Сколько стоит готовый БИСМАРК

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
alnike1970
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 12:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Сколько стоит готовый БИСМАРК

#31 Сообщение alnike1970 »

Alexey Sinyukhin писал(а):Когда г.Грибов выставил на продажу свой броненосец класса Бородино (ну не помню я его название,а шерстить питерский форум лень)было очень много желающих его купить,причем все моделисты с мировым именем,а не криворукие толстосумы.Модель должна быть сделана с большой буквы и уж не кит,тогда и цена будет мама не грусти и желающих купить немеренно.Такие вещи ,как Бисмарк ,даже по себестоимости, с огромным скрипом сможет найти своего нового обладателя.
... В основном соглошусь, модель на продажу должна выглядеть ДОСТОЙНО и думаю обязательно найдутся покупатели за хорошую цену... :D
С уважением, Александр..!

Esaul
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Сколько стоит готовый БИСМАРК

#32 Сообщение Esaul »

2andrey_p: Скокой целью интересуетесь, с познавательной? На международных выставках к примеру или на таких же соревнованиях.. да и просто в сетке можете найти, если модель достойная.... 8)
Нет ничего невозможного

andrey_p
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 16:27
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сколько стоит готовый БИСМАРК

#33 Сообщение andrey_p »

да, с познавательной. А вообще, для меня постройка бисмарка преследовала еще одну цель, изначально зная сколько времени это займет и средств я поставил себе цель довести дело до конца, и, черт побери, горжусь что смог это сделать. своего рода победа над сабой, ленью и обстоятельствами. :D

Esaul
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Сколько стоит готовый БИСМАРК

#34 Сообщение Esaul »

аналогично :) ...
Нет ничего невозможного

Аватара пользователя
Константин99
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 11:09
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько стоит готовый БИСМАРК

#35 Сообщение Константин99 »

http://modelyard.narod.ru/russian/gal/bismark.htm
Вот так это делается

Esaul
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Сколько стоит готовый БИСМАРК

#36 Сообщение Esaul »

Что делается? Формулируйте понятнее... :?
Нет ничего невозможного

Аватара пользователя
alnike1970
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 12:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Сколько стоит готовый БИСМАРК

#37 Сообщение alnike1970 »

Константин99 писал(а):Вот так это делается
... Я то же ничего не понял..?? :shock:
С уважением, Александр..!

Аватара пользователя
starhe
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:22
Откуда: г. Москва, Лианозово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Сколько стоит готовый БИСМАРК

#38 Сообщение starhe »

Да, ужж. Что здесь нового или необычного? Весь ФОРУМ посвящён тому, как это делается. Тем паче, что здесь, это, совсем не в тему...
Не так страшен Чёрт, как его малютка.
http://www.youtube.com/watch?v=R9sAiL5qcpA&feature=plcp

Аватара пользователя
Константин99
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 11:09
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько стоит готовый БИСМАРК

#39 Сообщение Константин99 »

Esaul писал(а):Что делается? Формулируйте понятнее... :?
Ребята, поймите.... Невозможно оценить свою работу, свои материальные и трудовые вложения!!! Я выложил свою модель, которую мы собрали с нуля по чертежам от лаборатории С.Овсянникова, чтобы пояснить - 1,5 года работы. Абсолютно всё самодел...Для этого потребовались станки. на колене модель не сколотишь.Стоимость даже говорить не буду. Но ведь в работу вкладываешь душу!! Кто это оценит... У нас с вами не поточное производство, не конвеер... И потом, а кто купит??? Для богатых - та же лаборатория Овсянникова, они профи, любой каприз за ваши деньги, и они молодцы!!! Даже Ф.Копполе модель собрали и одному моему другу пару моделей. Но выложить 6-8 тыс.$ не каждый сможет!!! А стандартный Бисмарк из набора... Терзают смутные сомнения... Сорри за много слов..

Аватара пользователя
krank1968
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 19:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз

Re: Сколько стоит готовый БИСМАРК

#40 Сообщение krank1968 »

Да пожалте! Мы здесь обсуждаем партвок Бисмарк, а не лаб. Овсянникова.(простите вырвалось)

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12031
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 694 раза
Контактная информация:

Re: Сколько стоит готовый БИСМАРК

#41 Сообщение FreeLander »

ИМХо не по делу упрёк, Константин высказался четко по теме, т.е. про то, сколько стоит Бисмарк.
С уважением, Пётр
Мой блог

Esaul
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Сколько стоит готовый БИСМАРК

#42 Сообщение Esaul »

2Константин99: Очень тяжело понимать о чем речь, когда она состоит из предлогов, междометий или неоформленных фраз..... Теперь хоть понятно, что Вы имели в виду...
Чесно говоря я так и не понял, чем особенно отлична эта модель от среднестатистической, действующей модели собранной людьми из нашего сообщества.. Посмотрите на модель Старче, к примеру. По мне так она смотриться намного интересней чем та которую вы продемонстрировали, а уж по деталировке, так модель BS да сто очков вперед этой модели. Правда, оговорюсь, на представленной Вами модели мало чего можно разглядеть, из за достаточно мелких фотографий. но одно я заметил точно, это неправильный окрас верха башен и оконечностей корпуса. Как я понимаю синеголубого цвета на линкоре не было и в помине при любом варианте окраса, толщина же полос камуфляжа вообще не выдерживает ни какой критики, бурун выполнен вообще в другую сторону, много упрощений по леерам и т.д. и т.п.....
Про какие 6-8 тыс долларов при таком качестве исполнения может идти речь тоже не совсем понятно...
Нет ничего невозможного

andrey_p
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 16:27
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сколько стоит готовый БИСМАРК

#43 Сообщение andrey_p »

да ужж, нужно ясно выражать свои мысли, согласен. :?

Аватара пользователя
Константин99
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 11:09
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько стоит готовый БИСМАРК

#44 Сообщение Константин99 »

Сорри... я свою модель не оценивал вообще... я делал её для себя и не собирался нигде выставляться. Это была просьба тех, у кого я брал чертежи... Для меня их мнение значит кое-что... она один сезон проходила и встала на постамент, это просто была проба пера. Не спорю, есть недостатки.Ну уж простите. ...6-8 - это профессиональная сборка, сужу по инету и своим знакомым. я на неё не претендую. Я имел ввиду, что трудно оценить свой труд, когда на протяжении 1-1,5 лет собираешь модель... Даж если приложишь все чеки на расходники, аппаратуру.(может быть) - это одно!! А свой труд.... И время выкраиваешь в ущерб работе и детям... И жена ворчит, что больше внимания деревяшке, а не ей... Да сами знаете, наверное проходили... Извините за длинный монолог. На другой ветке я выложил более серьезную модель. Жду критиков... :D

Аватара пользователя
Константин99
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 11:09
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько стоит готовый БИСМАРК

#45 Сообщение Константин99 »

FreeLander писал(а):ИМХо не по делу упрёк, Константин высказался четко по теме, т.е. про то, сколько стоит Бисмарк.
Спасибо за поддержку, разговор о продаже своих моделей мне даж в голову не приходил никогда

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»