в моей теме ) Правда может быть высказана в более подходящей манере для форума.

Всё высказанное мною , прошу не принимать за нравоучения. Повторюсь ; нас (моделистов) очень мало и , входящих сюда я буду беречь... Буду рад , если мои слова воспримутся правильно...
romanserf писал(а):...Просто на последок .
...и с удовольствием продолжу общение , обсуждение ,кофехлебание и улыбание...

Пётр! Просьба удалить уже семь (7) постов. Спасибо!
Здоровья и Удачи! С Уважением, Кудин Андрей. LE FLEURON (You Tube)
LE FLEURON-1729.1/48 ROYAL WILLIAM-1719.1/72 PRINS WILLIM-1651.1/100

Аватара пользователя
Игорь Тараканов
Сообщения: 6853
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 5:31
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 1161 раз

Re: LE FLEURON 1729. 1/48

#1475 Сообщение Игорь Тараканов »

fst писал(а):а Дима ко всему прочему еще и классный окулист, сразу все перестали балконы видеть :lol:
Виталий, за всех не говорите, плиз.
В жизни бывает, что люди не обсуждают что-то только потому, что им это не интересно.
Олег Серегин писал(а):Согласен с Сергеем. У французов - коммингс всего лишь рамка для крышки люка, чтобы та не ползала по проему.
Кстати у них есть люки и вообще без коммингсов
С философской точки зрения, всё в этом мире "всего лишь рамка..."
Олег, комингсы у французов были выполнены по-разному, в зависимости от поставленных задач. В том числе, есть и те, что соединены с бимсами.
Вот фото, где сразу три разных типа люков в одном флаконе.
Есть здесь и обсуждаемое соединение.
0716268 — копия (2).jpg

Аватара пользователя
Сергей Побожий
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2018 0:58
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: LE FLEURON 1729. 1/48

#1476 Сообщение Сергей Побожий »

Сегодня посмотрел видео по загону для овец, получилось ооочень здорово !
С ув. Сергей Побожий

Аватара пользователя
KUDIN
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 0:41
Откуда: Из ДНЕПРА. Живу в Израиле.
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: LE FLEURON 1729. 1/48

#1477 Сообщение KUDIN »

Игорь Тараканов писал(а):В жизни бывает, что люди не обсуждают что-то только потому...
Ещё бывает потому , что обсуждения - просто , ну ооочень много! :D Да и не вовремя оно возникло :roll: ... Ну , да не беда! :) Не хотите ли обсудить... Но прежде попрошу забросать меня фотографиями элемента под названием ПОМПА... Охота сваять сии трубы , а вот , как бы покрасивше и поправдивее... Дабы обсуждение потом не затянулось... Да и не переросло что бы , в нечто неподобающее... Имею такую вот фотку , ну и чертёж:
DSC_0573.jpg
Сергей Побожий писал(а):Сегодня посмотрел видео по загону для овец, получилось ооочень здорово !
Спасибо , Сергей! Вот же ж ... Хотел форумчанам сУрприз к Новому Году сделать... Но , раз уж секрет полишинеля раскрыт , то :P ...

Всем-всем-всем предлагаю полузгать семечки за просмотром :
ЗАГОН ДЛЯ ОВЕЦ.Часть 2-я.ДВЕРЬ.
36 20151121_094413 ЗАГОН ДЛЯ ОВЕЦ. ЧАСТЬ 2-Я ДВЕРЬ..jpg
Нежелающим просматривать сомнительный контент , теряя драгоценную четверть... Нет! Не жидкости - часа! Предлагаю фото :
20180624_004843.jpg
20180624_004947.jpg
20180624_005024.jpg
Здоровья и Удачи! С Уважением, Кудин Андрей. LE FLEURON (You Tube)
LE FLEURON-1729.1/48 ROYAL WILLIAM-1719.1/72 PRINS WILLIM-1651.1/100

drug
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 15:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: LE FLEURON 1729. 1/48

#1478 Сообщение drug »

Я сделал так. Масштаб 1:72
Вложения
IMG_6511.JPG
IMG_6463.JPG

Аватара пользователя
Сергей Родин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 0:52
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: LE FLEURON 1729. 1/48

#1479 Сообщение Сергей Родин »

Андрей! Классная палуба! Конфета!!!!!

Аватара пользователя
Игорь Тараканов
Сообщения: 6853
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 5:31
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 1161 раз

Re: LE FLEURON 1729. 1/48

#1480 Сообщение Игорь Тараканов »

Андрей, охотно откликаюсь на твою просьбу. Всегда рад помочь.

Согласятся ли коллеги, что на Флероне уместней на помпах вместо рычагов иметь штоки с "бабочками", то есть, с виолинами, на оголовках. Сами рычаги располагались не на теле помпы, а на мачте, а к штокам соединялись с помощью троса, привязываемого к "бабочке". Андрей, а как видит помпы Цветочка наша любимая Анкрэ, можешь показать?

Вот помпы Луи Грандэ, они практически "одногодки" Цветочным, здесь они круглые в сечении, на штоке отчётливо видна "бабочка":
4111073.jpg
8955743 — копия.jpg
Обращаю внимание коллег на железный обруч на теле помпы и на прокладку в пятрнерсе.

Андрей, отметь у себя, что виолина на штоке (сюда крепили трос с рычага) имеет не только замысловатый профиль, но и сложное сечение - а то моделисты часто показывают её в виде плоской детали.

Позже помпы стали ребристыми, как и у англичан в это же время:
2245239.jpg
Это модель Рояль Луи (позднего), на основании которой можно смело утверждать, что рычаги на теле помпы Цветка были бы историческим несоответствием (новоделом) ещё долгое время. Так же добавляет нам уверенности и аргументации уважаемая всеми модель Артизин /Артизьен, которая датирует корабль-прототип много позже даты постройки Цветка. Помпы этой модели интересны тем, что имеют рукава, обмотанные вокруг тела помпы, для поливки палуб и тушения возгораний.
2965679.jpg
Андрей, если у Цветочка помпы показаны с рычагами, расположенными на теле помпы, можем потом посмотреть "живые" английские.

Аватара пользователя
Игорь Тараканов
Сообщения: 6853
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 5:31
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 1161 раз

Re: LE FLEURON 1729. 1/48

#1481 Сообщение Игорь Тараканов »

* через пару часов подумал, что надо на всякий случай уточнить:
речь шла о помпах, расположенных около грот-мачты
единственные помпы, которые будут видны на модели
это самые большие, главные, помпы
остальная "мелочь", типа помп в районе бизань-мачты для забора свежей воды, или помп для забора пресной воды из бочек (и пива!) и других, конечно же, имела рычаги, и эти рычаги снимались, так как данные помпы работали редко, по сравнению с главными.

Аватара пользователя
KUDIN
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 0:41
Откуда: Из ДНЕПРА. Живу в Израиле.
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: LE FLEURON 1729. 1/48

#1482 Сообщение KUDIN »

drug писал(а):Я сделал так. Масштаб 1:72
Здравствуй , Константин! :) Ого -продвижения :shock: !Классная проработка рычагов для 72-го... Спасибо за фото. Вот только , где информацию о них узреть ; чертёж то их не показывает :? ...
Сергей Родин писал(а):Андрей! Классная палуба! Конфета!!!!!
Спасибо , Сергей! :) Да , конфета... Где-то "шоколадная" , а где-то и "сосательная" :roll: ...
Игорь Тараканов писал(а):Андрей, охотно откликаюсь на твою просьбу. Всегда рад помочь...а как видит помпы Цветочка наша любимая Анкрэ, можешь показать?...Андрей, если у Цветочка помпы показаны с рычагами...
Спасибо , Игорь , рассчитывал на это :) ... Беда , что чертёж этого элемента очень скуп. И , ни рычагов , ни обручей - нЭт!:
20180624_201905.jpg
20180624_201933.jpg
На этой фотке , что у меня есть , Мастер поставил обручи и просверлил отверстия для труб (Правда - их не вставил...) Спасибо ему и на этом - уже что-то.
DSC_0573.jpg
Но , хотелось бы как то усложнить себе жизнь и изобразить... Вначале также , как и Константин , думал о рычагах , но :
Игорь Тараканов писал(а):...уместней на помпах вместо рычагов иметь штоки с "бабочками", то есть, с виолинами, на оголовках. Сами рычаги располагались не на теле помпы, а на мачте, а к штокам соединялись с помощью троса, привязываемого к "бабочке".
Игорь Тараканов писал(а):... виолина на штоке (сюда крепили трос с рычага) имеет не только замысловатый профиль, но и сложное сечение - а то моделисты часто показывают её в виде плоской детали.
пыл немного угас , т.к рычаг и эта (непонятная для меня) виолина , уж очень сильно отличаются , как мне кажется... Хоть её и нельзя хорошо рассмотреть на приведённых фото.

Конечно , время ещё есть... Что бы мы не "сосватали" модели , оно будет крепиться на выведенную по высоте от верхней палубы помпу ещё не скоро... Но сделать бы хотелось "не отходя от кассы" , и в чулан... Чтоб потом не возвращаться.
Игорь Тараканов писал(а):Вот помпы Луи Грандэ, они практически "одногодки" Цветочным, здесь они круглые в сечении, на штоке отчётливо видна "бабочка":
Может есть эта система ; бабочки там...виолини... На чертеже каком изображённые... Было бы здорово!Фотография не даёт представления о том , как они работали или как выглядели. Если корабли одного года и ANCRE похерила изобразить на моих чертежах верхнюю часть , то - почему бы и нет?
Здоровья и Удачи! С Уважением, Кудин Андрей. LE FLEURON (You Tube)
LE FLEURON-1729.1/48 ROYAL WILLIAM-1719.1/72 PRINS WILLIM-1651.1/100

drug
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 15:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: LE FLEURON 1729. 1/48

#1483 Сообщение drug »

Да особо не заморачиваться, решил,что так наверно проще всего было откачивать. Рычаги конечно были съемные.А при помощи бабочек как оно все функционировало?

Аватара пользователя
Dmitry Shevelev
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 19:12
Откуда: Н.Новгород. Автозавод
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 835 раз

Re: LE FLEURON 1729. 1/48

#1484 Сообщение Dmitry Shevelev »

Андрей, вот держи картинку. В точке 2 рычаг подвязывался к мачте а за хвосты 5 несколько человек хватались и качали. На модели рычаг с хвостами редко показывают. Я знаю только один случай в Парижском музее - на фрегате Флора.
Вложения
P1130660.JPG
P1130659.JPG
Изготовление корпусов на заказ. http://shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=15&t=6800
Литье на заказviewtopic.php?f=65&t=71904&p=360960#p360960
почта: modelist69@yandex.ru

Аватара пользователя
KUDIN
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 0:41
Откуда: Из ДНЕПРА. Живу в Израиле.
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: LE FLEURON 1729. 1/48

#1485 Сообщение KUDIN »

Dmitry Shevelev писал(а):Андрей, вот держи картинку...
Вот уж спасибо тебе , Мастер Дима... Дмитрий ... Дмитрий Владимирович... :roll: Уж и не знаю , как обращаться! :D Благодарен! Так , наверное , будет более по французски.
Здоровья и Удачи! С Уважением, Кудин Андрей. LE FLEURON (You Tube)
LE FLEURON-1729.1/48 ROYAL WILLIAM-1719.1/72 PRINS WILLIM-1651.1/100

Ответить

Вернуться в «Scratchbuild (изготовление с нуля)»