Le Requin. Адмирал

Форум по вопросам изготовления моделей кораблей с нуля, по чертежам.

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Ответить
Сообщение
Автор
RomGor
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 15:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Le Requin. Адмирал

#1 Сообщение RomGor »

Плавно перехожу от каркасных моделей на "адмиралы". Первый шаг - щебека. Чертежи от Ancre. Хоть модель и не простая, но неоднократно воспроизводимая - есть где почерпнуть опыт. Процесс постройки корпуса описывать не стану - уж больно избитая тема. Добавлю лишь, что модель частично открытая по левому борту и палубе. В данный момент ожидает декора и такелаж
Вложения
2.jpg
5.jpg
6.jpg
3.jpg
4.jpg
GEDC0140.JPG

Аватара пользователя
Игорь Тараканов
Сообщения: 6853
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 5:31
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 1161 раз

Re: Le Requin. Адмирал

#2 Сообщение Игорь Тараканов »

Мне понравилась ваша модель. Сделано с душой, это сразу видно. Если хотите претензий - то надо бы ворсистость у такелажа убрать. Уж больно "мохнатость повышена". Поможет разогретый мини-паяльник...

Брюк у орудий чисто визуально: тонковат.

RomGor
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 15:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Le Requin. Адмирал

#3 Сообщение RomGor »

Спасибо за оценку и .. претензий очень хочу! )) Потому что как без них мастерство точить ... И фотографии помогают - иногда заработаешься и уже косяков не видишь, а тут сразу на лицо.
Помимо "мохнатости" ещё и с хранением моделей проблема: в процессе постройки обрастают пылью. Как обезопасить - временная витрина, герметичный стеллаж ...? Поделитесь опытом, что практичнее?

maya11
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2014 10:46

Re: Le Requin. Адмирал

#4 Сообщение maya11 »

Просто меня интересовал вопрос почему на этом чертеже (кстати его многие приводят)нет среднего юферса...что туда крепилось .Я из-за него и попал,думал,по ходу пьесы разберусь...Но за участие спасибо.
maya

Polundra56
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2015 21:39

Re: Le Requin. Адмирал

#5 Сообщение Polundra56 »

Здравствуйте! За адмиралтейку берусь впервые. Очень понравилась ваша модепь. Сейчас подбираю материалы, разбираюсь в чертежах от АНКРЕ.Вопросы по теме : из чего у Вас сделаны шпангоуты икиль; и вопрос по килю- у Вас его горизонтальная часть из одного бруска, или из отдельных деталей? И еще- есть ли врезка форштевня в горизонтальный киль? На чертеже показан просто стык, но что- то я сомневаюсь. С уважением-Сергей Polundra56.

Ответить

Вернуться в «Scratchbuild (изготовление с нуля)»