Нужна помощь с Батистой

форум посвящен вопросам изготовления модели галеона Сан Джованни Батиста, журналы компании Де Агостини (ДеАгостини)

Модератор: FreeLander

Ответить
Сообщение
Автор
Оки

Нужна помощь с Батистой

#1 Сообщение Оки »

Доброго времени суток, господа форумчане!
Для самого первого в жизни опыта по сборке модели выбрала Батисту в журналах - наивная, я думала, раз это журнал - там будет все-все и очень подробно. Места-то много, можно и советы по пользованию инструментом написать и ещё много всего, что для начинающих - темный лес.
Итог - сижу я на этапе обшивки. То ли я палубу криво приделала, то ли шпангоуты неправильно одела. Крутила планку бархоута и так и эдак, не ложится оно. В трех измерениях не гнется. Там на шпангоутах есть ямки по линии бархоута. Если брать носовую часть - то все они под палубой, кроме самого переднего, который у меня оказался над палубой. Я даже не знаю, нормально это или нет. Мне надо переносить эту ямку, или мочить рейку и над ней колдовать?
И что это за древесина? Ведь если в результате моих экспериментов рейка поломается или ещё как испортится, что искать и что покупать для замены?
Я готова в пределах Москвы даже встретится с кем-нибудь, кто в кораблях понимает и показать своё поделие. Чтобы знать, я вообще правильно собираю, или все надо перетачивать и перепиливать?
Фотографии могу сделать, но не знаю, как выложить :(

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12031
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 694 раза
Контактная информация:

Re: Нужна помощь с Батистой

#2 Сообщение FreeLander »

Оки писал(а):Фотографии могу сделать, но не знаю, как выложить :(
Прежде всего зарегистрируйтесь на форуме.
Про публикацию фото сказано здесь: http://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewto ... 009#p82009
С уважением, Пётр
Мой блог

Олег Новицкий
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 4:56
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Нужна помощь с Батистой

#3 Сообщение Олег Новицкий »

Вот по этому адресу ВСЕ ответы на Ваши ВОПРОСЫ :D
http://www.ship.deagostini.ru/forum/index.php

Ответить

Вернуться в «Сан-Джованни Батиста»