Галеон

Форум по вопросам изготовления моделей кораблей с нуля, по чертежам.

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
lodachnik
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 17:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Галеон

#241 Сообщение lodachnik »

Bender Rodriges писал(а):AEROPICCOLO поисковик даже не нашел :( Вообще не уверен, а есть ли такая контора (была возможно раньше)
:!: http://translate.google.com.ua/translat ... rmd%3Divns :wink: :roll:
С ПРАЗДНИКОМ!

Deep
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 22:13
Откуда: г.Балаково
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Галеон

#242 Сообщение Deep »

Посмотрел изготовление нагелей и меня гордость взяла.Я думал,что я как лох все руками делаю,без всяких токарников,сверлилочек.Одними резцами,ножом и надфилечками.Вот что у меня получается в итоге
CIMG1304.JPG
CIMG1305.JPG
Пришел к выводу,что лучше помучаться,но сделать из дерева.Хотя сам раньше тоже все упрощал.

Аватара пользователя
Bender Rodriges
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 23:37
Откуда: г. Касимов, Рязанская область
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Галеон

#243 Сообщение Bender Rodriges »

Доброго времени суток! Красивые нагели, загляденье!!! Я тоже пробовал из зубочистки вырезать нагель (10 мм длины нагеля, 1мм диаметр), но получилось что-то очень корявое, самому стало противно. Потом на одной из веток (по поиску нашел) прочитал, как быстро сделать нагели, ну вот и сделал. А то, что вы делаете вручную такую красотищу - респект и уважуха! :D
Нельзя спрятаться от света луны, закрыв ее рукой.

Аватара пользователя
Bender Rodriges
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 23:37
Откуда: г. Касимов, Рязанская область
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Галеон

#244 Сообщение Bender Rodriges »

Доброго времени суток! Ну вот и наступил финал в строительстве. К сожалению не было возможности показать, как устанавливался рангоут, растягивался такелаж и т.д. В итоге финальные снимки (нет только якорей и подставка не покрашена). Прошу строго не судить, все-таки это мой первый серьезный проект. Выражаю благодарность всем, кто помогал мне советом :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Нельзя спрятаться от света луны, закрыв ее рукой.

Deep
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 22:13
Откуда: г.Балаково
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Галеон

#245 Сообщение Deep »

ПриветBender.Ну что сказать,для первого раза нормально.Главное чтобы самому нравилось,чтобы не пропало желания дальше этим заниматься.Ну а теперь огрехи.На мой взгляд рангоут немного не в размер(мачты выглядят маленькими по сравнении с корпусом),да и реи не стоило красить в черный цвет.Белая окантовка фальшборта сильно бросается в глаза.Надо было между полосами рисовать узор.Порты пушечные на верхней палубе не стоило красить в красный,раз фальшборт изнутри не крашен.Да и станки под пушки мне кажется не стоило красить.Не то это время для галеона.Ну вроде все что мне в глза сразу бросилось.Будем дальше учиться у мэтров.Я понял пока- главное не торопиться,не говорить себе-"и так сойдет"

Аватара пользователя
Doctor Evil
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 10:14
Откуда: г. Обнинск
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 272 раза
Контактная информация:

Re: Галеон

#246 Сообщение Doctor Evil »

А можно фотки побольше и по детальнее?
Клуб "Чуланчик на Верфи" переводы книг по судомоделизму:
J. Harland и M. Myers. Seamanship in the age of sail / J. Boudriot The History Of The French Frigate 1650-1850
А Соролья. Вводный курс по постройке шпангоутных моделей кораблей

Аватара пользователя
Bender Rodriges
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 23:37
Откуда: г. Касимов, Рязанская область
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Галеон

#247 Сообщение Bender Rodriges »

Доброго времени суток! Покрупнее фоток к сожалению нет. За указанные огрехи - спасибо, учту и запомню на будущее. А судомоделизм никогда не брошу, это стало как наркотик, уже просто не могу. Еще высыхала подставка галеона - уже выбрал следущий проект и изготовил шпангоуты и киль. Получилось нон-стоп :D , но это уже будет другая ветка.
Нельзя спрятаться от света луны, закрыв ее рукой.

Аватара пользователя
Bambr
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 7:53
Откуда: г.Новоалтайск, Алтайский край
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Галеон

#248 Сообщение Bambr »

Это только мне кажется, что фок мачта завалена назад, а должна быть чуть вперед?
И еще, цвет лафетов на мой взгляд - немножко ядовитый ИМХО.
куда дым - туда и ветер.

Аватара пользователя
Bender Rodriges
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 23:37
Откуда: г. Касимов, Рязанская область
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Галеон

#249 Сообщение Bender Rodriges »

Доброго времени суток! На счет фок-мачты - правда - завалилась чуток, а на счет цвета лафетов - никакой суперчроксти не было - такой же цвет как и у пушечных поротов. На счет фока - пока ставил, пока такелаж натягивал - а потом еще и штаг от грот мачты - увы, исправить не смог - завалилась фок мачта. Но ведь я же уже писал выше - это мой первый серьезный опыт постройки - не судите строго! я старался изо всех сил :D ошибки и пожелания учел и намотал на ус :D
Нельзя спрятаться от света луны, закрыв ее рукой.

Ответить

Вернуться в «Scratchbuild (изготовление с нуля)»