HMS Bellona

Форум по вопросам изготовления моделей кораблей с нуля, по чертежам.

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Vladimir13SS
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 16:42

Re: HMS Bellona

#76 Сообщение Vladimir13SS »

Oleg-Ko писал(а):
Vladimir13SS писал(а): Пока не очень понятно, как полностью скрыть швы на бортах.
мыльницу видел? короче на приведенном корабле шов лучше всего пошел бы по нижнему краю черной полосы под бархоутом,шов там вообще можно было бы увидеть только под лупой :D
Vladimir13SS писал(а):Здесь просьба приготовиться к боли ! Потому предполагаю замазюкать днище чёрной краской. Или под медяшку закосить
мужики ну вы ж читайте что вам пишут !!! за какой балалайкой чем то мазюкать :evil: деревянное днище и выше покрыть воском для венецианской штукатурки и получиш практически идеальное гидропокрытие ,прозрачное и очень ремонтопригодное царапинку бензинчиком протер да и затер сверху тем же воском,кстати по прочности,после высыхания данное покрытие очень стойкое к мех воздействию и на ощупь напоминает полиэтилен,только попрозрачнее него.
И про съемнй киль: высота мачт считая и ватерлинии-? нагрузка на мачты-?(ну явно небольшая ведь при сильном ветре не будеш пущать корабль)глубина трюма вниз от ВЛ-?вес балласта-? и соотв вопрос а нужен ли съемный киль-?

И мыльницу видел, и шов также думал пустить. Бои беспокойства по использования данного метода вызывают мысли о том, как всё это делать. Если бы всё знал - давно бы всё сделал и хвастался (в хорошом смысле этого слова) своей поделкой.

Я читаю всё, что мне пишут :) Но, перелопатив тонны инфы, не всегда всё получается вспомнить. Ваш метод я сразу взял на заметку. Да и других методов пока не знаю :) Пока до этого этапа очень далеко.

Высота грот-мачты от ВЛ около метра. Нагрузка зависит от ветра :) В местах предпологаемого плавания возможны сильные порывы ветра. Глубина трюма около 10см. Всё цифры пишу на память. Про вес балласта и нужен ли съёмный киль, ответить не могу. Постараюсь обойтись без него.

P.S. Сейчас активно занят повседневными делами и заниматься моделью не могу. Пока думаю преостановить создание 3д модели и по-тихоньку начинать готовиться к постройке макета в натуральную величину для отработки управления парусами.

Oleg-Ko
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 16:18
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: HMS Bellona

#77 Сообщение Oleg-Ko »

Володь,я водоизмещение твое уже посчитал,примерно указал вес балласта ну+- итого грубо бери палку 11оомм,на самом конце крепиш вес балласта,на 1000мм шорнирно закрепляеш и смотри сколь нагрузить на вершину что б неваляшка осталась,отсюда расчитаеш паруса+ветер ,давай как у меня время появиться(через несколько дней,у меня кузовные работы на автобусе.)я нарисую схемку как сделать разъемный корпус ,а далее по ходу дела спросиш что к чему.главное сведи шпангоуты по сечениям чтоб тип топ встали на место и не заморачивайся :D корпус сбацать не проблема,вот палубу наполнить,резьба,такелаж,рангоут.

Ответить

Вернуться в «Scratchbuild (изготовление с нуля)»