Моя первая работа. Bounty по чертежам Amati

Форум по вопросам изготовления моделей кораблей с нуля, по чертежам.

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Ответить
Сообщение
Автор
MiratoN
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 14:31
Откуда: Украиеа, Запорожье
Контактная информация:

Моя первая работа. Bounty по чертежам Amati

#1 Сообщение MiratoN »

Доброго времени суток! Сразу хочу принести извинения за грамматические ошибки и незнание терминологии в кораблестроении :D
На самом деле это не первая моя работа... Первым делом начал покупать журналы Victory, после пары троек номеров решил заняться самопилом по скачаным журналам, сами понимаете почему :mrgreen: И вот склепал я скелет корабля
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Познакомился с хорошим человеком, который помог с недостающими элементами (обшивкой корабля) и посоветовал сделать чтото поменьше, ввиду моей неопытности :(
И решил я заняться чемто попроще. Вначале мой взор пал на Cuter "Resolution", но не смог найти чертежи :( (Если кто может помочь в этом буду весьма признателен)
Ну не без помощи моего нового друга, добрался я до Баунти)))
И вот что имею на данный момент, строго не судите))))
Фанеру использовал 3мм, а не как в чертежах 4мм, но вышло вроде все нормально. С клеем намучался))) был под рукой клей ПВА (очень жидкий, прозрачный)... Потом приобрел нормальный, густой ПВА, но об этом потом. Также для палубы была необходима фанера 2мм, также небыло... Использовал плотный картон такой же толщины, думаю нормально будет.
Изображение
Изображение
Изображение
И вот наступил долгожданный момент, самой интересно для меня части - обшивки корпуса))))
И как оказалось все на столько печально))) Как не читал как не подсказывали - приваривать рейки утюгом... но ты хоть стреляй, ничего не выходит))
Начал крепить кнопками... Ах да и небыло у меня твердого пенопласта) пытался так...
Изображение
Изображение
Изображение
Потом решил задуть пеной)))) Меня отговаривали)))
Изображение
Изображение
Изображение
Жду комментариев, советов)

Аватара пользователя
Tnax
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 22:23
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 277 раз

Re: Моя первая работа. Bounty по чертежам Amati

#2 Сообщение Tnax »

А что мешает использовать как наполнитель липу? Она точно не будет играть размерами, как может играть и распирать каркас пена.
Палуба из картона как по мне плохо вышла - волнами. Возьмите простые линейки ученические - они из березы. Из них сделаете нормальную основу для палубы.
Сразу озаботьтесь бортами - на что будете клеить? Нужны топтимберсы - выступающие части шпангоутов.
Приваривание утюжком хорошо работает, когда поверхность монолитна, а на редких шпангоутах будут лёгкие волны обшивки
Плюс укажите в профиле, откуда вы.
Чтоб воду в ступе не толочь...

Строю в данный момент:
Дуббель-шлюпка 1:72 от Милании
На паузе:
Бригантина Феникс 1:72
Палубный бот Св. Гавриил 1:72
Ботик Фортуна 1:36

Шикарные паруса от Олега Серегина
Купить
Научиться

Мои альбомы Google+ единой ссылкой недоступны, увы. Решу вопрос в ближайшее время, надеюсь
Мой блог

MiratoN
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 14:31
Откуда: Украиеа, Запорожье
Контактная информация:

Re: Моя первая работа. Bounty по чертежам Amati

#3 Сообщение MiratoN »

Амм, палуба волнами то не картон, то шаблон из бумаги сверху приклеен точками я его позже ликвидирую. На счет выступающих частей шпангоутов не совсем понятно)

Аватара пользователя
Tnax
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 22:23
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 277 раз

Re: Моя первая работа. Bounty по чертежам Amati

#4 Сообщение Tnax »

Пример
Изображение

И по сути о чём говорю тут поглядите
Чтоб воду в ступе не толочь...

Строю в данный момент:
Дуббель-шлюпка 1:72 от Милании
На паузе:
Бригантина Феникс 1:72
Палубный бот Св. Гавриил 1:72
Ботик Фортуна 1:36

Шикарные паруса от Олега Серегина
Купить
Научиться

Мои альбомы Google+ единой ссылкой недоступны, увы. Решу вопрос в ближайшее время, надеюсь
Мой блог

Ответить

Вернуться в «Scratchbuild (изготовление с нуля)»