Люгер "Le Coureur". Прошу оценить.

Форум по вопросам изготовления моделей кораблей с нуля, по чертежам.

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
UHU
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 8:36
Откуда: 52
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 57 раз

#16 Сообщение UHU »

Я тоже посмотрел ваш обзор - каюсь, зря все это вам написал, т.к. вы все это уже знаете... :)
Я не стал называть тему "не Le Coureur", т.к. накопал 5 видов этого люгера и какой из них близок к оригиналу я не знаю...
Хотя здесь очень даже преотменные модели http://picasaweb.google.fr/OlivierGatine/Vazerac2008#
:)

Аватара пользователя
UHU
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 8:36
Откуда: 52
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 57 раз

#17 Сообщение UHU »

2 Rayak

Если я правильно понимаю, клинкерная обшивка это обшивка "внакрой". У меня же здесь обшивка "вгладь". Так что вопрос должен стоять так: а почему обшивка не клинкерная как в оригинале?
А потому, что, попробовав первые три пояса клинкерной обшивки я понял, что не смогу выдержать равномерность обшивки по всей высоте борта, вот и сделал "вгладь".
Да и по моему мнению, люгеры - быстрые и маневренные корабли, а клинкерная обшивка снижает скорость корабля.

Аватара пользователя
UHU
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 8:36
Откуда: 52
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 57 раз

#18 Сообщение UHU »

2 Rayak
простите, туплю и торможу... :oops:
исправлюсь...

Rayak
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 3:29
Поблагодарили: 1 раз

#19 Сообщение Rayak »

Я имел ввиду именно это. Вот что отсутствие частицы может сделать.
Пост поправил. :D

Понятно решение вопроса. Тогда это можно точно так же назвать - Просто люгер 18 века. Вполне имеет право на существование. Во всяком случае он гораздо более похож на что-нибудь реальное, чем мой. :)

Кстати, а что за пушки? Они на французские больше похожи, чем те, что я использовал...

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#20 Сообщение Roman Roganov »

Скажите, издание Shipyard "причастно" к вашей модели? Не бумажная ли основа обшита деревянным шпоном?
а то что он однотонный такой даже лучше, имхо, мне так больше нравится, чем пестрые, разукрашенные "петухи"
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
UHU
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 8:36
Откуда: 52
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 57 раз

#21 Сообщение UHU »

:lol:
ну, с обшивкой разобрались!!! :lol:
пушки вытащил из сети, пытался придать реализм - не смог, но, хотя бы, форму выдержал.
А пушки, так вот они, 8-и фунтовые... По-моему, на этом сайте найденные... :)

Изображение

Rayak
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 3:29
Поблагодарили: 1 раз

#22 Сообщение Rayak »

Как человек, который построил Шипярд отвечу, что там навраны пропорции корпуса. :)

С пушками понятно. Я покупал готовые здесь в магазине. После того, как ко мне попали чертежи Будрио, а корпус был собран, пропало всякое желание соблюдать хоть какую-то копийность... :)

Изображение

Правки грамматические...
Последний раз редактировалось Rayak Пн май 25, 2009 15:43, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
UHU
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 8:36
Откуда: 52
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 57 раз

#23 Сообщение UHU »

2 seewoolf
Да, причастно! Ввиду невозможности проведения пыльно-пильных работ конструкторами моей верфи было принято решение делать набор корабля из клееного картона. Толщина листов картона 0,2 - 0,25 мм. На ПВА и под пресс на неделю. Килевая планка 2 мм, шпангоуты и полушироты - 1,5 мм. Пустоты заполнены пенопластом. На этом с Shipyard покончено. Как доказало мое исследование они ошиблись на шпацию корме.

Аватара пользователя
UHU
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 8:36
Откуда: 52
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 57 раз

#24 Сообщение UHU »

Rayak писал(а):Как человек, который построил Шипярд отвечу, что эта модель не имеет с той ничего общего.
Там навраны пропорции корпуса. :)

С пушками понятно. Я покупал готовые здесь в магазине. После того, как ко мне попали чертежи Будио, а корпус был собран, пропало всякое желание соблюдать хоть какую-то копийность... :)

Изображение

Я вовремя соскочил с Шипярда :)
А пушки я лил из олова.

Rayak
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 3:29
Поблагодарили: 1 раз

#25 Сообщение Rayak »

Не, у них хорошие модели. Тем более, что я работаю с картоном. :)
Тут косячок вышел. :) Но честно говоря я так влюбился в этот кораблик, что испытываю жуткое желание построить его нормально. :)

ЗЫ: А можно фото ствола покрупнее?

Аватара пользователя
UHU
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 8:36
Откуда: 52
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 57 раз

#26 Сообщение UHU »

Да, корабль отличный!!!
Только надо брать более крупный масштаб!
На настоящий момент фоток стволов крупнее нет, только эти. В следующую фотосессию постараюсь сделать :wink:

Аватара пользователя
UHU
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 8:36
Откуда: 52
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 57 раз

#27 Сообщение UHU »

seewoolf писал(а):Скажите, издание Shipyard "причастно" к вашей модели? Не бумажная ли основа обшита деревянным шпоном?
а то что он однотонный такой даже лучше, имхо, мне так больше нравится, чем пестрые, разукрашенные "петухи"
Да, причастно! Ввиду невозможности проведения пыльно-пильных работ конструкторами моей верфи было принято решение делать набор корабля из клееного картона. Толщина листов картона 0,2 - 0,25 мм. На ПВА и под пресс на неделю. Килевая планка 2 мм, шпангоуты и полушироты - 1,5 мм. Пустоты заполнены пенопластом. На этом с Shipyard покончено. Как доказало мое исследование они ошиблись на шпацию корме.

ЗЫ: повтор ответа с цитатой :)

Rayak
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 3:29
Поблагодарили: 1 раз

#28 Сообщение Rayak »

UHU писал(а):Да, корабль отличный!!!
Только надо брать более крупный масштаб!
Это и останавливает. Очень он "длинный! , зато неоспоримый плюс, он "плоский" :)

Аватара пользователя
UHU
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 8:36
Откуда: 52
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 57 раз

#29 Сообщение UHU »

но, зато, можно показать всю прелесть люгера! Можно сделать его с убранными на палубу бушпритом и выстрелом и с пустой бонавентур-мачтой! :) Это же какая прелесть получится!!! не у каждого есть такая модель!!!


ЗЫ: :D (информация к размышлению)

Rayak
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 3:29
Поблагодарили: 1 раз

#30 Сообщение Rayak »

UHU писал(а):
ЗЫ: :D (информация к размышлению)
И реи опустить.... свернув паруса..... Задумался.....

Ответить

Вернуться в «Scratchbuild (изготовление с нуля)»