HMS Bellona

Форум по вопросам изготовления моделей кораблей с нуля, по чертежам.

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Vladimir13SS
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 16:42

Re: HMS Bellona

#16 Сообщение Vladimir13SS »

Михаил Смирнов писал(а):
Сантьяга писал(а):Ну и как вы представляете Беллону со сверкающим днищем без досок?
Почему без досок? Совершенно спокойно стеклопластиковая корка обшивается деревом. Покрывается краской, лаком, воском и в путь. Ничего не отваливается, испытанно 20 лет назад.
На днище я хотел схалтурить и не покрывать его деревом, но, вполне возможно, всё будет сделано. Да и модель планируется не для стенда...

Vladimir13SS
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 16:42

Re: HMS Bellona

#17 Сообщение Vladimir13SS »

Oleg-Ko писал(а):
Vladimir13SS писал(а): опыта у меня в этих делах ещё нет
тогда этот корабль еще рановат...
Vladimir13SS писал(а):Мачты будут статичными. Это 100%
это совсем зря ибо управлять бегущим такелажем будет оч проблемно вроде сам писал что уже с чем то подобным столкнулся...
Vladimir13SS писал(а):Про доступ к внутренностями сейчас размышляю. С этим больше всего трудностей.
проблема решается корпусом разъемным по в.л или под бархоут.но нужен опыт и еще раз опыт да и еще вопрос остойчивости...
Vladimir13SS писал(а): решить все эти вопросы с помощью 3д модели
не-а это решается не таким способом.чистая математика+опыт и еще раз опыт :D
Richie писал(а): Ой как бы это опять не вылилось в очередную тему "с начатым килем". Надеюсь я неправ.
да уж надейся и жди...ежели у человека практического опыта не хватает.не каждый опытный за такое возьметься.а тут еще и на хода...
Сея затея запланирована как платформа для отработки узлов и агрегатов. Если механика и электроника будут работать должным образом - буду допиливать внешнй вид.

Если мой замысел с управлением парусами полностью не воплатится в жизнь, то будет так http://www.youtube.com/watch?v=zVS1L5-p ... d&index=10

Разъёмный корпус мне не подходит. Думаю сделать соеденённые между собой палубы, вытаскиваемые пачкой (всего две палубы). Этот способ сразу убирает проблему с перенастройкой такелажа после каждой разборки корабля. Проблем с креплением мачт не вижу.

Для меня проще всего заставить это изделие плавать, чем придать ему достойный внешний вид. С техникой, как таковой, проблем не имею. Больше всего беспокоит работа с деревом:) Тут придётся пройти через ошибки.

Oleg-Ko
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 16:18
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: HMS Bellona

#18 Сообщение Oleg-Ko »

О-ооо ну вы не первый кто "покупается"на эту лажу,в приложеном ролике корабль движется чем угодно но только не ветром(водомет вероятно),см внимательно в концовке он вообще против ветра идет,практическое отсутствие бегущего такетажа говорит о поворотных мачтах, короче удачи :lol: :lol: :lol:
Vladimir13SS писал(а):С техникой, как таковой, проблем не имею.
увидим :D
Vladimir13SS писал(а): Думаю сделать соеденённые между собой палубы, вытаскиваемые пачкой (всего две палубы)
:lol: :lol: :lol:
Vladimir13SS писал(а):Этот способ сразу убирает проблему с перенастройкой такелажа после каждой разборки корабля
ну нашелся еще кто то кто позже придет к общему знаменателю . так сказать "через тернии к ....." :D велосипед изобретен даааавно...с таким подходом лучче попытаться построить Р.У яхту классом от 1 до 1.5 метра :D и штука прикольная и отрабатывать идеи не так дорого и смешно.хм Беллона....для отработки идей :lol: :lol: :lol: :D

Vladimir13SS
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 16:42

Re: HMS Bellona

#19 Сообщение Vladimir13SS »

Oleg-Ko писал(а):-ооо ну вы не первый кто "покупается"на эту лажу,в приложеном ролике корабль движется чем угодно но только не ветром(водомет вероятно),см внимательно в концовке он вообще против ветра идет, короче удачи :lol: :lol: :lol:
Ваши слова звучали бы более ответсвенно, если бы вы посмотрели другие ролики автора про его HMS Surpraise... Почему более ответсвенно? Да потому что вы бы написали что-то связанное с действительностью!

Может я и приду к какому-то общему знаменателю, но вот к какому?)

Vladimir13SS
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 16:42

Re: HMS Bellona

#20 Сообщение Vladimir13SS »

В тему водомёта) Может я ослеплён желанием видеть то, что мне хочется, но я водомёта и т.п. не заметил...

http://www.youtube.com/watch?v=Mc5t9Ll2yGU
http://www.youtube.com/watch?v=-ysfEDNJ3ug


А вот вам и "водомётный" сюрприз :)

http://www.youtube.com/watch?v=NdxbA9zTL3c

Аватара пользователя
Михаил Смирнов
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 0:00
Откуда: г.Москва ВАО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 219 раз

Re: HMS Bellona

#21 Сообщение Михаил Смирнов »

Мне тоже интересно, как в конце первого ролика фрегат двигается против ветра? Паруса у него точно перекладываются с борта на борт, но на этом и всё.
С начало голова, затем руки.

Oleg-Ko
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 16:18
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: HMS Bellona

#22 Сообщение Oleg-Ko »

Vladimir13SS писал(а):Ваши слова звучали бы более ответсвенно, если бы вы посмотрели другие ролики автора
Мы тут на ты общаемся,по крайней мере те кто не возражает :D посмотрел др ролики.видел их раньше приводил на форуме один "товарищ"в нацистской фуражке который нахамил всем,надеюсь больше его на форумах не увидим.
что по теме:обрати внимание на полное отсутствие бегущего такелажа ,явное наличие механического движителя этого нельзя не заметить
Михаил Смирнов писал(а):как в конце первого ролика фрегат двигается против ветра?
Миш они на всех роликах ходят так особенно показательны моменты на фоне маневрирующих яхт и уж когда они расходятся на контркурсах со шхуной явно принявшей ветер,посмотри на вымпелы!!!
Михаил Смирнов писал(а):Паруса у него точно перекладываются с борта на борт, но на этом и всё
поворотом мачты.
Вложения
Опричник будет безпроигрышным вариантом 50-м масштабе.
Опричник будет безпроигрышным вариантом 50-м масштабе.

Vladimir13SS
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 16:42

Re: HMS Bellona

#23 Сообщение Vladimir13SS »

Oleg-Ko писал(а):Мы тут на ты общаемся,по крайней мере те кто не возражает :D посмотрел др ролики.видел их раньше приводил на форуме один "товарищ"в нацистской фуражке который нахамил всем,надеюсь больше его на форумах не увидим.
что по теме:обрати внимание на полное отсутствие бегущего такелажа ,явное наличие механического движителя этого нельзя не заметить
Обращением на "вы" желаю изъявить своё уважение к собеседнику. Тяжело мне обращаться на "ты" к незнакомым людям, которые старше меня и, возможно, добились большего, чем я :) Но я попробую :) Надеюсь в ваших мыслях тень этого "товарища" на меня не пала))

Может я и ошибаюсь, но бегущий такелаж имеется, а мачты статичны.
http://www.youtube.com/watch?v=-gjZpcCq ... X67r-lhl5d
http://www.youtube.com/watch?v=zVS1L5-p ... d&index=10
Последний раз редактировалось Vladimir13SS Сб апр 19, 2014 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Vladimir13SS
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 16:42

Re: HMS Bellona

#24 Сообщение Vladimir13SS »

Михаил Смирнов писал(а):Мне тоже интересно, как в конце первого ролика фрегат двигается против ветра? Паруса у него точно перекладываются с борта на борт, но на этом и всё.
Вымпел показывает, что фрегат плывёт не против ветра) Обычный рабочий режим)

Oleg-Ko
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 16:18
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: HMS Bellona

#25 Сообщение Oleg-Ko »

Vladimir13SS писал(а): Надеюсь в ваших мыслях тень этого "товарища" на меня не пала
Конечно же нет
Vladimir13SS писал(а): бегущий такелаж имеется, а мачты статичны
Может и я так затупил слегка,но не увидел ни одной нитки идущей от ноков рей к палубе...может кто видит???стоячий такелаж вижу а бегущий ну никак...

Vladimir13SS
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 16:42

Re: HMS Bellona

#26 Сообщение Vladimir13SS »

Oleg-Ko писал(а):Может и я так затупил слегка,но не увидел ни одной нитки идущей от ноков рей к палубе...может кто видит???стоячий такелаж вижу а бегущий ну никак...
Можете довериться моему потраченному времени на высматривание бегущего такелажа на этом сюрпризе :) Он там есть. Только там сделано не так, как на точной модели корабля. Когда сделаю макет для отработки управления парусами, тогда всё увидите во всех деталях)

Иванов Борис
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 23:26
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: HMS Bellona

#27 Сообщение Иванов Борис »

Не отговаривайте человека от задуманного. Ему и так предстоит пройти немаленький путь к успеху, а тут еще скептики...
P.S. По поводу размеров модели...
Ходовые модели в квартире это что-то...
Ходовые модели в квартире это что-то...

Аватара пользователя
Михаил Смирнов
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 0:00
Откуда: г.Москва ВАО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 219 раз

Re: HMS Bellona

#28 Сообщение Михаил Смирнов »

Иванов Борис писал(а):Не отговаривайте человека от задуманного.
Никто и не отговаривает. Просто, на мой взгляд, человек начал не с того. Начинать нужно с механизмов, то есть сделать несколько лебёдок, определится с их весом, питанием, количеством. Определиться с дополнительными функциями, будут ли стрелять пушки к примеру. Подсчитав вес и объём всего оборудования определится с прототипом.
На мой взгляд, сделать полное правление парусами на модели линейного корабля размером корпуса в один метр, не выполнимая задача. Просто не хватит пространства внутри модели или она будет перегружена на столько, что о воде останется только мечтать.
С начало голова, затем руки.

Oleg-Ko
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 16:18
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: HMS Bellona

#29 Сообщение Oleg-Ko »

Михаил Смирнов писал(а):е хватит пространства внутри модели или она будет перегружена на столько, что о воде останется только мечтать.
Насколько я понял масштаб будет 50-й соотв водоизмещение модели будет 13 кг!!!для синхронного поворота всех реев в принципе достаточно одной мощной лебедки и если подбирать отпускать паруса то по одной на мачту,но нужен полный доступ внутрь корпуса(решаемо) усилия передавать прозрачной леской выдерживающей несколько кг хм :D Володь-удачи :D

Сантьяга
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 13:47
Откуда: Чувашия, Чебоксары
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: HMS Bellona

#30 Сообщение Сантьяга »

Я думаю человек ошибся форумом. В хорошем смысле этой фразы. Автору нужно на "ходовой" форум, тут же наверное 99% стендовики. Все упрощения будут восприниматься в штыки.
Три слова - это два слова

Ответить

Вернуться в «Scratchbuild (изготовление с нуля)»