Сколько стоит готовый БИСМАРК

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
starhe
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:22
Откуда: г. Москва, Лианозово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Сколько стоит готовый БИСМАРК

#16 Сообщение starhe »

Nikolay писал(а):На мой взгляд невозможно определить реальную цену чего-либо...
Я думаю, с этим можно согласиться, если речь идёт о штучных изделиях РУЧНОЙ работы, как в нашем случае.
Не так страшен Чёрт, как его малютка.
http://www.youtube.com/watch?v=R9sAiL5qcpA&feature=plcp

Аватара пользователя
alnike1970
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 12:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Сколько стоит готовый БИСМАРК

#17 Сообщение alnike1970 »

... Да согласен с вышесказанным... Сумму, за которую я оторву от сердца свою работу врядли заплатят... :D А потратив 50-60 тыс. дешевле рука не подымется продать... :D
С уважением, Александр..!

Nikolay
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 0:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сколько стоит готовый БИСМАРК

#18 Сообщение Nikolay »

alnike1970 писал(а): А потратив 50-60 тыс. дешевле рука не подымется продать... :D
Это правда, но будут ли покупатели за такую сумму - это большой вопрос.
Конечно было бы логичным назначить цену с учетом сделанных расходов плюс цена затраченного времени плюс еще какой-то навар - иначе зачем делать это на заказ, но я сомневаюсь, что есть достаточное количество желающих купить это законченное изделие по цене 100-200 тыс рублей. :D

А это означает как минимум то, что такое изделие просто нерентабельно и прибыли принести не может - собственно как и почти все штучные модели, которые делаются не ради выгоды, а для удовлетворения собственных интересов и амбиций.
Один-два случая продажи даже за большие суммы общей картины не меняют и реальную цену не определяют. По крайней мере на мой взгляд дела обстоят как так вот.

Esaul
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Сколько стоит готовый БИСМАРК

#19 Сообщение Esaul »

Я видел много разных моделей, которые делали на заказ и за очень приличные деньги... Видел пару раз и за неприличные, с моей точки зрения, конечно. Для кого то может быть 3-5 тыс долл. в 1997 году, было и немного. Но это были скрйтч- самоделки. Автор их выставлял пару раз в Нюренберге, там и находил себе покупателей... Сейчас хороший японский линкор в 350ом с афтемаркетом в косарь баксов с трудом уложиться. Нагато, например и ещё, много чего в этом роде. Знаю нескольких людей, которые на заказ в Японию их и делают. Япошки у них эти кораблики за 2500 постоянно заказывают, вместе с работой естественно...
Нет ничего невозможного

andrey_p
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 16:27
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сколько стоит готовый БИСМАРК

#20 Сообщение andrey_p »

э...простите мое невежество, а что такое скрйтч- самоделки?

Esaul
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Сколько стоит готовый БИСМАРК

#21 Сообщение Esaul »

Корабли построенные в стиле(Scratchbuilt)... Из разных материалов, по чертежам, иногда используемые некоторые вещи из наборов или сделанные на заказ...сволы, например, и прочий металлический пиписнячек, самостоятельно разработанные чертежи под лазерную резку....Некоторые умельцы линкоры второй мировой чисто из дерева выклеивают и не красят...смотриться, кстати:
http://www.steelnavy.com/Roma200SJGun.htm
А вот Нагато в 200ом самодельная. У неё обшивка корпуса из клёёной кожи, если я правильно перевёл :
http://www.modelshipgallery.com/gallery ... index.html
Scratch-поцарапать(с англ.), ну у нас можно сказать на сленге- "жёсткий перепил" или-"пилил её с нуля", и т.д.
Нет ничего невозможного

Аватара пользователя
alnike1970
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 12:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Сколько стоит готовый БИСМАРК

#22 Сообщение alnike1970 »

... Да это всё еденицы, у нас в регионе (Новосибирск) такие модели практически не продаваемы... 100-200 тыс. руб. не реально большие деньги для большинства, а дешевле такие вещи продавать это себя не уважать или делать из набора быстро но хорошо тут конечно думаю от 20тыс. ценник... Но не забывайте про отправку в другой регион не говоря о зарубеж, это тоже проблема и деньги... :(
С уважением, Александр..!

Esaul
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Сколько стоит готовый БИСМАРК

#23 Сообщение Esaul »

Моделизм, в общем то, не самое дёшёвое хобби... А профессиональный маделизм, или макетирование, очень хорошо оплачеваемая профессия, на западе во всяком случае, поэтому я и писал про западных заказчиков и коллекционеров. Они сами оплачивают транспорт или включают сумму транспортировки в финальный платёж. Наш уровень жизни, это уже другая тема, но я знавал людей, которые и в России за профессионально выполненную модель Ягдтигра в 35ом выкладывали по 1000долларов. При чем не были алигархами или миллионерами и ходили на Московский клуб моделистов на Авиамоторной по понедельникам и там находили очень хороших мастеров, которые на моих глазах становились мэтрами в моделизме и постепенно переарентировались на западных заказчиков. Потом появился интернет и клуб увял...Давно это было....
P.S. Мне, например, яйца Фаберже и даром в доме не нужны, а кто то за них миллионы долларов готов в любое время выложить... Так что всё сугубо индивидуально....
Нет ничего невозможного

Аватара пользователя
starhe
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:22
Откуда: г. Москва, Лианозово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Сколько стоит готовый БИСМАРК

#24 Сообщение starhe »

Esaul писал(а): ... Мне, например, яйца Фаберже и даром в доме не нужны, а кто-то за них миллионы долларов готов в любое время выложить... Так что всё сугубо индивидуально....
Дык, ясный кран, если свои на месте...
Не так страшен Чёрт, как его малютка.
http://www.youtube.com/watch?v=R9sAiL5qcpA&feature=plcp

Esaul
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Сколько стоит готовый БИСМАРК

#25 Сообщение Esaul »

:lol: :lol: :lol: :lol:
Нет ничего невозможного

Аватара пользователя
SKVrn
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 12:44
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Сколько стоит готовый БИСМАРК

#26 Сообщение SKVrn »

Не путайте котлеты с мухами! Яйца (Sorry) - это вложение капиталла(денег), шобы инфляция не съела. Не буду распространяться.
А корабль (самолёт, танк и т.д.) - Это на ФАНАТА (спрос), сторгуетесь - продавай. Главное, что бы оба были довольны!!
P.S. Линкорами НЕ ТОРГУЮ!!! :)
Блажен ТОТ, Кто соберёт "BISMARCK"! АМИНЬ !
Все фото сборки: http://photofile.ru/users/skvrn/

Аватара пользователя
alnike1970
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 12:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Сколько стоит готовый БИСМАРК

#27 Сообщение alnike1970 »

SKVrn писал(а):А корабль (самолёт, танк и т.д.) - Это на ФАНАТА (спрос), сторгуетесь - продавай
... Это точно, :D но поскольку фанаты мы, мы сами и собираем :D Блин ктож тогда покупает..? ..- криворукие и богатые фанаты :D
С уважением, Александр..!

Esaul
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Сколько стоит готовый БИСМАРК

#28 Сообщение Esaul »

Не совсем согласен с коллегой SKVrn... Коллекция не всегда просто вложение капитала. Скорее удовлетворение желания обладания. По определению Коллекция — систематизированное собрание чего-либо, объединённое по какому-то конкретному признаку, имеющее внутреннюю целостность и принадлежащее конкретному владельцу — частному лицу, организации, государству.
Мастер и коллекционер тоже не всегда в одном лице могут быть. Ведь как говорил Микеланжело " У настоящего, признанного художника работы не должны храниться в его мастерской, иначе придётся рисовать углём на стене пещеры."
Можно только мечтать, когда твоё хобби перерастает в профессию, которая приносит не только удовольствие, но и средства к существованию... Покупатели коллекционеры орентированы не на строительство, но на обладание той или иной модели, они достаточно обеспечены, чтобы иметь модели, но не имеют времени на их строительство.
Нет ничего невозможного

andrey_p
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 16:27
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сколько стоит готовый БИСМАРК

#29 Сообщение andrey_p »

Esaul писал(а):Покупатели коллекционеры орентированы не на строительство, но на обладание той или иной модели, они достаточно обеспечены, чтобы иметь модели, но не имеют времени на их строительство.
где такие водятся?

Аватара пользователя
Alexey Sinyukhin
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 16:08
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Сколько стоит готовый БИСМАРК

#30 Сообщение Alexey Sinyukhin »

Когда г.Грибов выставил на продажу свой броненосец класса Бородино (ну не помню я его название,а шерстить питерский форум лень)было очень много желающих его купить,причем все моделисты с мировым именем,а не криворукие толстосумы.Модель должна быть сделана с большой буквы и уж не кит,тогда и цена будет мама не грусти и желающих купить немеренно.Такие вещи ,как Бисмарк ,даже по себестоимости, с огромным скрипом сможет найти своего нового обладателя.

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»