Модель галеона Сан Джовани Батиста

форум посвящен вопросам изготовления модели галеона Сан Джованни Батиста, журналы компании Де Агостини (ДеАгостини)

Модератор: FreeLander

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Модель галеона Сан Джовани Батиста

#1 Сообщение Roman Roganov »

Коллеги, мой земляк, Корсар, недавно принес мне этот видеофильм http://depositfiles.com/files/viq8ur8rw" target="_blank. Собственно хотелось бы узнать: может быть кому-нибудь известно что за фирма выпустила эту замечательную модель галеона. Есть информация, что это партворк, но точно могу сказать, что это не известная модель Артезании http://modelsworld.ru/shop/product190.php" target="_blank (да не обидется Валентин за ссылку на другой магазин, увы, на нашем сайте этой модели нет). По некоторым характерным чертам возникло подозрение, что это ОкКре или та же Артезания.
Что скажете коллеги? Можно ли приобрести это набором, а не партворком?
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
Corsar
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 19:15
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Модель галеона Сан Джовани Батиста

#2 Сообщение Corsar »

Морской волк писал(а):Коллеги, мой земляк, Корсар, недавно принес мне этот видеофильм http://depositfiles.com/files/viq8ur8rw" target="_blank" target="_blank. Собственно хотелось бы узнать: может быть кому-нибудь известно что за фирма выпустила эту замечательную модель галеона. Есть информация, что это партворк, но точно могу сказать, что это не известная модель Артезании http://modelsworld.ru/shop/product190.php" target="_blank" target="_blank (да не обидется Валентин за ссылку на другой магазин, увы, на нашем сайте этой модели нет). По некоторым характерным чертам возникло подозрение, что это ОкКре или та же Артезания.
Что скажете коллеги? Можно ли приобрести это набором, а не партворком?
Здорово, Ром!

Понравился фильм? :D Честно говоря, как-то и мне галеоны стали нравится. Ты б лучше Revenge искал в дополнение к своему Мартину :D Или одно другому не мешает?
С уважением, Александр.

Valentin Demin
Site Admin
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2004 10:22
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Модель галеона Сан Джовани Батиста

#3 Сообщение Valentin Demin »

Морской волк писал(а):Собственно хотелось бы узнать: может быть кому-нибудь известно что за фирма выпустила эту замечательную модель галеона.?
Лучше дайте фото прямо здесь.
Морской волк писал(а): (да не обидется Валентин за ссылку на другой магазин, увы, на нашем сайте этой модели нет)?
Потому что ее уже года 2-3 как не выпускают. И больше ее не будет.

Аватара пользователя
Corsar
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 19:15
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Модель галеона Сан Джовани Батиста

#4 Сообщение Corsar »

Да, и чтобы народ знал о каком фильме идет речь - вот ссылка, откуда я сдул этот фильм.
Кстати, Ром, там написано, что модель фирмы DeAGOSTINI.
С уважением, Александр.

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Модель галеона Сан Джовани Батиста

#5 Сообщение Roman Roganov »

Corsar писал(а):Да, и чтобы народ знал о каком фильме идет речь - вот ссылка, откуда я сдул этот фильм.
Кстати, Ром, там написано, что модель фирмы DeAGOSTINI.
Привет, Саш!
Де Агостини - всего лишь распространитель, не более, как и Хачетте
Фильм красивый, модель - супер, а Реведж, кроме Шипъярда никто не выпускает, его я тоже буду обязательно делать со временем
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
silvan
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 17:42
Откуда: Москва, рязанка
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Модель галеона Сан Джовани Батиста

#6 Сообщение silvan »

а с нуля?
Текущий проект: -
Готовый проект: Galleon San Martin Frigate Diana

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Модель галеона Сан Джовани Батиста

#7 Сообщение Roman Roganov »

С нуля что?
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Петр Сергеев
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 14:07
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Модель галеона Сан Джовани Батиста

#8 Сообщение Петр Сергеев »

Морской волк писал(а):Коллеги, мой земляк, Корсар, недавно принес мне этот видеофильм http://depositfiles.com/files/viq8ur8rw" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank. Собственно хотелось бы узнать: может быть кому-нибудь известно что за фирма выпустила эту замечательную модель галеона. Есть информация, что это партворк, но точно могу сказать, что это не известная модель Артезании http://modelsworld.ru/shop/product190.php" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank (да не обидется Валентин за ссылку на другой магазин, увы, на нашем сайте этой модели нет). По некоторым характерным чертам возникло подозрение, что это ОкКре или та же Артезания.
Что скажете коллеги? Можно ли приобрести это набором, а не партворком?
Набор Сан Джовани Батиста выпускался фирмой Артесания Латина под артикулом 22617, но в связи с тем, что он не пользовался популярностью был снят с призводства в середине 2005 года. Модель не очень удачная, я ее собирал в 2004 году. На картинке вроде смотрится, а живьем модель не очень красивая. И много косяков и неточностей. Разработчиком этого набора был один из нынешних сотрудников ОкКре, когда еще работал в Артесании. Может быть и нынешний хозяин ОкКре. Точно не знаю.
У Артесании был совместный проект с Де Агостини, аналогичный Бисмарку (модель по частям). Начали было продавать, но потом что то у них не срослось и проект был заморожен на не определенное время.
Для фильма естественно сделали эксклюзивную модель не из набора Артесании
Pit

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Модель галеона Сан Джовани Батиста

#9 Сообщение Roman Roganov »

Это не эксклюзивная модель, а именно парворк, который выпускался и в России пилотной серией из 5 номеров!
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
silvan
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 17:42
Откуда: Москва, рязанка
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Модель галеона Сан Джовани Батиста

#10 Сообщение silvan »

сдался тебе этот галеон, других моделей полно
Текущий проект: -
Готовый проект: Galleon San Martin Frigate Diana

Аватара пользователя
silvan
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 17:42
Откуда: Москва, рязанка
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Модель галеона Сан Джовани Батиста

#11 Сообщение silvan »

бчто же сразу не сказали что там круче модель и с открытом бортом. Фильм посмотрел, тоже такой захотел )) где купить то?
Текущий проект: -
Готовый проект: Galleon San Martin Frigate Diana

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Модель галеона Сан Джовани Батиста

#12 Сообщение Roman Roganov »

silvan писал(а):бчто же сразу не сказали что там круче модель и с открытом бортом. Фильм посмотрел, тоже такой захотел )) где купить то?
Денис, а сразу посмотреть, чтобы понять что я не зря хочу этот галеон не судьба было?
Где купить? Была пилотная серия из пяти номеров, в каких городах выпускалась, мне не известно :( Какая фирма разработала данную модель мне тоже не известно, но есть подозрение, что ОкКре (судя по резке каркаса водяной струей). Встречал информацию, что зимой начнется выпуск в России
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
silvan
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 17:42
Откуда: Москва, рязанка
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Модель галеона Сан Джовани Батиста

#13 Сообщение silvan »

да потому что качалось долго
Текущий проект: -
Готовый проект: Galleon San Martin Frigate Diana

serget
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:14
Благодарил (а): 1 раз

Re: Модель галеона Сан Джовани Батиста

#14 Сообщение serget »

Петр Сергеев писал(а):Модель не очень удачная, я ее собирал в 2004 году. На картинке вроде смотрится, а живьем модель не очень красивая. И много косяков и неточностей.
А можно по-подробнее? У меня лежит этот кит, не знаю - собирать его или нет. На коробке смотрится - супер. Обводы и вообще модель мне намного больше нравится чем Сан Мартен или Сан Франсиско, более красивый галеон в моем представлении. НО: 1) обшивка одинарная - хотя рейки и отличного качества, но они из махогани, гнуть тяжело будет. 2) очень много литья - решетки, двери, регели гальюна, марсы - металл. На коробке это все деревянное и смотрится очень красиво. :( Допустим, решетки и регели можно заменить на дерево - я нашел в интернете фирму которая апгрейд за $35 делает, но марсы тяжеленные - даже не знаю как крепить.

Петр Сергеев
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 14:07
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Модель галеона Сан Джовани Батиста

#15 Сообщение Петр Сергеев »

serget писал(а):
Петр Сергеев писал(а):Модель не очень удачная, я ее собирал в 2004 году. На картинке вроде смотрится, а живьем модель не очень красивая. И много косяков и неточностей.
А можно по-подробнее? У меня лежит этот кит, не знаю - собирать его или нет. На коробке смотрится - супер. Обводы и вообще модель мне намного больше нравится чем Сан Мартен или Сан Франсиско, более красивый галеон в моем представлении. НО: 1) обшивка одинарная - хотя рейки и отличного качества, но они из махогани, гнуть тяжело будет. 2) очень много литья - решетки, двери, регели гальюна, марсы - металл. На коробке это все деревянное и смотрится очень красиво. :( Допустим, решетки и регели можно заменить на дерево - я нашел в интернете фирму которая апгрейд за $35 делает, но марсы тяжеленные - даже не знаю как крепить.
Весь металл заменить на дерево, включая марсы, общивку двойную. Рейки красного дерева в наборе можно использовать для первичной обшивки, гнуть отмоченные в горячей воде с использованием надсекателя. И главное много использовать голову и руки. С использованием материалов сайта по галеонам доработать вид модели с учетом масштаба. Например, кормовую галерею, марсы. Мрсы переделать обязательно.
Тогда получится хорошая модель
Pit

Ответить

Вернуться в «Сан-Джованни Батиста»