корпус Бисмарка бесплатно

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Ответить
Сообщение
Автор
Ген
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:06
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

корпус Бисмарка бесплатно

#1 Сообщение Ген »

Действительно, готов передать в хорошие руки (бесплатно - т.е. безвозмездно) готовый корпус Бисмарка.
Условия - самовывоз из г. Иваново.

Уточняю, что корпус изготовлен из бумаги в масштабе 1:200. Бумага - основа, далее, несколько слоёв пропитанной ПВА марли, грунтовки, шпаклёвки, покраски и т.д., в итоге, на выходе ничем не отличается от деревяной модели, только весит(странно) больше. На сайте у коллег видел многие деревянные корпуса, явно уступающему по качеству моему бумажному.

Не лахотрон!!!

Причина и мотивы, побудившие к такому решению:

В своё время, скупая журналы, скачал сканы бумажной версии Бисмарка и по ним сделал корпус, затем, порядка года была большая загрузка по работе (не до хобби). В итоге собрал все 140 номеров, изготовил деревянный корпус, на котором собственно и собираюсь закончить проект. Было желание доделать картонный проект на базе бумажного корпуса, но понял, что не потяну.

Резюме: хранить бумажный клон негде, выбрасывать жалко, возможно кому и сгодится.

Фотографии не выкладываю, если кому интересно, могу отправить в личку, либо на "мыло"


P.S. "... Если хочешь, мы заплатим золотом", - "Абдула, ты же знаешь, я мзду не беру, за Державу обидно".

Поскольку бесплатно есть - бесплатно, всё остаётся в силе, однако не обижусь, если взамен предложите не нужную(вам) вещь (символически) чертежи, шпон, поскольку сам я в первую очередь поклонник парусного деревянного моделизма, Бисмарк - баловство, (так и до ТАРКА "Пётр Великий" не далеко).

Приоритет: жителям гор. Иваново, Ивановской, Владимирской, Костромской, Ярославской и бл. расположенных областей.
С уважением Геннадий!

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»