Люгер "Le Coureur". Прошу оценить.

Форум по вопросам изготовления моделей кораблей с нуля, по чертежам.

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
UHU
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 8:36
Откуда: 52
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 57 раз

Люгер "Le Coureur". Прошу оценить.

#1 Сообщение UHU »

Джентльмены!
Представляю вашему вниманию люгер. Это моя первая модель. Не набор. Масштаб 1:96. Делается, практически, из подручных материалов. Минимальный набор инструмента. Палубное наполнение не закреплено, так что может и смотрится несоосно. Фотографии в альбоме. Общие оценки прошу писать здесь, а конкретику - под фотографиями (хотя, кому как будет удобно)... :)
Заранее благодарю за все комментарии!

Изображение

Аватара пользователя
silvan
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 17:42
Откуда: Москва, рязанка
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#2 Сообщение silvan »

симпатичный, нравица, тока он весь какой то однотонный и бархоутов нету, из косяков - шлюпка быстро утонет.
Текущий проект: -
Готовый проект: Galleon San Martin Frigate Diana

Аватара пользователя
UHU
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 8:36
Откуда: 52
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 57 раз

#3 Сообщение UHU »

Согласен - однотонный. Корпус - сапели, палуба - анегри. Красить не хотелось. А шлюпка только на свет такая, в обычном состоянии "пробоин" не видно... :)

Аватара пользователя
ron32
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 23:51
Откуда: Киев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

#4 Сообщение ron32 »

Симпатично....
аккуратно, мне нравиться....

конечно плохо что однотонно получилось.... мелочи не заметны....
может можно морилкой подправить?
или покраской?

выкладывайте фотки в галерею.... так удобнее...
Немов хитрий скунс....

Аватара пользователя
UHU
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 8:36
Откуда: 52
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 57 раз

#5 Сообщение UHU »

:)
Благодарю за ответ!

Согласен -мелочи не заметны :( И сам корабль маленький и масштаб мелкий."Живьем" лучше смотрится, да и фотограф из меня аховый. Возможно, со временем, приноровлюсь делать нормальные фотки :)
Морилка и краска уже не пройдут - все под лаком. На следующей модели исправлюсь... :)

Пытался выложиться в галерею - не получается. Даже не регистрируют меня. Может я что не так делаю. Буду благодарен за помощь в этом вопросе :)

Аватара пользователя
silvan
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 17:42
Откуда: Москва, рязанка
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#6 Сообщение silvan »

живьем конечно лучше. Сапели хорошая древесина, можно было бы отодрать сверху и на ширины борта сделать чем более светлым и сделать бархоут еще другим оттенком, тогда было бы супер, то что он полвчен не беда, можно взять мелкую шкурку и пошлифовать а затем снова полачить. А вообще еще зависит от интерьера где будет стоять модель.
Последний раз редактировалось silvan Пн май 25, 2009 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Текущий проект: -
Готовый проект: Galleon San Martin Frigate Diana

Аватара пользователя
FLOYD
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 0:15
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

#7 Сообщение FLOYD »

UHU писал(а)::)
Пытался выложиться в галерею - не получается. Даже не регистрируют меня. Может я что не так делаю. Буду благодарен за помощь в этом вопросе :)
Регистрация должна завершаться, но вот войти нельзя. Для этого обращайтесь к администрации и они активируют аккаунт

Аватара пользователя
UHU
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 8:36
Откуда: 52
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 57 раз

#8 Сообщение UHU »

2 silvan

отодрать можно - но будут ужасные последствия. Выдеру много чего нужного. Клей для обшивки был UHU HOLZ суперПВА. Просто зверь. Когда тестировал он выдирал куски из образцов шпона для тестов. Так что ваш совет непременно учту на следующих моделях.

2 FLOYD

а кто является администратором галереи. Не смог найти инфу про него. :(

Аватара пользователя
FLOYD
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 0:15
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

#9 Сообщение FLOYD »

UHU писал(а): а кто является администратором галереи. Не смог найти инфу про него. :(
Пишите в личку alexis

Аватара пользователя
UHU
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 8:36
Откуда: 52
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 57 раз

#10 Сообщение UHU »

2 FLOYD
БЛАГОДАРЮ! Отписался - буду ждать ответ. Фоток гораздо больше, чем представлено мною в альбоме - так что, если все будет нормально с галереей, выложу туда все :)

Аватара пользователя
FLOYD
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 0:15
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

#11 Сообщение FLOYD »

UHU писал(а):2 FLOYD
БЛАГОДАРЮ! Отписался - буду ждать ответ. Фоток гораздо больше, чем представлено мною в альбоме - так что, если все будет нормально с галереей, выложу туда все :)
все будет нормально т.к. я тоже не мог зайти в галерею, хотя зарегистрировался :wink:

Rayak
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 3:29
Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение Rayak »

Комментарии по модели.

Сразу скажу, что этим корабликом занимался достаточно плотно, так как строил (и построил) ShipYard 1:96 (картон) Посмотреть можно ТУТ :)

1. Что за дерево в носу? :) Бушприт на нем должен лежать на планшире (которого тоже на модели нет). Или это клюз? Тогда где второй?
2. Обязательно должен быть бархоут.
3. Отверстия (пятнерсы) будете потом вырезать? :)
4. Оформление кормы какое-нибудь планируется?
5. Румпель выглядит очень высоким.
6. Не совсем понятно положение кофель-нагельной планки грот-мачты. Там еще кабестан должен быть. Кофель-нагель будет в таком положении мешать его крутить...

Это пока на первый взгляд, дома посмотрю чертежи.

А вообще очень красивый кораблик. У самого руки чешутся его построить в нормальном виде, а не как дал ShipYard. :)

На конкурсе картонных моделей в Нижнем Новгороде. 02.05.09

Изображение

Аватара пользователя
UHU
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 8:36
Откуда: 52
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 57 раз

#13 Сообщение UHU »

2 Rayak

Модель в картоне не соответствует оригиналу! Сам убедился. Даже по обрывкам информации, которую я имею, картонная модель не соответствует оригиналу!

1. Дерево в носу служит для крепления переднего нижнего угла рейкового фока. Бушприт будет лежать поверх планширя. Сейчас его нет, т.к. рангоутом еще не занимался.
2. Как отмечали ранее - бархоут не виден, но он есть. Делаю альбом в галерее - там большие фотки и лучше видно. Единственный мой косяк - бархойт сделан выше, чем надо.
3. Пятнерсы буду потом вырезать, т.к. все, что на палубе - не закреплено!
4. Оформление кормы не планирую - не справлюсь... :(
5. Румпель не высокий. Если привести к человеческому росту - будет на уровне живота, что оптимально для передачи усилия при управлении.
6. Кабестан только у картонной модели! на всех других - брашпиль!

Для понятия разницы между картонной моделью привожу чертеж Бодрио. Разница очень большая, поверьте мне...

Изображение

Аватара пользователя
UHU
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 8:36
Откуда: 52
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 57 раз

#14 Сообщение UHU »

Сделал альбом в галерее
http://gallery.shipmodeling.ru/main.php?g2_itemId=68851

А вообще, для меня идеальный корпус этой модели вот:

Изображение

Rayak
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 3:29
Поблагодарили: 1 раз

#15 Сообщение Rayak »

Я же сказал, что по-памяти :) Чертежи эти как раз и есть. И изучены, поверьте, очень неплохо.

А что картон отличается, так про это я тоже писал :) Именно поэтому моя тема там называется "...совсем не Le Coureur" :D

Кстааати, а почему обшивка НЕ КЛИНКЕРНАЯ???

Изображение
Последний раз редактировалось Rayak Пн май 25, 2009 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Scratchbuild (изготовление с нуля)»