Сколько стоит готовый БИСМАРК

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Константин99
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 11:09
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько стоит готовый БИСМАРК

#46 Сообщение Константин99 »

Esaul писал(а):2Константин99: Очень тяжело понимать о чем речь, когда она состоит из предлогов, междометий или неоформленных фраз..... Теперь хоть понятно, что Вы имели в виду...
Чесно говоря я так и не понял, чем особенно отлична эта модель от среднестатистической, действующей модели собранной людьми из нашего сообщества.. Посмотрите на модель Старче, к примеру. По мне так она смотриться намного интересней чем та которую вы продемонстрировали, а уж по деталировке, так модель BS да сто очков вперед этой модели. Правда, оговорюсь, на представленной Вами модели мало чего можно разглядеть, из за достаточно мелких фотографий. но одно я заметил точно, это неправильный окрас верха башен и оконечностей корпуса. Как я понимаю синеголубого цвета на линкоре не было и в помине при любом варианте окраса, толщина же полос камуфляжа вообще не выдерживает ни какой критики, бурун выполнен вообще в другую сторону, много упрощений по леерам и т.д. и т.п.....
Про какие 6-8 тыс долларов при таком качестве исполнения может идти речь тоже не совсем понятно...
Касаемо буруна - не вижу больших отличий ( у меня чуть срезаны - надеюсь фюрер не обидится).. 1. см рис.., а также ширины полос камуфляжа!!! 2. На Тирпице верх башен был вообще красным!!! http://waralbum.ru/33014/. И не забывайте, это ходовая модель, где даж по требованиям соревнований идеальная точность не требуется, не стенд... Так что я сделал чуть другую окраску, то, что мне понравилось особо не убегая от оригинала. То, что ватерлиния широкая, пришлось рисковать, т.к. рассчитать осадку при неизвестном заранее весе аккумуляторов 6*9А,ч и заказанных 2х двигателей возможности не было. Это не оправдание, а констатация факта.
А стоимость стендовых моделей можно глянуть у того же С. Овсянникова на приведенном мною сайте - они рыночные и реальные.
Вложения
bismark-sm.jpg

Esaul
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Сколько стоит готовый БИСМАРК

#47 Сообщение Esaul »

...Абсолютно не убедительно и ни о чём... При всём моём уважении.... Там..... "так надо", тут,...."так решил"... этак "можно посмотреть на Тирпице", хотя это вообще другой корабль, и песня у него другая и при чём тут полосы и красные башни связи вообще не вижу :roll: ...Ходовая,... не ходовая, .... у многих людей собравшихся на этом, уважаемом НАМИ форуме, уж простите за правду и натурализм, модели смотрятся намного эффектнее и натуралистичнеё, чем Ваша, хотя все Мы собирали партворк залезая в чертежи только для того, чтобы сравнить свою работу с оригиналом 8)....
Нет ничего невозможного

Аватара пользователя
Константин99
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 11:09
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько стоит готовый БИСМАРК

#48 Сообщение Константин99 »

Дак вы покажите своё, чтоб было что обсуждать то!!! Я вам привел модель, фотки,... ссылки... у вас пока только слова
Кстати, про полосы и башни - это ваши претензии..... Вам что - нужна идеальная копия - тогда озвучте месяц и год покраски,... он, бедный раз 5-6 перекрашивался, почитайте его историю. Леера - точно сделаны по предоставленному чертежу...

Esaul
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Сколько стоит готовый БИСМАРК

#49 Сообщение Esaul »

Пока не покажу...много чего ещё переделывать приходиться, а в процессе стройки фотографировать модель не желаю.. Про леера.... Я сказал, что они упрощённо показаны. А разве не упрощение, сделать цельные борта, вместо лееров на откидывающимся мостике, к примеру? Невнятные конструкции на задней надстройке, труба как то упрощённо смотрится, не вижу на ней нижней площадки, она там вообще то есть? На трубе платформа прожекторов от броне кожухов не слишком на большом расстоянии?...."Воронье гнездо" на себя похоже очень отдалённо, а уж белый самолёт чего стоит :D .....Да много чего, в общем то ... Модель смотрится больше хорошей заводной игрушкой, если честно. и говорить операясь на неё "ВОТ КАК НАДО", по меньше мере не правильно, если бы на выходе я осознал, что она будет выглядеть вот так, я бы за неё не взялся :? ... Может быть лучше было у людей спросить" КАК надо?" или к пример "Вот так хорошо?" И полтора года не самый длинный срок для постройки моделей с нуля, я бы даже сказал, что это вообще не срок....
Без обид, но прежде чем что то утверждать или кого то убеждать, надо сначала посмотреть кто Вас окружает, люди могут разбираться в предмете лучше чем Вы.... :roll: И вообще, можно на эту модель взглянуть поближе, раз уж все равно выставили её на всеобщее обозрение? У меня полное ощущение, де жа вю, по моему я её где то уже видел.....:wink:

С уважением.
Нет ничего невозможного

Аватара пользователя
Александр Михеев
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 14:35
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 748 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Сколько стоит готовый БИСМАРК

#50 Сообщение Александр Михеев »

Константин99 писал(а):Вот так это делается
Константин99 писал(а):А стоимость стендовых моделей можно глянуть у того же С. Овсянникова на приведенном мною сайте - они рыночные и реальные.
Посмотрим, что нам предлагает Мэтр (или это его "подмэтерья"?)
Секрет Корабль капитана Грея под алыми парусами.
Модель продается из студии.
210 тысяч рублей.
http://scale-model.narod.ru/rus/sale/secret2.htm
Клипер с уменьшенным парусным вооружением (страшного пошиву), обрезанной под "старину" кормой и "пушечками".
Чистой воды сувенир.
Святой Петр Россия, 1795 г. 74-пушечный линкор.
Модель продается из студии.
Цена 510 000 руб.
http://scale-model.narod.ru/rus/order/st-petr.htm
Выглядит чуть получше, но явно китовые блоки, отсутствие клетнёвки на рыме якоря... Список можно продолжить по вкусу :D

В общем, классных моделей не увидел. Китовый уровень.
Наличие в продаже - не показатель рыночной стоимости. Показатель желаемого продавцом.

Esaul
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Сколько стоит готовый БИСМАРК

#51 Сообщение Esaul »

Так о чем и речь....
Нет ничего невозможного

Аватара пользователя
alnike1970
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 12:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Сколько стоит готовый БИСМАРК

#52 Сообщение alnike1970 »

... Мне предложили доделать Бисмарк с 20го номера, я в обмен предложил им свою модель, готовую и забераю их корпус и номера и с торгом предложил всего 60 тыс.рублей... И что всё пропал чудак очень много не ожидал и пока не готов что то не внятное... Так что пока у нас в Сибири с продажей такого уровня моделей оч.тяжело...
p.s. Знакомый галеон почти полгода продаёт за 70т.руб очень хорошего качества модель(и готов на торг)... :(
С уважением, Александр..!

Аватара пользователя
Константин99
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 11:09
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько стоит готовый БИСМАРК

#53 Сообщение Константин99 »

Esaul писал(а):...Абсолютно не убедительно и ни о чём... При всём моём уважении.... Там..... "так надо", тут,...."так решил"... этак "можно посмотреть на Тирпице", хотя это вообще другой корабль, и песня у него другая и при чём тут полосы и красные башни связи вообще не вижу :roll: ...Ходовая,... не ходовая, .... у многих людей собравшихся на этом, уважаемом НАМИ форуме, уж простите за правду и натурализм, модели смотрятся намного эффектнее и натуралистичнеё, чем Ваша, хотя все Мы собирали партворк залезая в чертежи только для того, чтобы сравнить свою работу с оригиналом 8)....
Не вопрос!!! Простите за первичную фразу...... бегал между компом и подвалом, где всё и делаю.... Надо было " вот так я сделал так"... Но....!! У меня куча фоток с импортых сайтов - я по ним и делал.... но!! где ваши ссылки на модели - одни разговоры. Конечно, с лазерной резкой и немецкой дотошностьювсё будет круче!!Ё!!?????? я ведь стараюсь совершенствосатья. Это У меня первоя модель... А я уже строю третью... Все ходовые!!!

Аватара пользователя
Константин99
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 11:09
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько стоит готовый БИСМАРК

#54 Сообщение Константин99 »

Александр Михеев писал(а):В общем, классных моделей не увидел. Китовый уровень.
Наличие в продаже - не показатель рыночной стоимости. Показатель желаемого продавцом.
Я конечно, не специалист.... Но щупал руками Викторию .......Одну рею Восстанавливал товарищу, кто купил готовую...Качкство - мне ло этого как до луны!!! Хотя вот передомной фотки импортные Катит Сарк )прилогаю)
Вложения
UknCuttySark06Bern1.jpg

Аватара пользователя
Константин99
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 11:09
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько стоит готовый БИСМАРК

#55 Сообщение Константин99 »

И ребята!!! Хотя меня тут и отляли на ветке, мою молель.... Я особо не обиделся... Ну у каждого своё видение судна. Покажите своё... Я уже строю третью ходовую... Первая просто ходила, вторая стреляла, а ща паруса будет убирать...
Касаемо Бисмарка - да никому он не нужен, тема истертая. То, что мы собираем.... этим живем какое-то время мы сами. У кого наборы - это прикол.... Кто сам - это ...... без коммм.......................... на всю хизнь, то бищь как я!!! Такие на продажу не работают!!!

Аватара пользователя
Константин99
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 11:09
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько стоит готовый БИСМАРК

#56 Сообщение Константин99 »

Esaul писал(а):Пока не покажу...много чего ещё переделывать приходиться, а в процессе стройки фотографировать модель не желаю.. Про леера.... Я сказал, что они упрощённо показаны. А разве не упрощение, сделать цельные борта, вместо лееров на откидывающимся мостике, к примеру? Невнятные конструкции на задней надстройке, труба как то упрощённо смотрится, не вижу на ней нижней площадки, она там вообще то есть? На трубе платформа прожекторов от броне кожухов не слишком на большом расстоянии?...."Воронье гнездо" на себя похоже очень отдалённо, а уж белый самолёт чего стоит :D .....Да много чего, в общем то ... Модель смотрится больше хорошей заводной игрушкой, если честно. и говорить операясь на неё "ВОТ КАК НАДО", по меньше мере не правильно, если бы на выходе я осознал, что она будет выглядеть вот так, я бы за неё не взялся :? ... Может быть лучше было у людей спросить" КАК надо?" или к пример "Вот так хорошо?" И полтора года не самый длинный срок для постройки моделей с нуля, я бы даже сказал, что это вообще не срок....
Без обид, но прежде чем что то утверждать или кого то убеждать, надо сначала посмотреть кто Вас окружает, люди могут разбираться в предмете лучше чем Вы.... :roll: И вообще, можно на эту модель взглянуть поближе, раз уж все равно выставили её на всеобщее обозрение? У меня полное ощущение, де жа вю, по моему я её где то уже видел.....:wink:

С уважением.
Извините за Так надо!!!

Аватара пользователя
Константин99
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 11:09
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько стоит готовый БИСМАРК

#57 Сообщение Константин99 »

Esaul писал(а): И вообще, можно на эту модель взглянуть поближе, раз уж все равно выставили её на всеобщее обозрение? У меня полное ощущение, де жа вю, по моему я её где то уже видел.....:wink:

С уважением.
Ох.... Ни где вы ее видеть не могли.... Ща сниму колпак и лично для вас сделаю снимки + мне недавно принесли копию письма 1942г от гросс-адмирала Редера, касаемо Бисмарка
Вложения
20022012026.jpg
20022012025.jpg
20022012024.jpg
20022012023.jpg
20022012022.jpg
20022012020.jpg

Аватара пользователя
Константин99
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 11:09
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько стоит готовый БИСМАРК

#58 Сообщение Константин99 »

Pitrof писал(а):Да нет конечно! :) 10 тыщ евриков :)
Вот Корсар-это по взросмлому!!!

Аватара пользователя
Константин99
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 11:09
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько стоит готовый БИСМАРК

#59 Сообщение Константин99 »

Ну сделаете вы его, и чё??? Там 2 ветки - либр Худ (красава, реально красивый корабль, меня терзютют......), Вэнгард - не вариант, Ямато - шибко грубо..... Как я делаю стреляющие ... не каждому нравится

Аватара пользователя
Константин99
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 11:09
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько стоит готовый БИСМАРК

#60 Сообщение Константин99 »

Странно... Модератор не пускает письмо, хотя это исторический документ, он недавно был продан за 400 000 евро на ауционе

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»