Люгер "Le Coureur". Прошу оценить.

Форум по вопросам изготовления моделей кораблей с нуля, по чертежам.

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
UHU
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 8:36
Откуда: 52
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 57 раз

#46 Сообщение UHU »

:) да не причем...
просто у меня не кит, и в начале ветки написано...

По поводу набора корпуса из бумаги я тоже написал достаточно подробно. Наиболее логичным считаю использование бумажного кита только для получения разовой пользы - у меня набор судна. Остальное надо делать все по чертежам или какой-другой информации, если нет чертежей. А идея приемлема - фото в моей галерее. Ну а про степень совершенства вам самому надо подумать, какая она вам нужна...

А на ModelsWord так и даются рекомендации по изготовлению корпуса судна из картона с последующей обшивкой деревом... Что еще раз подтверждает, что идея имеет место быть!

ЗЫ. И даже не было мысли вас обидеть или даже создать противостояние!

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#47 Сообщение Roman Roganov »

Ну картон, обшитый шпоном, это уже не кит. Ведь используется только основа, а все остальное - нет. так что даже если и так делали, то это никак китом не назовешь.
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
UHU
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 8:36
Откуда: 52
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 57 раз

#48 Сообщение UHU »

Да дело не в том, что есть кит, а что кашалот. Деревянный кит с внесенными исправления и заменами, тоже уже не кит (имхо).

Дело в том, что если делать набор судна из картона, то лучше заранее иметь под рукой чертежи реального судна и делать набор судна по ним! Если делаем картонное судно целиком из бумажного кита - то не смешиваем его с оригинальными чертежами. Косяков в последнем случае будет море (основываюсь на собственном опыте)!
По поводу сборки картонных моделей - тут вам Rayak поможет.

Так что, мое мнение, берем чертежи и делаем исходя из собственных возможностей. Хотим делать картонный набор судна - делаем картонный, хотим деревянный - делаем деревянный...

Аватара пользователя
shipmod
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 22:00
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#49 Сообщение shipmod »

Вот моделька из Shipyarda. Набор корпуса родной картонный, первичная тоже из ватмана. Потом все обшивалось шпоном. По такой же технологии сделан Granado тоже от Shipyarda. (сфоткать только нечем.)

Изображение

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#50 Сообщение Roman Roganov »

Симпатично :D
А Гранадо, ну может хоть телефоном, а?
Последний раз редактировалось Roman Roganov Вт июн 02, 2009 8:20, всего редактировалось 1 раз.
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
UHU
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 8:36
Откуда: 52
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 57 раз

#51 Сообщение UHU »

Привет земляку! :)

Жаль, что "Granado" не отфоткан... :cry: Большое желание его посмотреть... :)
А на прикрепленной фотке, по моему, моделька королевской шведской яхты из набора с "Berbrice"... А еще есть фотки с ней? А то эта только вторая из ваших...

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#52 Сообщение Roman Roganov »

UHU писал(а):Привет земляку! :)

Жаль, что "Granado" не отфоткан... :cry: Большое желание его посмотреть... :)
А на прикрепленной фотке, по моему, моделька королевской шведской яхты из набора с "Berbrice"... А еще есть фотки с ней? А то эта только вторая из ваших...
+1. ПРОСИМ!
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
shipmod
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 22:00
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#53 Сообщение shipmod »

Ну если смотреть на это как на картон+ дерево, то это первая. Granado вторая.(сфоткать правда не могу, нечем.) Это действительно корол.яхта.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
UHU
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 8:36
Откуда: 52
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 57 раз

#54 Сообщение UHU »

А как давно она (яхта) была сделана? Просто оценивая BELLONA, ROYAL CAROINE и PRINS WILLEM поражает прогресс... :D
И, мне кажется, что не все они из наборов... BELLONA, по-моему, по анатомии сделана, хотя я могу и ошибаться...

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#55 Сообщение Roman Roganov »

UHU писал(а):А как давно она (яхта) была сделана? Просто оценивая BELLONA, ROYAL CAROINE и PRINS WILLEM поражает прогресс... :D
И, мне кажется, что не все они из наборов... BELLONA, по-моему, по анатомии сделана, хотя я могу и ошибаться...
О какой Беллоне идет речь? Тоже шипъярдовской? Можно ссылку? весьма занятно! Или о работе Евгения Соловьева? Та из Корела "переточена", супер просто, руки у человека золотые.
ЗЫ. Коллега, замечательная реализация идеи об обшивке бумаги деревом. Только нитки волосатые и стоячий такелаж должен быть черного цвета, а так все очень даже......
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
UHU
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 8:36
Откуда: 52
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 57 раз

#56 Сообщение UHU »

BELLONA в альбоме у shipmod...
Яхта, по-моему, первая модель, так что я бы не судил строго. Проба ножа, так сказать... :)
Да, золотые руки!
Очень рекомендую зайти в альбом Sheve - там замечательная модель!

Аватара пользователя
shipmod
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 22:00
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#57 Сообщение shipmod »

Весь шипярд делался в периоды простоев между сборкой китов. Яхта сделана года 2 назад, в перерыве между Bellon- ой и RoYal Caroline. Делалось все исключительно для себя, чтоб руки занять.По поводу прогресса: Victory, Bismark, Prince of Wales - это картон, San Francisko,Endeavour, Independence, Bellona,Royal caroline, Prince Willem это дерево. Bellona кстати, полностью из набора. А нитки не волосатые, это пыль веков. Такелаж весь переделыватся будет, так как паруса буду ставить. Только швейн. машинку освоить сначала надо.

Аватара пользователя
shipmod
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 22:00
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#58 Сообщение shipmod »

Яхта действительно, проба ножа. На ней разные технологии отрабатывались и еще будут отрабатываться, так что судить там особо нечего, так домашний полигон.

Аватара пользователя
UHU
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 8:36
Откуда: 52
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 57 раз

#59 Сообщение UHU »

+1 :D
отсутствующие фото в студию!!! :D
можно в любом качестве... :)
а для seewolf'а картон пренепременно!!! :)

Аватара пользователя
shipmod
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 22:00
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#60 Сообщение shipmod »

Это картон.

Изображение

Ответить

Вернуться в «Scratchbuild (изготовление с нуля)»