HMS"Bellona"

Форум по вопросам изготовления моделей кораблей с нуля, по чертежам.

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Deep
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 22:13
Откуда: г.Балаково
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 32 раза

HMS"Bellona"

#1 Сообщение Deep »

Прошу оценить мою работу.Модель делал по чертежам Corel.На изготовление ушло примерно полтора года.Прошу сильно не ругать,все делалось руками.Из серьезных инструментов только гравер.Приму любую критику.На будущее.
Вложения
Тут конечно виден большой косяк.Не пойму почему так получилось,но кормовые окна в таком размере смог сделать только  в упрощенном виде.
Тут конечно виден большой косяк.Не пойму почему так получилось,но кормовые окна в таком размере смог сделать только в упрощенном виде.
CIMG1114.jpg
CIMG1111.jpg
CIMG1110.jpg
CIMG1109.jpg
CIMG1108.jpg
CIMG1107.jpg
CIMG1106.jpg
CIMG1105.jpg
CIMG1104.jpg
Последний раз редактировалось Deep Пн май 31, 2010 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Leo Gris
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 2:48
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: HMS"Bellona"

#2 Сообщение Leo Gris »

:shock: я так тоже хочу )))
можешь поподробней рассказать про материалы, процесс создания и где чертежи брал? нет ли там автокадовских? )))

Deep
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 22:13
Откуда: г.Балаково
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: HMS"Bellona"

#3 Сообщение Deep »

Для интересующихся отвечу.Всю информацию брал с этого сайта.Здесь качал чертежи,обзор о постройке.Позже скачал анатомию.Также смотрел иногда в Shipyard-ские чертежи.Материалы самые ходовые:фанера,шпон,дерево и т.д.Строил можно сказать следуя чертежу.Что мне понравилось.Начинаешь с первой позиции и дальше по порядку.P.S.Кто подскажет адреса сайтов,где можно обьяву дать о продаже.

Аватара пользователя
Артём Власов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 13:57
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: HMS"Bellona"

#4 Сообщение Артём Власов »

Размеры какие?

Аватара пользователя
silvan
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 17:42
Откуда: Москва, рязанка
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: HMS"Bellona"

#5 Сообщение silvan »

такелажа маловато будет, в остальном кавайно так
Текущий проект: -
Готовый проект: Galleon San Martin Frigate Diana

Deep
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 22:13
Откуда: г.Балаково
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: HMS"Bellona"

#6 Сообщение Deep »

Разиеры такие:920х780х430мм.Насчет такелажа.Все делал по чертежам от Corel-а.Ничего не пропускал,все согласно схемам проводки такелажа предложенным Corel.Кое-что подсмотрел у Shipyard-а.Конечно если делать с парусами,то снастей прибавится.
P.S.У меня есть небольшой вопрос.После покрытия лаком медной обшивки немного потекла краска с петель руля.Они у меня крашеные.Чем можно снять акриловый лак,чтобы потом еще сверху пройтись исправить положение?

Анатолий
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 22:53
Откуда: Москва

Re: HMS"Bellona"

#7 Сообщение Анатолий »

Deep писал(а):P.S.Кто подскажет адреса сайтов,где можно обьяву дать о продаже.
Здесь, да на питерском сайте моделсуорлд. А сколько хотите, если не секрет?

Deep
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 22:13
Откуда: г.Балаково
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: HMS"Bellona"

#8 Сообщение Deep »

Да здесь,как писалось в разделе продажабессмысленно что-то предлагать на продажу.Сапожнику сапоги не нужны.Ну а про цену я сам интересуюсь,за сколько можно продать.

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: HMS"Bellona"

#9 Сообщение Roman Roganov »

То, что с нуля, несомненно делает вам честь, но меня всегда интересовало ЗАЧЕМ делать С НУЛЯ по чертежу из набора, содержащему все те же ляпы, что и в наборе, если есть Анатомия :?:
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
Bender Rodriges
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 23:37
Откуда: г. Касимов, Рязанская область
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: HMS"Bellona"

#10 Сообщение Bender Rodriges »

Доброго времени суток! Работа - супер! У меня вопрос - из чего делались стволы пушек? И как при наличии только гравера делались решетки? Для меня крайне актуальный вопрос - по чертежам от набора (скачал на просторах инета) пытаюсь сделать фрегат, но чувствую, что опыта в постройке ОЧЕНЬ не хватает.
Нельзя спрятаться от света луны, закрыв ее рукой.

Deep
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 22:13
Откуда: г.Балаково
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: HMS"Bellona"

#11 Сообщение Deep »

Ввиду отсутствия токарного станка,при неудачах с отливкой пушек стволы делаю старым способом.С ватмана скручиваю трубочки нужного диаметра(с проклейкой всего кусочка клеем)Далее с проволоки накручиваю спираль нужного диаметра,разрезаю на колечки.Если ствол идет на конус приходится делать колечки разного диаметра.Надеваем колечки на стволв нужных местах,фиксируем цианокрилатом.С казенной части ствола замазываем модельным пластиком,вставляем обточенный кусочек "зубочистки".Потом все это грунтуется и красится.Вот пример:
Ствол орудия для моей следующей модели"Sovereign of the Seas"(немного не доделал еще)
Ствол орудия для моей следующей модели"Sovereign of the Seas"(немного не доделал еще)
CIMG0004.JPG

anton_est
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 17:23
Откуда: Эстония , Тарту.
Поблагодарили: 14 раз

Re: HMS"Bellona"

#12 Сообщение anton_est »

Беллона - прекрасная работа. Человек очень старался. Не понимаю одного. Почему многие из нас любят на старинные парусники ставить белый такелаж ? Попробуйте тонировать морилкой и модель будет выдлядеть намного живее.

Deep
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 22:13
Откуда: г.Балаково
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: HMS"Bellona"

#13 Сообщение Deep »

anton_est писал(а):Беллона - прекрасная работа. Человек очень старался. Не понимаю одного. Почему многие из нас любят на старинные парусники ставить белый такелаж ? Попробуйте тонировать морилкой и модель будет выдлядеть намного живее.
Не поверишь.Сам первый раз использовал светлую нить.До этого бегущий такелаж делал бежевым.Хотя и здесь он не совсем белый.Просто на фотках наверное смотрится как белый.Спасибо за похвалу.

Аватара пользователя
Bender Rodriges
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 23:37
Откуда: г. Касимов, Рязанская область
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: HMS"Bellona"

#14 Сообщение Bender Rodriges »

Доброго времени суток! За способ создания пушки - ОГРОМНОЕ спасибо! Вот уж не ожидал такой простоты исполнения :shock:
Нельзя спрятаться от света луны, закрыв ее рукой.

Аватара пользователя
kolodka2
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 18:52
Откуда: севастополь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: HMS"Bellona"

#15 Сообщение kolodka2 »

мое виденье белоны:
Вложения
DSC_0747.JPG
DSC_0781.JPG
DSC_0737.JPG
С Уважением. Владимир.

Лучше красиво делать, чем красиво говорить.

Ответить

Вернуться в «Scratchbuild (изготовление с нуля)»